Где купить пеноблок?

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
46-56-21 звони, это мой сотовый с ценой решим, скидку обещаю!!!!!!!
склад в Саратове есть в наличии,
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Мне кажется топикстартером имелись ввиду другие блоки!!! Это наверно бетонные или железобетонные блоки так весят и стоят. Пенобетонные блоки легкие!!! Один пеноблок весит наверно как обычный силикатный кирпич, может даже полегче.

я их почти 2 камаза помогал разгружать. именно пеногазобетон. именно 30 кг.:smile2:
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Подтверждаю разгрузил данных сабжей 4 камаза ( 20 пачек) весят они по 25 - 30 кг
размером 25х20х50 (примерно) , пористые, сделанные из какой то известковой пены.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Валяюсь.)))) Его размеры 20х30х60. Далее, внутри у него пена вспененная газон, т.е раздутая до этих разеров и обвалена в растворе. Ладно: сколько может весить пена таких размеров? Да нисколько, воздух. Судя по вашему, там ещё и 25 кг раствора?.)))) А ещё он плавает в воде.))))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Про плотность я очень хорошо знаю. Реально ли купить за 100р./штука 700-ой плотности?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Про плотность я очень хорошо знаю. Реально ли купить за 100р./штука 700-ой плотности?

я хз, какая у нас плотность, но Колян говорит, 8-10 кило по ощущениям
пенополистирол газобетон
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я разговаваривал на заводе, где их делают. Делают низкую плотность. Побольше только под заказ. Цена выше становится. И такая плотность уже спокойно плиты перекрытия начинает держать.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
вот
оказывается их взвешивали безменом, 12 кг))) правда погрешность не знаю
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
вот
оказывается их взвешивали безменом, 12 кг))) правда погрешность не знаю
От 10 до 12. И это ещё смотря, где сделаны. ))) У ЧП-ов вообще лёгкие и самые дешёвые.))) А вообще, я бы красиво сделал из перегородочных пеноблоков. Стачиваешь углы и ложишь на бок. Толщина стены 30 см и со стороны 10см-ый блок обточенный по краям смотрится отлично, намного лучше, чем 20х30х60. )
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Валяюсь.)))) Его размеры 20х30х60. Далее, внутри у него пена вспененная газон, т.е раздутая до этих разеров и обвалена в растворе. Ладно: сколько может весить пена таких размеров? Да нисколько, воздух. Судя по вашему, там ещё и 25 кг раствора?.)))) А ещё он плавает в воде.))))
Весят они не 30 конечно, но даже если и 30кг будут всё равно плавать при таком объёме. А пены там и нет никакой - структура пеноблока однородна - один бетон вспененый (просто образование пузырьков в растворе может происходить разными способами химическим, пневмо или ещё как-то)...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Весят они не 30 конечно, но даже если и 30кг будут всё равно плавать при таком объёме. А пены там и нет никакой - структура пеноблока однородна - один бетон вспененый (просто образование пузырьков в растворе может происходить разными способами химическим, пневмо или ещё как-то)...
Давай на спор закажем по одному блоку D300, D600 и D1200. И посмотрим: что сколько весит, а что плавает. ))) И сам увидишь, для чего такая плотность.
 
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
Плотность коллеблиться от 400 и до 1000, весит один (стеновой) от 20 до 30 кг,
кароче каму нада налетай!!!!
цена кстати с учетом всех скидок( скажите что с автосаратова 110 рублей штука стеновой и 65 рублей перегородочный, (любой плотности) , кстати плотность на цену не влияет, вчера с инженером поговорил, сказал пофиг какой плотности блоки изготавливать,
так что звоните 46-56-21
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Давай на спор закажем по одному блоку D300, D600 и D1200. И посмотрим: что сколько весит, а что плавает. ))) И сам увидишь, для чего такая плотность.
Что тут спорить-то) Если технология соблюдена, то плавать будут только первые два. А весить блок будет при размерах 20х60х30 при разных плотностях: 10,8кг, 21,6кг; 43,2кг соотвественно. Плавать будет любой таким размером весом меньше 36кг.
А цена (в крайнем случае себестоимость) у блоков различной плотности различна. Чем тяжелее - тем дороже, может и не в пропорциональной зависимости.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А пены там и нет никакой - структура пеноблока однородна - один бетон вспененый (просто образование пузырьков в растворе может происходить разными способами химическим, пневмо или ещё как-то)...
Пенобетон - легкий ячеистый бетон, получаемый в результате твердения раствора, состоящего из цемента, песка и воды, а также пены. Эта пена обеспечивает необходимое содержание воздуха в бетоне и его равномерное распределение во всей массе в виде замкнутых ячеек. Пену получают из пеноконцентрата.
Очень удобно то, что блоки можно пилить, сверлить, фрезеровать. По своим характеристикам и потребительским свойствам данный материал наиболее близок к дереву, но имеет значительно большую долговечность.
Пенобетон очень технологичен при укладке. Блоки из пенобетона имеют достаточно большой размер, при небольшой массе. Например блок размером 500х300х200 весит от 18 до 28 кг в зависимости от плотности, что позволяет уменьшить трудозатраты. Бригада из 3 человек может справиться со сборкой дома из пеноблоков, площадью 120 м3, всего за 10-12 рабочих дней.

Пенобетон используется в строительстве с 70-х годов более чем в 40 странах:

* для утепления крыш - плотностью до 300-400 кг/м3;
* для заполнения пустотных пространств (консервация шахт, реконструкция канализационных систем городов) - 600-1000 кг/м3;
* для изготовления строительных блоков - 700-800 кг/м3;
* заборов, балконных ограждений - 800-1000 кг/м3;
* для изготовления армированных и неармированных перегородок, стеновых панелей, перекрытий - 1200-1400 кг/м3.
Вот про пену. Только у нас народ из дешёвых по 100 рублей которые и марки D300, умудряются дома строить.)))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Валяюсь.)))) Его размеры 20х30х60. Далее, внутри у него пена вспененная газон, т.е раздутая до этих разеров и обвалена в растворе. Ладно: сколько может весить пена таких размеров? Да нисколько, воздух. Судя по вашему, там ещё и 25 кг раствора?.)))) А ещё он плавает в воде.))))

давай мы к тебе один такой блок привяжем и через волгу?
 
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
Админы закрывайте тему, человек уже купил наши пеноблоки, и остался очень доволен, кстати по поводу плиты, он выдержит!!!
 
Верх Низ