Где заправляться 92-м? Лукойл vs Премье vs ТНК vs Торэко

Вы кого выбираете

  • Лукойл

    Голосов: 163 30,6%
  • Премье

    Голосов: 77 14,5%
  • Торэко

    Голосов: 109 20,5%
  • ТНК

    Голосов: 107 20,1%
  • другие

    Голосов: 36 6,8%
  • все равно, все одинаковые

    Голосов: 21 3,9%
  • не определился

    Голосов: 19 3,6%

  • Всего проголосовало
    532
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Стрелка на приборке у автомобилей ВАЗ показывает температуру на Марсе. Как вообще по ней ориентироваться можно, недолив высчитывать? Максимум шо по ней можно понять это - еще можно покатацца или уже надо на заправку.

Согласен, но разница была заметная ))
 
С

Санек007

Новичок
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
заправляюсь почти всегда на тнк, уже много лет... Бывает, что машина не едет ( газ жмешь, а она как стоячая), а бываеет и наоборот (чуть нажмешь-пошел взлет).... На лукойле не заправляюсь давно, когда малэнкий был катался на японском мопеде, решил его заправить на лукойле, случайно разлил бензин на мопед.... бензин мне краску всю разъел, после этого детского воспоминания туда не ногой.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Крайние лет 10 92-м не заправляюсь.
 
tanatos

tanatos

Новичок
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
почему то тнк . . .
 
64rus

64rus

Участник
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
444
Реакции
4
Баллы
18
Заправляюсь на ТНК раз на раз не приходится....
 
S

shurka

Начинающий
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
8
В общем поделюсь опытом по поводу недолива.
Заподозрил как-то я одну заправку ТНК в жёстком недоливе. Взял в гараже добротную советскую канистру на 10 литров и поехал с ней на заправку. Оставил машину неподалёку, пошёл к колонке. Демонстративно поставил канистру рядом с колонкой и пошёл оплачивать. В общем оплатил я ровно 10 литров 92-го, и залил всё это в свою канистрочку, смотрю что-то там не хватает, ну думаю проверю. Приехал домой, взял мерный стаканчик и аккуратно стал переливать бензин в бак. И что вы думаете, в моей 10-литровой канистре с оплаченными 10-ю литрами бензина, оказалось всего 8.5 литров топлива. Недолив оказался полтора литра с 10! Вот так... Потом поставил такой же опыт через некоторое время, недолив 1.7 литра... В общем на ту заправку я суюсь теперь только с канистрой, причём после того как мне по счётчику в неё втекает 10 литров, иду сразу ругаться к операторам и они как ни в чём не бывало доливают ещё 1.5-2 литра сверху. Знают уже за свои косяки.
Причём они явно видели что лью я в канистру, подозреваю что они наглеют ещё больше когда вы льёте бензин прямо в машину. Да что тут говорить есть знакомая тётка заправщица, она мне открыла правду, что недоливают просто всегда, причём там у них чуть ли не кнопка есть которая отключает недолив если человек льёт в канистру.
Так что если вы приехали на заправку с канистрой и вам налили честно, не факт что в машину на этой же заправке они нальют вам столько сколько вы купили.
А вообще определяется всё просто, у меня по паспорту расход машины 7.8 литров на сотню. Представляете моё удивление когда машина и сотни не проезжает на 10 литрах... Уже пару раз попадал... Не дотягивал до заправки. Карбюратор регулирую и чищу регулярно, двигатель работает хорошо...
Возможно у меня параноя, но теперь я заправляюсь только литражём, то есть покупаю ровно 10 литров или 20, ну в общем не на 200 рублей. Потому что как показывает практика заправляясь на какую-то сумму обманывают чаще. Потом полный бак стараюсь не лить, вероятность обмана тоже выше...
И кстати если вы вдруг заподозрили что вам недолили, идите к оператору, ругайтесь, они как правило этого очень боятся и доливают без проблем.

Недолив я проверял только на одной из заправок ТНК, на других может быть по другому, тут зависит от честности операторов, и чуваков обслуживающих насосы и счётчики.
Сейчас заправляюсь на безымянной заправке, но там работает знакомая тётка, поэтому как правило недолива не замечаю. И по качеству если что скажет...
В общем будьте бдительны господа... Заправляться считаю лучше на новых заправках, где пока боятся недоливать и за качеством следят. На окраинах тоже лучше не заправляться, туда обычно весь шлак везут, остатки.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 835
Реакции
2 183
Баллы
113
S

shurka

Начинающий
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
57
Реакции
1
Баллы
8
Хм, наверное не так выразился... Но могу сказать почему я так считаю. Не раз слышал историю о том, что при наливе полного бака, показания на счётчике колонки оказывались выше чем емкость самого бака по паспорту. Тут им ничего не докажешь, они могут привести кучу доводов, начиная с того что вы сами расширили бак, и заканчивая тем, что вы заливали всклянь, а там на пару литров больше за счёт горловины. И их как правило не волнуют доводы что вы приехали не с пустым баком, тут не докажешь.
И именно ввиду того что им ничего не докажешь, так как бензин уже в машине, у них есть больше поводов недолить... Но всё же тут правда меньше смысла не доливать. Самый недолив идёт как раз тогда когда вы заправляетесь на какую-то сумму, тут хоть тресни ничего не докажешь никому. Заправляясь на литраж они могут подумать :) что вы заправляетесь в канистру :)
Но это всё имхо, мои мысли так сказать. Надеюсь никого не задел :)
 
Natashka

Natashka

Новичок
Регистрация
05.07.2010
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
GP радует, во всяком случае пока. Будем надеяться, это сохранится. И иногда на ТНК, но замечен недолив.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
заправляюсь почти всегда на тнк, уже много лет... Бывает, что машина не едет ( газ жмешь, а она как стоячая), а бываеет и наоборот (чуть нажмешь-пошел взлет).... На лукойле не заправляюсь давно, когда малэнкий был катался на японском мопеде, решил его заправить на лукойле, случайно разлил бензин на мопед.... бензин мне краску всю разъел, после этого детского воспоминания туда не ногой.

ахахахаха_)))))) по вашему бензин не разъедает краску??? или у вас обида на лукойл за то что они испортили ваш мопэд)))
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
что за акция на тнк? "Бензин для своих. Скидка 7%"? кто в курсе подробностей?
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
В общем поделюсь опытом по поводу недолива.
Заподозрил как-то я одну заправку ТНК в жёстком недоливе.

а где это заправка - секрет ?
читал что вроде если недоливают то недоливают постоянно , и никаких кнопок нет там , в журнале читал что когда проверка приходить то они чуть ли ни сразу корочки показывают - мол попали вы а потом меряют , и операторы ниче сделать и не могут
Я могу конечно и ошибатся.
 
С

Санек007

Новичок
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
ахахахаха_)))))) по вашему бензин не разъедает краску??? или у вас обида на лукойл за то что они испортили ваш мопэд)))

согласен, бензин используется как растворитель... Сколько раз проваливал бензин на крыло, вся краска на месте и ацетоном оттирал скотч с краски - тоже все в порядке.
 
А

Артем SSS

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Я раньше только но тореко заправлялся (опыта езды было мало, выбирал по качеству обслуживания). А последние 2 года заправляюсь на лукойле - карточка бензиновая от работы. Претензий нет, машина ни разу не подводила (около 80 тыс км на нем откатал). Насчет недолива - не проверял.Кстати, знакомые нефтянники сейчас только лукойл советуют !!!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
На мой взгляд тореко то ещё...пойло))
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
заправляюсь только на ДжиПи
 
Clio

Clio

Новичок
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Тореко. Около Трофимовского. Подкупает карточка - два раза уже наливала полный бак на бонусы - приятно.
 
Верх Низ