Где купить садовый шланг?

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
Сомневаюсь, что при морозе, даже при нуле, кто-то будет поливать сад\огород...))))))

Не обязательно поливать, просто не трогать и не перемещать его при холоде. Большой выбор шлангов как выше сказали на Сенном. Если кому нужен тел продавца - могу в личку сбросить.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Сомневаюсь, что при морозе, даже при нуле, кто-то будет поливать сад\огород...))))))
Зачем поливать? Колодец копали в ноябре. Откачивали воду.
Да и поливать можно. :) Влагозарядный полив. :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Где сейчас есть акции/скидки на шланги?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 405
Реакции
788
Баллы
113
martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
В галацентре за 600р лежат без очереди, вопрос на сколько оба вида шлангов полезны и живучи.

Пользуемся таким второй год, заказывал на али, им удобно поливать газон-цветы, что то небольшое, у пистолета по моему 5 или 6 режимов. Для полива деревьев, либо грядок где нужен обильный полив обычный шланг подойдет лучше. Машину им еще можно помыть, не керхер конечно, но струю даёт неплохую. Пока нареканий нет, единственный раз срывало шланг с пистолета и было неудобно потом доставать резиновый конец шланг из внешней оболочки.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Для нас оказалась тема актуальной. подскажите, где можно купить не дорогой, но качественный шланг? Главное, что бы он не перегибался.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Для нас оказалась тема актуальной. подскажите, где можно купить не дорогой, но качественный шланг? Главное, что бы он не перегибался.
Перегибаются все что продаются на сенном например.только разница в том что полностью типа силиконового ломается быстро.не берите такой.а вот себе я выбирала тот внутри которого типа железной проволочки сплетено.не знаю как это технически правильно звучит
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
тоже актуально, надо матери подарить пожалуй, все что-то убились на даче
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Перегибаются все что продаются на сенном например.только разница в том что полностью типа силиконового ломается быстро.не берите такой.а вот себе я выбирала тот внутри которого типа железной проволочки сплетено.не знаю как это технически правильно звучит
У меня силиконовый не перегибается, но и толщина стенки почти 3мм. С проволочкой это дренажные шланги или для всоса. Матерчатый шланг еще то удовольствие вставлять когда вылетит. У толстых шлангов есть косяк, тяжелые собаки, таскать не удобно. Раскидал пнд на магистраль, от них до вертушек стационарно самый дешевый шланг 12мм - открыл один кран и все поливается, никаких перебежек в грязи с шлангом-пистолетом.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
У меня силиконовый не перегибается, но и толщина стенки почти 3мм. С проволочкой это дренажные шланги или для всоса. Матерчатый шланг еще то удовольствие вставлять когда вылетит. У толстых шлангов есть косяк, тяжелые собаки, таскать не удобно. Раскидал пнд на магистраль, от них до вертушек стационарно самый дешевый шланг 12мм - открыл один кран и все поливается, никаких перебежек в грязи с шлангом-пистолетом.
У меня силиконовый на солнышке расплавился.ночью по прохладе захерился.и все.потом еще на перегибе и сломался.а вот те что подороже-первый на сенном рынке покупался в прошлом году по совету продавцов,а потом такой же в магазине-вот те исправно (тьфу тьфу) второй год служат.и зиму нормально перенесли в гараже.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
У меня силиконовый не перегибается, но и толщина стенки почти 3мм. С проволочкой это дренажные шланги или для всоса. Матерчатый шланг еще то удовольствие вставлять когда вылетит. У толстых шлангов есть косяк, тяжелые собаки, таскать не удобно. Раскидал пнд на магистраль, от них до вертушек стационарно самый дешевый шланг 12мм - открыл один кран и все поливается, никаких перебежек в грязи с шлангом-пистолетом.
у нас пока поливать нужно деревья, цветы, да пару кустиков ягод. ну может ещё клубнику
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сегодня покупал силиконовый красненький, 3/4 25 метров, 531 руб. На вид ничё так.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
у нас пока поливать нужно деревья, цветы, да пару кустиков ягод. ну может ещё клубнику
вот на вид такой у меня. Напор очень сильный держит,когда качают воду для полива.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
Верх Низ