Ежедневно более 80 молодых людей погибают в России от наркотиков

A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Не всегда так, бывает, что и заставляют.
+1 Могут и насильно "подсадить"... Тем более сейчас так много разной синтетики, на которую люди "подсаживаются" буквально с первого раза...
Если речь идет о том, что исподтишка вкалывают на дискотеках, в толпе на каком-нибудь празднике - это совсем другая история. А если человеку дали дурь попробовать, он ее вколол (пусть даже по пьяни и не соображая) и сразу после одного раза стал зависимым - то сам дурак и никакого оправдания ему нет.

Я вот в жизни даже травку не пробовал и не собираюсь. Не потому, что такой правильный, а потому, что принципы такие. А если у человека нет принципов и он ради удовольствия или из интереса готов наркоту попробовать - то за что же его потом жалеть?
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
А если человеку дали дурь попробовать, он ее вколол (пусть даже по пьяни и не соображая) и сразу после одного раза стал зависимым - то сам дурак и никакого оправдания ему нет.
а если этому челу лет 14 ?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если речь идет о том, что исподтишка вкалывают на дискотеках, в толпе на каком-нибудь празднике - это совсем другая история. А если человеку дали дурь попробовать, он ее вколол (пусть даже по пьяни и не соображая) и сразу после одного раза стал зависимым - то сам дурак и никакого оправдания ему нет.

Я вот в жизни даже травку не пробовал и не собираюсь. Не потому, что такой правильный, а потому, что принципы такие. А если у человека нет принципов и он ради удовольствия или из интереса готов наркоту попробовать - то за что же его потом жалеть?
А зря!...;) Узнал бы какая это гадость: план, насвай...:b3b4e46f21f040a62b4Ты же наверно уже убедился к своим 25 годам, что водка не нектар сладкий, а горький напиток, так и с травкой- пока не попробуешь- не поймёшь, что это яд!...;)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
если этому челу лет 14 ?
Значит, в этом виноваты и его родители. Знаешь, мне в 14 почему-то не хотелось что-то такое попробовать. Наверное, потому что мне объяснили, что после этого бывает, и я это понял.


так и с травкой- пока не попробуешь- не поймёшь, что это яд!..
Даже не собираюсь пробовать ;)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
2 Radik: Знаешь как подсаживают насильно на наркоту?... Привозят тебя пара крепких пареньков куда нибудь на хату... Конечно ты несогласен, отбиваешься как Ван Дам, но, блин, силы неравные... Так вот, после процедуры усмирения тебя тупо привязывают к кровати и вводят в вену баянчик, потом через несколько часов- второй... Третий ты уже сам будешь просить дать тебе...
Попадают все поразному: кто то по незнанию обидел кого то авторитетного, кто то денег задолжал братве, кого то тупо решили проучить, например несговорчивого папашу: раз и сына или дочь на дурь подсадили...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
2 Radik: Знаешь как подсаживают насильно на наркоту?... Привозят тебя пара крепких пареньков куда нибудь на хату... Конечно ты несогласен, отбиваешься как Ван Дам, но, блин, силы неравные... Так вот, после процедуры усмирения тебя тупо привязывают к кровати и вводят в вену баянчик, потом через несколько часов- второй... Третий ты уже сам будешь просить дать тебе...
Попадают все поразному: кто то по незнанию обидел кого то авторитетного, кто то денег задолжал братве, кого то тупо решили проучить, например несговорчивого папашу: раз и сына или дочь на дурь подсадили...
Не хотел поднимать эту тему - к сожалению, я в курсе таких историй. Дальше продолжать не буду.
 
C

Cursed

Guest
"Реквием по мечте" показать своим детям, я думаю мысли об этом сразу отобъёт.
То что воспитание Родителей играет свою роль это однозначно, но вы не застрахуете ребенка от той компании в которой он будет в школе, на улице, в институте и т.д... тоже играет свою роль.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Звонит сотрудник милиции:
- Это Фонд? Парни, помогите! У меня во дворе один подонок наркотиками торгует.
Спрашиваем:
- А как ты понял, что он наркотиками торгует?
- Так а я только лет в НОНе проработал - мне ли не знать!
- А что сам не хлопнешь?
- Так боязно. Вот сосед с ним как-то поругался, так он ему новую десятку сжег...

Пожали плечами: "Ладно, давай информацию".

copyright http://roizman.livejournal.com/
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Следствие: сотрудники Наркоконтроля, найденные мертвыми в Москве, употребляли наркотики

время публикации: 10:57
последнее обновление: 15:10



В Москве продолжается расследование факта обнаружения трупов двух офицеров Наркоконтроля в здании отдела УФСКН по Москве в Западном административном округе. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, на телах офицеров выявлены следы употребления наркотиков.
Источник также подтвердил ранее сообщавшиеся СМИ сведения о том, что на месте происшествия были обнаружены пустые использованные шприцы. В настоящее время шприцы отправлены на экспертизу, которая должна установить, какое вещество в них находилось.
Официальные представители правоохранительных органов и ФСКН данную информацию никак не комментируют. Накануне пресс-секретарь управления ФСКН по Москве Мария Луценко подтвердила информацию об обнаружении двоих погибших офицеров этого ведомства и заявила, что причина смерти будет установлена в результате экспертизы.
Луценко отметила, что "фактов, свидетельствующих о передозировке наркотиками, не обнаружено". По ее словам, рассматривается версия пищевого отравления.

Как сообщалось накануне, один из умерших - Константин Хрусталев - приходился зятем бывшему руководителю службы безопасности президента РФ Александру Коржакову. Как заявил газете МК сам Коржаков, зять "нормальный мужик был, ничего не могу сказать плохого". "Понятия не имею, что с ним могло произойти", - сказал Коржаков.
Директор ФСКН представил новую государственную антинаркотическую политику России

Между тем председатель Государственного антинаркотического комитета, директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов, который на прошлой неделе представил новую концепцию государственной антинаркотической политики России, дал интервью на эту тему газете "Коммерсант".
Новая политика включает в себя внешнеполитические действия, направленные на признание производства наркотиков в Афганистане угрозой международной безопасности и на уничтожение наркоинфраструктуры силами НАТО.

Иванов рассказал, как наркотики из Афганистана попадают в Россию. Глава ФСКН рассмотрел три основных пути. Это балканский маршрут, который существовал еще до того, как Афганистан стал наркогосударством. На Балканский полуостров наркотики попадают через Иран и Турцию. Турецкие группировки держали до недавнего времени лидерство по разноске наркотиков по странам ЕС, сейчас лидируют косовские преступные группировки.

По словам Иванова, следующий маршрут - северный. Афганско-таджикская, афганско-узбекская и афгано-туркменская границы фактически не охраняются, поэтому наркотики легко попадают в Россию. Через границу с Казахстаном они распространяются по всей стране.
Третий путь – это южное направление из Афганистана через Пакистан и Индию. По оценке Иванова, в Россию попадает половина того груза, который экспортируется из Афганистана. Остальные 50% делятся между балканским путем и южным. По сведениям главы ФСКН, сегодня в России до 2% населения регулярно употребляет опиаты – это 2 млн человек. Таким образом, Россия является самой пострадавшей страной от афганского наркотрафика. Напомним, что, по статистике, около 90% российских наркоманов употребляют афганский героин.

Как говорит Иванов, ситуация в нашей стране напрямую связана с проблемами Афганистана: это и угроза здоровью нации, и финансирование терроризма, в том числе на Северном Кавказе, и еще ряд проблем. Как он считает, необходима международная правовая квалификация наркоугрозы из Афганистана. Необходимо воздействовать и на войска, которые там находятся по мандату ООН. Директор ФСКН предложил продлить мандат с условием, что эти силы начнут бороться с наркопроизводством.

Как отметил Виктор Иванов, все мировое сообщество ставит задачу через ООН отказываться от действий по пресечению наркотрафика в самом Афганистане и говорит, что это задача местного правительства. При этом, по оценкам Парламентской ассамблеи НАТО, по уровню недееспособности Афганистан переместился с 11-го места в 2007 году на 7-е место в 2008 году. Таким образом получается, что одно из самых недееспособных государств должно бороться с самым могущественным наркопроизводством в мире.
Напомним, что на прошлой неделе США сообщили, что сворачивают программу уничтожения посевов опийного мака в Афганистане при помощи распыления ядохимикатов. Эксперты признали неэффективными такие методы "биологической борьбы" с наркотрафиком.


http://www.newsru.com/crime/02jul2009/narko.html
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В коментах много полярных мнений по поводу этого случая... Одно из них звучит примерно так:"Похоже офицеры докопались до чего то запретного, возможно нашли материалы о причастности кого либо из руководства к трафику наркотиков, и за это их "уволили" таким образом"... Всё может быть...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
В коментах много полярных мнений по поводу этого случая... Одно из них звучит примерно так:"Похоже офицеры докопались до чего то запретного, возможно нашли материалы о причастности кого либо из руководства к трафику наркотиков, и за это их "уволили" таким образом"... Всё может быть...

Именно так и было... Работники спецслужб вне подозрений....)))))
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
:"Похоже офицеры докопались до чего то запретного, возможно нашли материалы о причастности кого либо из руководства к трафику наркотиков, и за это их "уволили" таким образом"... Всё может быть...

Не думаю, что с родственником Коржакова могли так поступить.
При таком тесте, работать лейтенантом в ФСКН :dntknw:
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
я не знаю про Саратов.
наверное нет у нас таких людей как Ройзман

Кроме Ройзмана, который таки больше рекламирует себя, в России есть объединения людей, которые выступают и против наркотиков, и против алкоголя. http://www.trezvost.ru/ и сопутствующие ссылки.
Между прочим, от алкоголя гибнет гораздо больше людей.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Очень плохо, что люди так реагируют. Вполне допускаю, что все отписавшиеся люди кристально чисты и ниразу не курили... НО. Не все так просто как кажется на первый взгляд. И количество официальных наркоманов 503 тысячи человек(!!!), а по неофициальным данным 2,5 миллиона человек (крупный город). И все, что вы хотите - только чтобы они поскорее сгинули???? Ну и нравы у кристально читых!!! Причем 20% всех наркоманов в России – школьники, 60% – молодежь до 30 лет, 20% – люди более старшего возраста. Это целая проблема, причем зачастую не зависящая от материального достатка. Мне кажется лишь люди без души могут рассуждать о естественном отборе в данной ситуации. Это, господа, не естественный отбор! Это принцип столкни ближнего, насри на нижнего! Это совершенно разные люди и в том числе очень таллантливые!!!

А что касаемо наркоконтроля, то это примета нынешнего времени. Не удивительно! Это такова нынешняя ситуация. милиционер-убийца, педофил-ПДНщик и т. д. Просто не удивляет уже. НОРМА ЖИЗНИ!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
По факту обнаружения тел сотрудников УФСКН-советую порыскать в сети. Там фигурирует и сауна в подвале Управления(якобы все произошло именно там, потом оказывается что это не сауна а рабочий кабинет, а товарисчи хотели испытать действие хз чего на себе, потом выясняется....
Lenta и тп.

Короче понято что кристально честные товарисчи боролись с мировым тероризмом и заговорщиками-врагами России.


Цитата:"

Директор ФСКН представил новую государственную антинаркотическую политику России

Между тем председатель Государственного антинаркотического комитета, директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов, который на прошлой неделе представил новую концепцию государственной антинаркотической политики России, дал интервью на эту тему газете "Коммерсант".
Новая политика включает в себя внешнеполитические действия, направленные на признание производства наркотиков в Афганистане угрозой международной безопасности и на уничтожение наркоинфраструктуры силами НАТО. "

-АФФТАР ПИШЫ ИСТЧО! Всетки государственно надо мыслить! Бороться с нарко производителями силами НАТО. Сурово. Концепция однако.
 
Верх Низ