Где купить письменный стол для ребенка?

  • Автор темы Дмитрий80
  • Дата начала
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
На мой взгляд удобнее заказать стол под заказ. Сделаете конфигурацию такую как вам нужно.
Именно так. И качественне будет и навороченее за те же деньги.
 
W

welcomeinside

Guest
Это и готовое может оказаться плохим.
готовое можно пощупать сразу.

Сделать самому - это если умеешь делать, есть место где делать и инструмент и время.
это да. зимой осложняется погодными условиями ибо станок сверлильный с верстаком в квартиру не поставишь. в смысле я не поставлю. другие могут. гараж - это не наш метод.

Так надо выбирать место заказа.
это всегда надо.
только не всегда получается.
например: одни и те же условия, одни и те же окна (один и тот же профиль, стеклопакет и прочая).. даже одна и та же бригада из одних и тех же 2 пар рук делают одну и ту же работу с разницей в 2 месяца совершенно по разному...

а серийная вещь - она на то и серийная, что если вдруг чего-то с ней родной конкретной случается не так, то она меняется на точно такую же, только без дефекта.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 986
Реакции
4 653
Баллы
113
это всегда надо.
только не всегда получается.
Значит мне везло.

готовое можно пощупать сразу.

Не всегда.
Когда покупаешь большой набор мебели, например спальню, что вас поведут на склад и будут распаковывать все коробки и проверять все комплектующие?
Брак или не комплект, если он есть, выявится только при сборке.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
готовое можно пощупать сразу.


это да. зимой осложняется погодными условиями ибо станок сверлильный с верстаком в квартиру не поставишь. в смысле я не поставлю. другие могут. гараж - это не наш метод.
Это какой там сверлильный станок нужен? не смешите мои тапочки.
В кастораме взял распил и делай. Или чтобы 4 доски меж собой скрутить надо специально обученную обезьяну? (йа работал такой обезьяной)

В общем много балабольства ни о чем.
 
W

welcomeinside

Guest
Это какой там сверлильный станок нужен? не смешите мои тапочки.
хз. мне проще дрова на верстаке с упорами станком насверливать.
порой практичнее, чем с металлическим шаблоном ползать.
торцевые и эксцентрики ессно руками.
да и ламинат - это баловство... хотя без него тоже пока не получается обходиться.
но ты прав. это балабольство. потому как надоело это :) да и некогда. а точнее лень.
ИМХО массив и продуманная производителем конструкция рулят.
 
W

welcomeinside

Guest
Когда покупаешь большой набор мебели, например спальню, что вас поведут на склад и будут распаковывать все коробки и проверять все комплектующие?
выставочные образцы пока еще у серьезных производителей имеются. хотя раньше бывало и по каталогам мебель заказывал.

Брак или не комплект, если он есть, выявится только при сборке.
да. но на то и серийная вещь, что её можно заменить на другую точно такую же, но уже без брака.
 
W

welcomeinside

Guest
проясню позицию.
я знаю, что на форуме есть несколько "изготовителей мебели на заказ", понимаю их позицию, что заказы - это их хлеб.
я даже не берусь спорить о профессионализме и качестве их работ, потому как к ним не обращался.

но ориентируясь на собственный жизненный опыт и опыт окружающих меня, имею мнение, что для меня лично лучше добротная серийная вещь, чем нивроткасмический хендмейд.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
проясню позицию.
я знаю, что на форуме есть несколько "изготовителей мебели на заказ", понимаю их позицию, что заказы - это их хлеб.
я даже не берусь спорить о профессионализме и качестве их работ, потому как к ним не обращался.

но ориентируясь на собственный жизненный опыт и опыт окружающих меня, имею мнение, что для меня лично лучше добротная серийная вещь, чем нивроткасмический хендмейд.
Серийка должна быть дешевле, но на сколько она будет добротная хз.
Я тоже искал дочери стол и стул, нужного размера не нашел, в итоге полипропиленовая труба, сосновая доска, фанера, вспененный полиэтилен, тряпка, апликация и лак.

Мебель на заказ она лучше для тех кто хочет что-то определенное, а не тупо закрыть баблом проблему не думая.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Каждый может продумать - что и где будет стоять, и заказать под конкретный предмет полку или отделение, входящее в состав стола.
 

Вложения

  • ctol2.jpg
    ctol2.jpg
    47,4 КБ · Просмотры: 5
  • ctol1.jpg
    ctol1.jpg
    46,5 КБ · Просмотры: 4
  • ctol3.jpg
    ctol3.jpg
    54 КБ · Просмотры: 7
  • Фото0226.jpg
    Фото0226.jpg
    543,6 КБ · Просмотры: 6
W

welcomeinside

Guest
Я тоже искал дочери стол и стул, нужного размера не нашел
стулья офигенные нашел. массив, усовершенствованная совдеповская конструкция с офигительной поддержкой спины.
размер подошел и мне тоже.
стол привезли наконец из массива.
плоскость 120х75 см!!!
пока в раздумьях - пыльнуть лаком или ну ё на... завтра решу
кмк оч бюджетно! меньше указанного ТС ;) вместе со стулом
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 043
Реакции
4 359
Баллы
113
стулья офигенные нашел. массив, усовершенствованная совдеповская конструкция с офигительной поддержкой спины.
размер подошел и мне тоже.
стол привезли наконец из массива.
плоскость 120х75 см!!!
пока в раздумьях - пыльнуть лаком или ну ё на... завтра решу
кмк оч бюджетно! меньше указанного ТС ;) вместе со стулом
Мне стулья хорошие нужны. Где нашёл? Фото есть?
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Фото стула в студию!
Интересно.
 
W

welcomeinside

Guest
Мне стулья хорошие нужны. Где нашёл? Фото есть?
если надо - будут. стулья в мебели беларуси на шелковичной. чуть разживусь, еще штуки 4 возьму. только уже с жесткой сидушкой.
Фото стула в студию!
сделаю. ребенке нравится. пока не лачил - некогда. водным паркетным походу пройду после НГ. на столе до фига всего получается. а под столом - домик организовывает :)

вот сопсна вариант, и еще
 
Верх Низ