Где купить маску сварщика?

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
и в ситилинке и в юлмарте были
 
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
239
Реакции
9
Баллы
18
У меня FoxWeld корунд 2, в прошлом году покупал за 2000 на Сенном (м-н Мастер, Соколовая, 326). Мне нравится, на работе есть маска Speedglass - вообще отличная вещь, но цена...
 
ППШ

ППШ

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
0
У меня Elitech MC 600. Брал в Елизаре,но сейчас Елизар не советую,там цены взвинтили. А так из недорогих МС600-неплохой выбор,меня полностью устраивает. Если брать другого производителя,то можно посмотреть сходные характеристики.
Чем непосредственно понравилась эта маска:
-наличие регулировки степени затемнения;
-солнечные батареи(нет мороки с батарейками,которые сядут в самый неподходящий момент);
-время"отклика"0,1 Мс,что на уровне более дорогих моделей;
-прочность и вообще качество;
В общем,для дома для семьи(да и не только)-этой маски хватит "с головой".
Далее флуд: Вопрос, а нужен ли "хамелеон " для сварочных работ дома, когда обыкновенный щиток стоит рублей 100?На это у каждого свой ответ. Я просто воплощал тогда глобальный "электросварной проэкт" у себя на даче, да и цена была смешная 1000 р с копейками. Есть и простая маска времен СССР,которой до сих пор с успехом пользуюсь.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 162
Реакции
312
Баллы
83
Далее флуд: Вопрос, а нужен ли "хамелеон " для сварочных работ дома, когда обыкновенный щиток стоит рублей 100?
Для домашних хобийных поделок при участии сварки часто требуется одна свободная рука. Хамелеон как раз дает такую возможность - "прицелиться" и начать процесс без пауз.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
стукнул, маску быстро скинул на лицо и поехали.
Лучше сразу учиться варить правильно, и как тут заметили - обычная маска более надёжна. Если уж очень хочется делать так как Вы - то хотя бы возьмите защитные или обычные очки со стёклами (только не пластиковые - в отличии от пластика , стекло не пропускает ультрафиолет - исключением является кварцевое, но его никто в очки не ставит). Такой способ дополнительно защитит глаза от отлетевшей искры в момент касания электродом - раскалённая частичка может глаз изуродовать в один момент.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Лучше сразу учиться варить правильно, и как тут заметили - обычная маска более надёжна. Если уж очень хочется делать так как Вы - то хотя бы возьмите защитные или обычные очки со стёклами (только не пластиковые - в отличии от пластика , стекло не пропускает ультрафиолет - исключением является кварцевое, но его никто в очки не ставит). Такой способ дополнительно защитит глаза от отлетевшей искры в момент касания электродом - раскалённая частичка может глаз изуродовать в один момент.

Да, "очкарики" менее болезнены к ловле зайцев. А шлак и сам отлетает при остывании. ( и до лица порой долетает). Особенно когда уже лицевой шов на ровном металле.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
А хамелеон. Насколько вижу, то его используют только когда монтируют. Так что не я один так считаю.
Я в хамелоне не так вижу сварочную ванну. Не знаю, или цвет фильтра не то, либо просто привычка.
А брал года два назад 1400, с солнечными батареями. Два регулятора, отклик и затемнение. Дома работать подходит.
 
Верх Низ