Где купить цветы?

  • Автор темы lemon
  • Дата начала
петручо

петручо

Участник
Регистрация
04.09.2007
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
Короче покупал на Ильинке,но не 21 розу как собирался,а красивый букет из лилий и ещё каких то цветов.
Есть цветочная оптовка на молодежном проезде,где ПРЮИН.Думаю там можно и скидку замутить))

а если можно поточнее
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Где купить цветы подешевле?

В связи с наступающими праздниками интересует сей сабж. Интересуют именно цветы и аксессуары, не букеты в сборе. А то за каждый отдавать по 1,5 не хочется...:yes:
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
На Радищева, между Казачьей и Кирова - магазин от Королькова сада. Как правило, там цветы за разумные деньги.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
1,5 это какая единица измерения? и 1,5 чего за сколько чего?

помоему можно прийти почти в любой магазин цветов (но не оч крутой), и если много надо, или ты постоянный клиент, они вполне могут сделать ощутиую скидочку, мне в энгельсе всегда делали пока там жил. Тем более если тебе сразу- много, спецом для тя нав и привезут с наценкой поменьше.
Или поискать кто местными цветами заинмается, - местныедешевле.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
1,5 это какая единица измерения? и 1,5 чего за сколько чего?

помоему можно прийти почти в любой магазин цветов (но не оч крутой), и если много надо, или ты постоянный клиент, они вполне могут сделать ощутиую скидочку, мне в энгельсе всегда делали пока там жил. Тем более если тебе сразу- много, спецом для тя нав и привезут с наценкой поменьше.
Или поискать кто местными цветами заинмается, - местныедешевле.
Ты не учел что праздник 8-е Марта поднимает цену в 2-3 раза и спрос раз в 10
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ты не учел что праздник 8-е Марта поднимает цену в 2-3 раза и спрос раз в 10

ну это да, просто я не думал что к 8му.

хотя в принципе, я думую, если заказать на 7ое число, поставить цветочки на тёплый балкон на ночь, то с ними ничего не случиться, ибо их так и хранят, а цена будет не праздничной.

Ну или же можно и на 8ое, но цену заранее обговорить.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ну это да, просто я не думал что к 8му.

хотя в принципе, я думую, если заказать на 7ое число, поставить цветочки на тёплый балкон на ночь, то с ними ничего не случиться, ибо их так и хранят, а цена будет не праздничной.

Ну или же можно и на 8ое, но цену заранее обговорить.
да чо уж там )))....исскуственные купить... венок:girl_crazy:...цена точно "нипраздничная" ))))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
по теме - в магазине от Королькова сада видела ток розочки местные разной высоты ..они дешевле, чем привозные, но и смотряца попроще), у меня около дома цветочный на Новоузенской/Симбирцева - обещали к 8 марта тюльпаны местные по 50 р штука продавать (сказали своя теплица)

з.ы. мужчины), не покупайте ток готовые букеты!)) и цветы выбирайте сами,а не полагайтесь на продавщиц, и если розы - то штоб зеленые листочги под самым цветком вверх торчали,а не висели)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
да чо уж там )))....исскуственные купить... венок:girl_crazy:...цена точно "нипраздничная" ))))

можно и так, и дарить со словами "Мы расстанемся когда они завянут" ;)

Не знаю, я не оч люблю 8ое марта как и 23 февраля как и 14, какие то праздники продавцов, все бегут и бешено скупают всякую галематью, лишь бы было. Это как то не по мне.
Вот на пример на ДР к девушке, я всегда приду с цветами, при чём к любой к коей пойду, потому что так должно быть. А вот 8ое марта - "Международный женский день - который празднуется только в России"???, чё то как то большого вдохновения не вызывает, я лучше 2 раза просто-так подздравлю.

А про цветы, ты зря так, их хранят в холодильниках или подвалах тёмных и холодных, у нерадивых сборщиков, они могут простоять так неделю, до того как попадут на рынок!!! А если разбираешься в цветах хоть немного, то ночь которую они простоят у тебя на балконе (+10-15 примерное если там, на вскидку), им ну ничего не будет, они после этого ещё замечательно 2 недели простоят в вазочке. Так что, сама понимаешь разницу, если ты покупаешь машину в декабре 2008 года, а машина произведеня то ли в январе этого года, то ли в ноябре, думую разница очевидна.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А вот 8ое марта - "Международный женский день - который празднуется только в России"???, чё то как то большого вдохновения не вызывает, я лучше 2 раза просто-так подздравлю.

Не только в России. Просто щас в мире в моде женское равноправие, поэтому если сильно отмечать женский день - это будет дискриминация ))))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Не только в России. Просто щас в мире в моде женское равноправие, поэтому если сильно отмечать женский день - это будет дискриминация ))))
ещё сесизм скажи.
кроме бывшего СССР, какие ещё страны? "День матери" - не считается, у них есть и "День отца"
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Есть у меня скидка 10% к 8 марта в каком-то цветочно-аксессуарном магазине...
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
по теме - в магазине от Королькова сада видела ток розочки местные разной высоты ..они дешевле, чем привозные, но и смотряца попроще), у меня около дома цветочный на Новоузенской/Симбирцева - обещали к 8 марта тюльпаны местные по 50 р штука продавать (сказали своя теплица)

з.ы. мужчины), не покупайте ток готовые букеты!)) и цветы выбирайте сами,а не полагайтесь на продавщиц, и если розы - то штоб зеленые листочги под самым цветком вверх торчали,а не висели)
Так и не постиг сей науки. Покупаю всегда в одном и том же магазине ,раз вернул/поскандалил(давным-давно) сейчас нормально делают.

Собранные букеты не беру - хлам на помойку, видно не вооруженным взглядом.

почему то понравилось мне собирать букетики из разных цветов(без роз) - симпатичнее и нежнее что-ли:148:
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
на соколовой перед вольской напротив заправки лукойл
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
ну это да, просто я не думал что к 8му.

хотя в принципе, я думую, если заказать на 7ое число, поставить цветочки на тёплый балкон на ночь, то с ними ничего не случиться, ибо их так и хранят, а цена будет не праздничной.

Ну или же можно и на 8ое, но цену заранее обговорить.

Цены поднимаются не именно восьмого числа, а заранее. Потому что существует такое понятие, как "предпраздничный рабочий день", в который дарится достаточно много цветов!
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
мдееее, а в Энгельсе кто знает где подешевле???? заезжал сморел-150 р розочка))))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Да уж цены на цветы чот нереальные ...чо в них приколного)... стоЯт хорошо если 2 дня, а потом уж просто потому што жалко выкидывать))).... мне, с моей практичностью, воще жалко, шоб на них тратились))...или уж штоб в горшке были живые))))

Недавно подруге на юбилей покупали - 3 магазина обошли, чтоб выбрать более-менее свежие розы, в результате купили на Ильинской площади по 100 очень красивые желто-оранжевые)
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Недавно ходил по магазинам, присматривал подарок подруге. Так вот поймал себя на мысли, что за цену хорошего букета роз, можно купить серебрянный красивый кулончик, хотя всё зависит от размера букета, можно даже золотой)))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Эхх, в прошлом году в мае на юге на рынке покупал букет роз, не помню сколько штук, 7 помоему, и отдал на это около 150р )))) Цветы простояли там неделю и остались там же после отъезда )))
 
Верх Низ