Генштаб признался, что ему не хватает солдат

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Ядритттьтвоююдивизию!!!!! Интересно... а где это у нас сейчас бесплатное обучение осталсь???? Ценами за обучение в вузах давно интересовался?? А процентом бюджетных (как бы бесплатно учащихся) студентов??? А сколько нынче с родителей собирают на ремонт школ, в попечительские школьные фонды?? !!
Если ты суешь взятки. это твои проблемы. Если ты даешь деньги на что то, это опять таки твоя проблема. Ни какие взносы не окупят полной стоимости образования.
Про медицину можно особо не говорить... Ты в больнице сам отдаш деньги, чтобы тебя там до конца не угробили своим бесплатным лечением!
На фразе "про медицину можно особо не говорить" можно было бы тему про медицину и закончить.
... что там еще... аааа пенсиии... а наверное наши родители, бабушки и дедушки всю жизнь балду пинали, нихрена нигде не работали и на пенсию себе не заработали??? Да?? А потом к старости решили вытребовать у гос-ва деньги, которые наши государственные мужи зарабатывают в поте лица??
Ну пусть они полностью откажуться от пенсии.
[/QUOTE]С условиями акции автохлам я еще не знаком, но друзья говорили, что там все как обычно, сделано так, что ты этой возможность х*й воспользуешься!!!![/QUOTE]
Не знаком, а говоришь. Я вот на форуме читаю обратное.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
А что есть проблемы с выплатами или задержками?
Вот и я о том. А некоторые считают, что государство забило на них и поэтому можно забить на государство. вт.ч. и на воинскую службу.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
С медициной знаком довольно неплохо!!! Но слава богу нечасто (редко болею... последний больничный я себе покупал). Приходишь в поликлинику или приемное отделение а там на тебя смотрят, как на потенциального денежного донора.
и о чем может быть речь?
так, для справки: отучился 4 курса на ФЭТиПе на заочке не отдав ни копейки. на коммерцию набирают тех, у кого не хватило балов для поступления на специальность.
 
D

Dvorkyn

Guest
Так образование в сша платное или бесплатное ))) ???
Понятия не имею. Не знаком с Конституцией США. По нашей - гарантируется бесплатное начальное, полное среднее, и начальное профессиональное. Мы о нашей стране говорим? Эти права соблюдаются.
 
ЭСТЭТ

ЭСТЭТ

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Если ты суешь взятки. это твои проблемы. Если ты даешь деньги на что то, это опять таки твоя проблема. Ни какие взносы не окупят полной стоимости образования.


Ну пусть они полностью откажуться от пенсии.

Да! Пока школьные взносы не совсем окупают стоимость обучения... пока не окупают!! ... а наверное мне только одному кажется, что они както помоему подросли в последние годы... и снижаться помоему не намерены ))

А насчет пенсии я как-то непонял... с чего это они должны отказываться от гос.пенсии, если они всю жизнь на это государство пахали??!!
 
D

Dvorkyn

Guest
и если останусь в этой стране, и страна отплатит мне за это, выдачей мне ежемесячно моейже пенсии... да такой чтобы хватало на хлеб воду, соль и масло и немного лекарств ..
Этот момент еще надо отработать. Учитывая тобой-же сказанное выше:
Я за родину но против государства
теперь уже моя очередь сомневаться, что это будет заслуженная пенсия.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Да! Пока школьные взносы не совсем окупают стоимость обучения... пока не окупают!! ... а наверное мне только одному кажется, что они както помоему подросли в последние годы... и снижаться помоему не намерены ))
Пока, пока, пока


А насчет пенсии я как-то непонял... с чего это они должны отказываться от гос.пенсии, если они всю жизнь на это государство пахали??!!
Попытаюсь объяснить еще раз. В этой теме существует мнение, что государство забивает на граждан и соответственно, граждане забивают на государство. Посему, из названия темы, можно не ходить в армию. Предлагаю до конца забить на государство и отказаться от пенсии.
 
D

Dvorkyn

Guest
пока не окупают!!
Это "пока" длится со времен моей школьной скамьи. Это было ОЧЕНЬ давно. Точно так-же собирались деньги на краску, мытье окон, подарки учителям (это было очень приятно делать), цветы в классный уголок, новые доски и Бог знает еще на какие мелочи. SKA2006 повторил мою мысль - наши взносы смешны, по сравнению с теми выплатами, которые могли бы быть в случае полной оплаты (среднего) образования.
Другими словами, если вы дали морковку кролику в зоопарке, не мните себя содержателем оного.
 
ЭСТЭТ

ЭСТЭТ

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
По нашей - гарантируется бесплатное начальное, полное среднее, и начальное профессиональное.

Ну на бумаге они как бы соблюдаются )) А в жизни... ну процентов на 30-50 наверное.

В сша 99% платит за обучение, а если ты оочень хорошо учишься то за тебя может начать платить гос-во. Т.е. теоретически каждый студент сша имеет возможность учитьс бесплатно )) ... т.е. можно сказать что образование в сша бесплатное... а на коммерцию поступают только те, кто не поступил на бюджет ))
 
D

Dvorkyn

Guest
а наверное мне только одному кажется, что они както помоему подросли в последние годы... и снижаться помоему не намерены ))
Сколько вы сдаете в попечительский совет и вообще в сумме, в год, в школу? Давайте прикинем, может это действительно Вам кажется...Или банально спросить у директора школы "Куда деньги деваются"? При чем здесь государство?
Если завтра школьный вахтер начнет требовать денег за вход в школу, это тоже валить на несоблюдение конституционных прав? Давайте отделять банальное стяжательство на местах от гос. политики.
 
Л

Луна

Guest
Попытаюсь объяснить еще раз. В этой теме существует мнение, что государство забивает на граждан и соответственно, граждане забивают на государство. Посему, из названия темы, можно не ходить в армию. Предлагаю до конца забить на государство и отказаться от пенсии.
+1000
Хотя сейчас найдется много аргументов, типа а при чем тут трудовая деятельность и армия, образование и медицина....
 
D

Dvorkyn

Guest
Т.е. теоретически каждый студент сша имеет возможность учитьс бесплатно )) ... т.е. можно сказать что образование в сша бесплатное... а на коммерцию поступают только те, кто не поступил на бюджет ))
А у нас разве не так? Только что сравнивали своих знакомых, и выходит у всех есть кто-то, кто поступил и успешно учится БЕСПЛАТНО на бюджетном отделении. В чем нестыковка? И второй вопрос - к чему у нас здесь США образовалось?
 
Л

Луна

Guest
Ну на бумаге они как бы соблюдаются )) А в жизни... ну процентов на 30-50 наверное.
Сообщите пожалуйста реальные примеры не соответствия с законом об образовании в РФ и по какому принципу был произведен расчет 30-50%.
Кстати, про попечительские-никто не может вынудить родителей(я) их платить.
 
ЭСТЭТ

ЭСТЭТ

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Точно так-же собирались деньги на краску, мытье окон, подарки учителям (это было очень приятно делать), цветы в классный уголок, новые доски и Бог знает еще на какие мелочи. SKA2006 повторил мою мысль - наши взносы смешны, по сравнению с теми выплатами, которые могли бы быть в случае полной оплаты (среднего) образования.

все это осталось, только добавились пластиковые окна, орг техника и многое другое. На подарки хорошим преподавателям обычно денег не жалко )
 
D

Dvorkyn

Guest
все это осталось, только добавились пластиковые окна, орг техника и многое другое.
Это плохо? Это замечательно. Меня абсолютно не коробит тот факт, что (и) на мои скромные взносы мой ребенок будет чуть в более комфортных условиях. Да хоть бы и не только мой. Вся проблема в том, что мы не видим понятие "наше", вкладывая деньги в школу. Сами привели пример - оргтехника и окна? Вам что, жалко? Это школа НАШИХ детей!
На подарки учителям - тоже не жалко..Тогда что остается? На что жалко?
Ну не сдавайте, никто действительно не заставляет, просто чисто по человечески это называется жлобством..
 
Л

Луна

Guest
все это осталось, только добавились пластиковые окна, орг техника и многое другое.
Ребенок учится в школе. Сдаем: на охрану, на уборку (детям почему-то не положено трудится, как мы дежурили в свое время), попечительский взнос 200 р в месяц, на организацию праздников и подарков (внутриклассные мероприятия), ремонт школы 400 р в год. Учебники большую часть приходится покупать, а некоторые выдают в библиотеке.
Музыкальная школа: 200 р/мес, инструмент выдали бесплатно.
 
ЭСТЭТ

ЭСТЭТ

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
А у нас разве не так? Только что сравнивали своих знакомых, и выходит у всех есть кто-то, кто поступил и успешно учится БЕСПЛАТНО на бюджетном отделении. В чем нестыковка? И второй вопрос - к чему у нас здесь США образовалось?
Бюджетные места конечно у нас пока есть. Но их все меньше и меньше.
сша просто для примера. там допустим 1% из 100 учится бесплатно и ему еще за это степендию платят. Т.е. любой студент, теоретически может попасть в этот 1% бесплатников. т.е следуя вашей логике... там образование тоже бесплатное.
 
D

Dvorkyn

Guest
Бюджетные места конечно у нас пока есть. Но их все меньше и меньше.
Опять 25. Далось Вам это "пока"...На основании чего вы делаете вывод что их все меньше и меньше? А то, что у нас народу все меньше учитываете? И детей в школе все меньше - знаете? Только не потому, что школ меньше стало, а наоборот - детей. Применительно к теме - генштаб не добирает не только из-за "отказников", но по причинам демографического плана. Учитывайте и это тоже. А сколько останется мест на бюджетных факультетах - это не показатель заботы государства. Ему бы сейчас рабочих рук побольше, а вот работать у нас как раз не хотят..Все хотят быть с корочками и сидеть в офисах.
 
Верх Низ