Где и как отремонтировать надувной матрас?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Зло всё это, пенки побольше, есть толстые, под 3 см, и всё :)) у меня на 3х местную 5 штук, 3 вдоль кладём, 2 поперёк, и норм.
Габариты мну и подруги сам видел, но палатку надо больше :))

А надувной зимой-осенью - зло страшное....
Ну мне такое зло больше нравится чем 10 пенок таскать, еще и таких толстых.
А надувной матрас да - только летом в жаркую погоду.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Зло всё это, пенки побольше, есть толстые, под 3 см, и всё :)) у меня на 3х местную 5 штук, 3 вдоль кладём, 2 поперёк, и норм.
Габариты мну и подруги сам видел, но палатку надо больше :))

А надувной зимой-осенью - зло страшное....

Гы... тык я не меньше...
Сейчас вот себе палатку купил... с одним спальным отделением на четверых (2.1х2.4 метра)... усе в ней хорошо... кроме того, что верхний полог в домашинх условиях фиг просушишь...
Пока пользовался двухместной палаткой использвал "пенку" (вспененый полеителен на фольге толщиной 2-3 см...) (покупать "коврики для фитнесса" меня жаба задушила... + короткие и узкие они...) только вот места в свернутом состоянии занимает многовато...
да и лишнее все этом имхо... поздней осенью (про зиму вообще не говорю) я палатку использвать не собираюсь...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
У меня проблема несколько иная.

Матрас не спускает, но вздулся грыжей. По всей его поверхности верхний слой соединён с нижним такими внутренними трубками-типа-пружинками. Несколько из них с выстрелами разорвались. И теперь на одном боку обширная грыжа.

Выкидывать?
 
H

Haruko

Guest
Решили избавиться от кровати. Покупалась за 2500. Использовалась месяц. Если найти утечку - то будет как новая.
Комплект для ремонта есть.
Кровать можно посмотреть тут
Энтузиастов жду в личке ))
 
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
622
Реакции
17
Баллы
18
Ремонт Матраса. Где?

Ребят, где можно заклеить матрас? от пара утюга образовался разрез.. Пробовали в домашних условиях поставить заплатку(как на камере) - отклеилась. Желательно недалеко от автовокзала..
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Мы тоже сами клеили-фигня! Может в конторах, где могут заклеить резиновую лодку?
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Если резиновый - на шиномонтажке спросить. Не?
 
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
622
Реакции
17
Баллы
18
Мы тоже сами клеили-фигня! Может в конторах, где могут заклеить резиновую лодку?
А где лодки клеят?))
Если резиновый - на шиномонтажке спросить. Не?
Да вот тоже об этом думал.. но хотя чем отличается заплатка на монтаже от покупной в магазине?=)
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Если он ПВХ, а не резиновый, то могу заклеить герметично - клеил надувную лодку.
Для ПВХ и резины нужны разные клеи, одно другое не берет, так что скорее всего резиновый клей, а также обычный Момент матрас не возьмет.
 
plyh

plyh

Участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
622
Реакции
17
Баллы
18
Если он ПВХ, а не резиновый, то могу заклеить герметично - клеил надувную лодку.
Для ПВХ и резины нужны разные клеи, одно другое не берет, так что скорее всего резиновый клей, а также обычный Момент матрас не возьмет.
а где сможешь заклеить и какую цену готовить?:)
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Заклеено, матрас не лодка, но один хрен)))
 
cih_14

cih_14

Участник
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
962
Реакции
4
Баллы
18
Есть такой матрас. Когда была кошка сделала несколько дырок, искали мыльной водичкой и влажной рукой. Дырки нашлись, заклеили специальными заплатками для матрасов (как полупрозрачная пленка выглядит) где купили уже не помню. Через полгода примерно стал спускать клапан (там где встроенный ножной насос) заткнул пакетом и закрутил крышку поверху. Норм все было. И вот недавно опять начал спускать. Дело оказалось в том, что клапан опять начал пропускать. Открыл, достал резиновую затычку, намазал клеем космофен и заклеил наглухо, сверху крышкой закрутил и тож промазал клеем. Также отклеялась одна из заплаток и тоже пропускала. Аккуратно отклеял заплатку намазал тем же космофеном и заклеял. Все гуд. За несколько дней конечно спускает но не полностью спать можно.
Всем удачи в ремонте :prankster:
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
ап
чем матрас заклеить? ПВХ

3339220299.jpg
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Клеил обычным резиновым клеем, (не на сгибе), держит второй сезон. Главное хорошо зачистить и обезжирить перед заклейкой.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
купил себе такой матрас. спали года полтора или около того... как то ночью проснулся от того что сплю на полу. накачал, нашел безовсякой мыльной пенки дырочку образовалась на шве... пошел нашел старый балон герметика наковырял там чуть чуть мазнул на удачу и проспал на нем еще пару месяцев :))) потом купили кровать. все это было в сонном состоянии ушло минут 10 :)
 
Верх Низ