Где в Саратове можно пройти курсы по устройству автомобиля с практическими занятиями?

  • Автор темы Sabina
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
1. интересно стало
Похвально.

2. экономия ден.с.
Если вы зарабатываете в 2-3 раза меньше (пардон, в рассчёте за час), чем мастер на СТО берёт за ремонт (в рассчёте на тот же час), тогда будет выгода, поскольку времени вы потратите больше в 2-3 раза, чем квалифицированный специалист с опытом.

3. знать чем грозит та или иная поломка
Просто надо ехать к проверенным людям, общаться и проводить диагностику и текущее обслуживание автомобиля, тогда и ломаться будет нечему.

4. своевременно предпринять необходимые меры (а не оставлять например машину на трассе из-за того что рассыпалась граната, хотя можно было просто напросто поменять ее раньше).
Это приходит только с опытом, поэтому есть люди, которые знают что и когда стоит заменить. И для этого есть диагностика.

Я тоже много чего не знаю в автомобиле, но реально проще съездить к знающему человеку и сделать как он советует, чем потратить кучу времени на чтение форумов, книжек и советов друзей/знакомых. Я лучше за это время заработаю тем, чем умею. Причём в пересчёте на время/деньги получется выгоднее доверится профессионалам, чем возиться самому.
Любое знание не подкрепленное опытом не останется у вас в голове. Ну и чем старше машина, тем больше опыта наберётся. )))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Резюмируя вышеизложенное, можно сказать, что девушке лучше практиковаться в исконно женских делах, по типу варки борща и умения шить. Можно в совершенстве выучить камасутру, пользы будет на порядок больше.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Похвально.


Если вы зарабатываете в 2-3 раза меньше (пардон, в рассчёте за час), чем мастер на СТО берёт за ремонт (в рассчёте на тот же час), тогда будет выгода, поскольку времени вы потратите больше в 2-3 раза, чем квалифицированный специалист с опытом.


Просто надо ехать к проверенным людям, общаться и проводить диагностику и текущее обслуживание автомобиля, тогда и ломаться будет нечему.


Это приходит только с опытом, поэтому есть люди, которые знают что и когда стоит заменить. И для этого есть диагностика.

Я тоже много чего не знаю в автомобиле, но реально проще съездить к знающему человеку и сделать как он советует, чем потратить кучу времени на чтение форумов, книжек и советов друзей/знакомых. Я лучше за это время заработаю тем, чем умею. Причём в пересчёте на время/деньги получется выгоднее доверится профессионалам, чем возиться самому.
Любое знание не подкрепленное опытом не останется у вас в голове. Ну и чем старше машина, тем больше опыта наберётся. )))
+
Все это сказанно выше, только изложено простым языком.
 
OP
S

Sabina

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
ясно, товарищи, спасибо.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Резюмируя вышеизложенное, можно сказать, что девушке лучше практиковаться в исконно женских делах, по типу варки борща и умения шить. Можно в совершенстве выучить камасутру, пользы будет на порядок больше.
абсолютно поддерживаю!

Начните коллекционировать телефонные номера мужчин. Тех мужчин, которым можно позвонить в любое время и попросить помощь. Будет эффективнее.
зы Я могу предположить, что женщины, с подобными навыками тоже есть. Можно начать поиск телефонных номеров этих женщин и постараться стать им подругами.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
1. интересно стало
2. экономия ден.с.
3. знать чем грозит та или иная поломка
4. своевременно предпринять необходимые меры (а не оставлять например машину на трассе из-за того что рассыпалась граната, хотя можно было просто напросто поменять ее раньше).
2. Знаю человека который за 1 лето ухитрился трижды перебрать свою коробку и ушатать ее из за неправильного ремонта. Так что выгода вопрос очень спорный
3. Есть интернет
4. Есть такая вещь - плановое то. Опять же если в машине что то застучало - повод на это то приехать досрочно
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Резюмируя вышеизложенное, можно сказать, что девушке лучше практиковаться в исконно женских делах, по типу варки борща и умения шить. Можно в совершенстве выучить камасутру, пользы будет на порядок больше.
+100
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Не про тебя речь. Есть в моём окружении и пострашней люди.
Жена? Тёща???:)

Резюмируя вышеизложенное, можно сказать, что девушке лучше практиковаться в исконно женских делах, по типу варки борща и умения шить. Можно в совершенстве выучить камасутру, пользы будет на порядок больше.
У неё есть руководство по ремонту и эксплуатации ВАЗа. А это смесь Библии и Камасутры.
Очень удивило, что никто не посоветовал сменить авто)).
Sabina, ваше желание похвально. Но, я бы советовал вам остановится на мойке/уборке авто и замена свечей(если сил хватит). Всё остальное потребует физических сил, инструмента и гаража/ямы/эстакады.
Я бы посоветовал, по мере возможности, сменить 10-ку на Матиз и радоваться жизни. Во время проводить регламентные работы и периодически почитывая форум Матизоводов,так сказать, быть в курсе, к чему готовится:). Я 3 года ездил на 10-ке, но так и не смог добиться от неё самого главного-предсказуемости((
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Ну нахрена, девушке (женщине, бабушке) знать устройство автомобиля? Достаточно знать две дырки-бензобак и стеклоомывайку, для особо продвинутых-куда лить тосол и масло.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Достаточно знать две дырки-бензобак и стеклоомывайку, для особо продвинутых-куда лить тосол и масло.
Напомнил
- Иду по улице..., смотрю, - блондинка
Капот машины ловко открывает,
Берет канистру и спокойно масло наливает...

Я - обалдел!.. Невероятная картинка!..
Поближе подхожу к машине и гляжу внимательно:
- Нет, всё нормально,- масло льёт в бачок для омывателя...
:)
 
Верх Низ