Где купить автомобильный гидравлический домкрат?

  • Автор темы 7610
  • Дата начала
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
брать профессиональный за 10тыс и поднимать 2 раза в год машину не вижу смысла)

Вот когда у тебя двухсот рублевый домкрат сдуется и машина упадет, не дай бог оказаться под ней в этот момент, вот тогда приходи обсудим какой надо было домкрат брать. По моим наблюдениям домкратики за 200р очень сильно отличаются от собратьев за 600. К тому же мне например нервы и здоровье гораздо дороже тех же например шестисот рублей. Это исключительно мое мнение.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Вот когда у тебя двухсот рублевый домкрат сдуется и машина упадет, не дай бог оказаться под ней в этот момент, вот тогда приходи обсудим какой надо было домкрат брать. По моим наблюдениям домкратики за 200р очень сильно отличаются от собратьев за 600. К тому же мне например нервы и здоровье гораздо дороже тех же например шестисот рублей. Это исключительно мое мнение.
Народ! вы не в ту степь пошли...под "дешевле" имеется ввиду не переплачивать за идентичный товар в 2-5раз)(простой пример:купил веб камеру в ПРАГММА за 775руб, зашел в РЕВАНШ там он стоит 400 с копейками((((
за 200руб мне точно не надо)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот когда у тебя двухсот рублевый домкрат сдуется и машина упадет, не дай бог оказаться под ней в этот момент, вот тогда приходи обсудим какой надо было домкрат брать. По моим наблюдениям домкратики за 200р очень сильно отличаются от собратьев за 600. К тому же мне например нервы и здоровье гораздо дороже тех же например шестисот рублей. Это исключительно мое мнение.

а есть такие кто залазиет под поддомкраченную машину? надо хотябы пенёк подкладывать)
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Я брал трех тонник за 620-630р в магазине который у завода "Серпимолот" в подвальчике. Домкрат крепкий, доволен. Скажем так, домкратики не выглядевшие очень хлипко стоили примерно этих денег и в мои планы расходов такой вполне укладывался.
К тому же погнув ромбик за 400р я искал крепкий гидравлик за адекватные деньги.... и насколько я понял вопрос в теме стоял именно так.
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
а есть такие кто залазиет под поддомкраченную машину?

Дураков полно, обычно это сопровождается "А я быстренько залезу подкручу и вылезу". Сам так никогда не делал, всегда брал у отца подставку. Ну ее нафиг эти приключения.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Дураков полно, обычно это сопровождается "А я быстренько залезу подкручу и вылезу". Сам так никогда не делал, всегда брал у отца подставку. Ну ее нафиг эти приключения.

подставка тоже не панацея, я кладу колесо с доской кроме подставок
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
у меня имеется гидравлический бутылочный... на 3 тонны вроде... так его "хода" не хватает, чтобы колесо поднять от земли Особенно касается задних колес, приходится что нить подкладывать
А купил бы на 2 тонны - хода хватило бы.
сенной себе там покупал 2-х тонник за 250 рублей)волгу поднимает на ура)Хода хватает но впритык прям)
Вот, собственно.
Даже и забыл что такую тему создавал. В итоге купил в Метро подкатной на 2 тонны, в гараже вообще очень удобно, вот для поездок конечно громоздок и тяжеловат, но деваться некуда - беру в дальние поездки, разок выручил в лесу: засел в колее и им поднимал машину и подкладывал сучья.
Один раз пользовался чемоданным вариантом подкатного на 2,5 тонны - выковыривали 14-ку из люка - очень обрадовался.
О себе - имею трёхтонник на борту, но покупал (в биби) исключительно для кузовных работ (вытягивал 6-ке переднее крыло и зад), несколько раз применял для смены колёс в 11-й - вполне годится, если прокладывать сверху деревяшку. Скажу, что с собой возить хлопотно - надо следить, чтобы стоял вертикально. От лежания на боку вытекает масло. Подкатной чемоданный дороже, но переобуться выручает не в пример лучше, как и подлезть.
Козья нога штатная - инженерный фэйл: чуть грязь - резьба долой, чуть перекос - подошва в изгиб. Одна радость - лёгкий на ход и компактный. Из механических взлюбил только ромбик уазовской модификации с резинкой на верхней площадке.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
а я вот тоже себе в прошлом году домкрат выбирал, машина весит 1.7 тонны поэтому хотел себе 3х тонник взять. но потом посмотрел что 3х и 5ти тонники стоят почти одинаково ну мож с разницей в 100 рублей... взял и купил себе 5ти... но блин он зараза под машину не подлазиит :) у мя на бумере посадка низкая :) Вот так вот хотел как лучше а получилось как всегда :)
а вообще на домкратах даже в инстукциях написано что преднозначен только для поднятия машины, а после поднятия нада подставить подставку ну или колесо подложить. но не вкоем случае не оставлять на домкрате и не работать в это время под машиной, чета как то жить охота еще.... мне хватило того что у меня девятка с домкрата ромбика один раз упала, причем только поддамкратил только хотел колесо подкладывать а она как рухнет... не хотелось бы в это время находится под машиной...
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
а я вот тоже себе в прошлом году домкрат выбирал, машина весит 1.7 тонны поэтому хотел себе 3х тонник взять. но потом посмотрел что 3х и 5ти тонники стоят почти одинаково ну мож с разницей в 100 рублей... взял и купил себе 5ти... но блин он зараза под машину не подлазиит у мя на бумере посадка низкая Вот так вот хотел как лучше а получилось как всегда
с "бутылочными" такой косяк присутствует, и держать(хранить) надо только в вертикальном положении...поэтому хочу подкатной,даже с люка можно достать им)
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
На таганке вроде не дорогие были.
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Один раз пользовался чемоданным вариантом подкатного на 2,5 тонны - выковыривали 14-ку из люка - очень обрадовался.
четырка вдвоем легко вынимается из люка без домкрата, проверенно.
 
St1ng

St1ng

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
2 065
Реакции
0
Баллы
0
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Я брал трех тонник за 620-630р в магазине который у завода "Серпимолот" в подвальчике. Домкрат крепкий, доволен. Скажем так, домкратики не выглядевшие очень хлипко стоили примерно этих денег и в мои планы расходов такой вполне укладывался.
К тому же погнув ромбик за 400р я искал крепкий гидравлик за адекватные деньги.... и насколько я понял вопрос в теме стоял именно так.
заходил сегодня туда. стоял один гидравлич,но продавец сказал: лучше не бери, Китай
В "Все для авто" стояли какие то слишком огромные
Где большой выбор есть????
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Присоединюсь, где можно выбрать нормальный домкрат. Ромбик, который достался с машиной погнул.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
а я вот тоже себе в прошлом году домкрат выбирал, машина весит 1.7 тонны поэтому хотел себе 3х тонник взять. но потом посмотрел что 3х и 5ти тонники стоят почти одинаково ну мож с разницей в 100 рублей... взял и купил себе 5ти... но блин он зараза под машину не подлазиит у мя на бумере посадка низкая Вот так вот хотел как лучше а получилось как всегда
Я видАл на каком-то бумер-сайте народ покупает через экзист штатный домкрат от копейки. Такая сказочная вешшь!
Там типа приличного размера ромба со здоровыми площадками. И самое прикольное я так понял у него трещотка в механизме. Т.е. не маленькую убогую ручку крутить, а спокойненьго нажимать рычаг типа как на подкатном.
Вся эта красота в фирменном чехле-сумке.
М-м-м-м-м-м-м-м-м-м-м ))))))))))))))
СтОит как бы не соврать в районе 3-х рублей.

А забыл совсем. К нему по-моему еще баллонник фирмовый со здоровым рычагом телескопическим и трещоткой.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Сорри что не в тему, мож у кого завалялся домкрат б/у типа ромб? (нужен в окушку) Чет никак не найду. Новый покупать в лом.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 112
Реакции
2 427
Баллы
113
ИМХО самый нормальный это ромбовидный домкрат (на постоянку). А в гараже хоть подъёмником пользуйся)
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 670
Реакции
9
Баллы
38
Три года пользуюсь ромбмбическим домкратом (покупал еще для преведущей машины, но машину продал без него), ни разу не падал не гнулся. Служит в штатном режиме только резинка сверху растрескалась. Вожу в багажнике места много не занимает. Думаю если покупать из нормальной стали, не из фольги и правильно ставить при подъеме машины то его хвватит надолго.
 
Верх Низ