Есть вариант попробовать сделать наш город чище и благоустроеннее. Присоединяйтесь!

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Очень забавный сервис пусть лучше запилят игрушку кровькишкирасчлененка с лицами всех чиновников там больше негатива можно сбросить.В нашем городе борьба с ямами бесполезна даже лицо радаева просто закрашивают а не заделывают как в других городах.Вот в такой мы нищей деревне живем.

Как выглядит, и как будет выглядеть, "наша деревня" в наших с Вами руках. Начать можно с обращения на сайте, ну и с того, чтобы не бросать мусор на землю. А там, глядишь и пойдет дело... Потихонечку.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
3) Очень странно, но обращения с моей стороны было 3. Третье, пропавшее, насчет глубокой ямы на проезжей части, по ул. Чернышевского. Вот это, третье обращение, не упоминалось ранее в телефонном информировании меня, и отсутствует в свою очередь в письменном ответе. Очень интересно почему.
Исправились они. Теперь непоняток нет. По телефону позвонили. Опять городская дума с женским голосом, мне сообщила, что насчет данной ямы водоканал накосячил - "в ходе проведения ремонтных работ, не прибрал за собой". Сказали, что мое заявление переслали в водоканал, и держат ситуацию на контроле.
А вот на почту пришло сегодня 22.06, вот такое письмо, опять же за подписью Грищенко:
 

Вложения

  • Ремезову (1).pdf
    165,5 КБ · Просмотры: 46
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
На ангриситизен на счёт ямищ подал обращение на навашина/зенитной. Посмотрим что сделают)
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
На ангриситизен на счёт ямищ подал обращение на навашина/зенитной. Посмотрим что сделают)
Не забудьте выложить результат обращения. Интересно. работает ли система, и если работает, то насколько эффективно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Есть такой ресурс - красивыйсаратов.рф

А чем "Сердитый гражданин" не устраивает? http://www.angrycitizen.ru/

РосЯмы тоже есть!!Сколько отправлял заявок 1-2 сделали из 50 штук наверное!!!
в чем смысл этих сайтов?

Писать напрямую в соответствующие организации пробовали?
вот именно!
это гораздо 1) быстрее, 2) эффективнее
ни один мой запрос через сервис официальных он-лайн обращений гос органов не остался без ответа!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
вот именно!
это гораздо 1) быстрее, 2) эффективнее
ни один мой запрос через сервис официальных он-лайн обращений гос органов не остался без ответа!
Ну с сайта всё же заметно удобнее обозначать проблему. Они сами автоматически отсылают куда надо. И фотки можно сразу прилепить.
Самое главное - чтоб работало также как и прямые запросы)
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
в чем смысл этих сайтов?

Вот как-то +1 к этому высказыванию.
Ну с сайта всё же заметно удобнее обозначать проблему.
Сердитым гражданином я не пользовался, а вот красивый Саратов, имеет приложение для телефона, благодаря которому процесс отправки обращения занимает менее минуты. И, как показала практика, такое заявление попадает на стол Грищенко. Значит работает. Почему не пользоваться?

А вот ресурс дорогибезпроблем, меня заинтересовал тем, что твои заявления не только уходят к адресату, но еще и становятся на контроль правительства страны, и прессы. (теоретически) Как на самом деле покажет время. Но, все же, если 100 человек проходя или проезжая мимо ямы в асфальте отправят обращение, я практически уверен, что эта яма будет заделана, а значит кто-то сохранит покрышку, или не попадет в аварию. А значит все не зря.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
А вот ресурс дорогибезпроблем, меня заинтересовал тем, что твои заявления не только уходят к адресату, но еще и становятся на контроль правительства страны, и прессы
вы серьезно?

Правительство страны не занимается контролем ям в городишке по имени Саратов, другой функционал у данного органа
с таким же успехом можно в администрацию президента писать и конституционный суд
это лишь добавить полгода к сроку рассмотрения - пока бумажку спустят "на места"
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Я никак. Я пока изучаю как это все работает. Но. Позиционируется ресурс именно так. Что обращения и заявления находятся на федеральном контроле. Ресур всероссийский.
И я там ссылку выкладывал, журналистская реакция по обращениям уже была.
Просто все эти ресурсы слишком свежие, работают слишком недавно, чтобы судить, рассуждать или осуждать. Пока изучаем и верим в лучшее. А там посмотрим. Возможно это инструмент. А возможно, очередное разводилово. Время покажет.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Сегодня случилась радость.
Вот ссылка на мое обращение на сайте. Здесь удобно посмотреть что было на момент моего обращения.

И каково же было мое удивление, когда сегодня приехали и заделали яму. Просто быстро. эффективно. Чуть больше месяца прошло с момента обращения, и ямы в дороге, которая просуществовала больше года, теперь нет.
Вот как это теперь выглядит. Прикладываю фото. Честно, я доволен. Эффект достигнут я считаю.
 

Вложения

  • DSC_0078.jpg
    DSC_0078.jpg
    1 004 КБ · Просмотры: 39
  • DSC_0075.jpg
    DSC_0075.jpg
    1 010,1 КБ · Просмотры: 7
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Сегодня случилась радость.
Вот ссылка на мое обращение на сайте. Здесь удобно посмотреть что было на момент моего обращения.

И каково же было мое удивление, когда сегодня приехали и заделали яму. Просто быстро. эффективно. Чуть больше месяца прошло с момента обращения, и ямы в дороге, которая просуществовала больше года, теперь нет.
Вот как это теперь выглядит. Прикладываю фото. Честно, я доволен. Эффект достигнут я считаю.

Поздравляю!
Хорошие дело, способы - дело десятое)))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
У меня тоже сработало) Полгода во дворе возле подъезда была яма от водоканальщиков. Только собрался написать по указанным сайтам (еще не написал) - так буквально сегодня приехали, заасфальтировали.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
У меня тоже сработало) Полгода во дворе возле подъезда была яма от водоканальщиков. Только собрался написать по указанным сайтам (еще не написал) - так буквально сегодня приехали, заасфальтировали.
А ты посмотри заявки на карте обращений. Может кто-то написал за тебя? ;) В любом случае поздравляю. Хоть что-то меняется к лучшему. Это здорово.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Для тех кто следит за развитием ситуации. Сегодня на электронную посту мне были присланы письма, по заделанной вчера яме. Письма прилагаю во вложении.
Т.е. водоканалу было выписано предписание, в кратчайшие сроки устранить, что водоканал и сделал. Получается если мера ответственности за данный участок лежит не на городе, у которого нет денег для решения проблемы, то проблема будет устранена. Если для решения потребуются средства от города, то в ответ на твое обращение придет отписка, о том, что средства в данном году выделять не планируют.
 

Вложения

  • Ремезову (1).pdf
    178,8 КБ · Просмотры: 37
  • Ремезову 1.pdf
    287,3 КБ · Просмотры: 53
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Случайно нашел в сети. На основании кого-то из моих обращений сайт www.vzsar.ru Разместил статью. Специально проверил на youtube.com Несмотря на то. что статью прочло 4072 человека. Видео посмотрело не поверите. 5 человек. :) Из них 2 я сам, и 3 видимо сотрудники редакции сайта.
http://www.vzsar.ru/news/2015/05/18...bitel-prislal-video-koshmara-na-molochke.html
ИА "Взгляд-инфо" продолжает публиковать снимки и видео читателей, присланные в рамках акции "Дороги, которые нас выбирают".
За выходные на электронную почту редакции поступило несколько обращений от жителей Саратова с жалобами на состояние дорог, тротуаров и придомовых территорий.
Михаил Ремезов снял видеоролик, на котором запечатлел дороги в районе Молочки.
"На самом деле, надежды на изменение ситуации у меня нет. Основные городские дороги находятся в ужасном состоянии, куда уж до дорог в частном секторе. Если есть деньги, то ремонтируют дворы в Волжском районе. А до частного сектора руки и деньги не дойдут никогда.
В нашем районе находятся коттеджи, частный сектор и даже многоквартирные дома. Дороги в последний раз делали при социализме. Какие-то дороги сейчас отремонтированы за счет жильцов.
В ролике показаны три улицы. Они не лучше и не хуже остальных. На ул. Новосибирской асфальта нет совсем, и не было никогда. На ул. Ударной (Трудовой) асфальт был асфальт когда-то был, но совсем износился. После того, как находящийся здесь аквапарк проложил по центру дороги газовую трубу, кое-как засыпав щебенкой и спрятав следы, асфальта не стало совсем. По центру проходит канава. На ул. Городской по всей протяженности, громадные глубокие ямы.
Местное население привозило за свой счет крошку асфальта, чтобы по дороге можно было хоть как-то проезжать, но хватило на полгода. В этом районе есть еще и улица Зерновая, это та улица. на которой стоит Перинатальный центр. Так вот по ней, начиная от улицы Городской, не получится проехать даже на танке. Это надо видеть", - написал читатель.
Вот ссылка на статью.

p/s/ Данная тем мне уже блог напоминает. Тихо сам с собою я веду беседу. :) Неужели всем все равно до порядка в городе?
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Отправил обращение. Посмотрим придет ли ответ через 30 дней. Утром угодил в яму с лужей на Рахова/1-ой Садовой, яма оказалась настолько глубокой, что вырвало подкрылок.

Итак, результаты: 26-го июня на почту пришел ответ (файлы во вложении). Подумал, что на этом всё, отписались и достаточно. А нет, 7-го июля позвонили, сказали что течь была устранена 30 июня и сразу же после этого была заделана яма в асфальте.

Если кто мимо по этому перекрестку ездит, сфоткайте плз :)
 

Вложения

  • Федорову.pdf
    172,2 КБ · Просмотры: 52
  • Федорову1.pdf
    302,3 КБ · Просмотры: 57
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Если кто мимо по этому перекрестку ездит, сфоткайте плз

Проезжал на днях, действительно всё сухо и положен новый асфальт. Ура :)

А сегодня еще и последние ответы пришли на почту (во вложении).
 

Вложения

  • Федоров.pdf
    317 КБ · Просмотры: 35
  • Федоров1.pdf
    533,2 КБ · Просмотры: 33
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
на моё обращение ответить смогли только так:

"<Без темы>
От кого: prom@saratovduma.ru
сегодня, 10:21

Саратовская городская Дума просит Вас перезвонить по телефону 27-71-94
с 9-00 до 18-00 (обед с 13-00 до 14-00) по Вашему обращению к главе
муниципального образования "Город Саратов" О.В. Грищенко. Спасибо."



 
Верх Низ