Есть вариант попробовать сделать наш город чище и благоустроеннее. Присоединяйтесь!

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Есть такой ресурс - красивыйсаратов.рф

Это всероссийский проект, с помощью которого просто и удобно в несколько кликов отправить обращение в соответствующие инстанции для того, чтобы заделали яму на дороге, отремонтировали автобусную остановку, восстановили покрытие на тротуаре, устроили детскую площадку, убрали из двора заброшенный бесхозный автомобиль и многое другое.

Для Саратова - это ресурс новый. В других городах эта программа реально работает!

Предлагаю всем, кому не все равно, попробовать обратится с реальными проблемами нашего города, и рассказать помогло или нет. Возможно, сообща, мы сделаем наш город красивее и заставить чиновников выполнять функции, за которые они получают зарплату. Чем больше обращений, тем больше шансов, тем больше порядка, тем, возможно, уютнее нам жить в этом городе. Почему не попробовать? Денег за обращение никто не просит.
 
Последнее редактирование модератором:
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Хорошее начинание. Интересно насколько сработает в Саратове.
 
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
Есть такой ресурс - красивыйсаратов.рф

Это всероссийский проект, с помощью которого просто и удобно в несколько кликов отправить обращение в соответствующие инстанции для того, чтобы заделали яму на дороге, отремонтировали автобусную остановку, восстановили покрытие на тротуаре, устроили детскую площадку, убрали из двора заброшенный бесхозный автомобиль и многое другое.

Для Саратова - это ресурс новый. В других городах эта программа реально работает!

Предлагаю всем, кому не все равно, попробовать обратится с реальными проблемами нашего города, и рассказать помогло или нет. Возможно, сообща, мы сделаем наш город красивее и заставить чиновников выполнять функции, за которые они получают зарплату. Чем больше обращений, тем больше шансов, тем больше порядка, тем, возможно, уютнее нам жить в этом городе. Почему не попробовать? Денег за обращение никто не просит.

А чем "Сердитый гражданин" не устраивает? http://www.angrycitizen.ru/
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
По ямам отправлял обращения в электронном виде в гибдд. В некоторых случаях приходилось писать в прокуратуру с дубликатом письма в гибдд - после этого начинали шевелиться все и быстро! По остальному - так же, за!
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
у меня во дворе под землей порвало трубу , позвонил в УК , позвонил водоканал, прошла неделя -ничего , думаю дайка поинтересуюсь , звоню водоканал они говорят труба не наша обращайся в администрацию ленинского района, спросил а вода то хоть ваша , вода говорят наша )) больше месяца вода текла в итоге администрация совместно с городской аварийной раскопали яму вбили чопик присыпали и уехали !
нафига эти сайты ? что измениться от того что я через сайт подам заявку? НИЧЕГО!
PS:сердитым гражданином пользовался обращался по поводу незаконного ограждения парковки.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
всё это херня.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
+1 ! РосЯмы тоже есть!!Сколько отправлял заявок 1-2 сделали из 50 штук наверное!!!


Попробую через этот сайт по незаконной рекламе заявки пописать) увидем
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
+1 ! РосЯмы тоже есть!!Сколько отправлял заявок 1-2 сделали из 50 штук наверное!!!


Попробую через этот сайт по незаконной рекламе заявки пописать) увидем

Писать напрямую в соответствующие организации пробовали?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Отправил обращение. Посмотрим придет ли ответ через 30 дней. Утром угодил в яму с лужей на Рахова/1-ой Садовой, яма оказалась настолько глубокой, что вырвало подкрылок.
 

Вложения

  • Яма на Рахова.JPG
    Яма на Рахова.JPG
    555,8 КБ · Просмотры: 32
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Сегодня на мобильный телефон поступил звонок с номера 26-12-34. Представились: Саратовская областная дума. И далее сообщили следующее:
"Вы оставляли два обращения на ремонт тротуара, и ремонт дорожного покрытия (я оставлял три обращения). По обоим Вашим обращениям прислали отказ с формулировкой "В виду скудного бюджета Саратовской области, в 2015 году ремонт не запланирован."" Я что-то даже растерялся, и не спросил, стоит ли обращаться в 2016 году, и.т.д. и.т.п.
Смешанное какое-то чувство в итоге. Вроде бы и не потерялось мое обращение, и даже какая-то реакция есть. Но толку в итоге нет. Так что не знаю. Возможно толк появится, если обращения примут массовый характер.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Сегодня на мобильный телефон поступил звонок с номера 26-12-34. Представились: Саратовская областная дума. И далее сообщили следующее:
"Вы оставляли два обращения на ремонт тротуара, и ремонт дорожного покрытия (я оставлял три обращения). По обоим Вашим обращениям прислали отказ с формулировкой "В виду скудного бюджета Саратовской области, в 2015 году ремонт не запланирован."" Я что-то даже растерялся, и не спросил, стоит ли обращаться в 2016 году, и.т.д. и.т.п.
Смешанное какое-то чувство в итоге. Вроде бы и не потерялось мое обращение, и даже какая-то реакция есть. Но толку в итоге нет. Так что не знаю. Возможно толк появится, если обращения примут массовый характер.
Количество обращений не влияет на появление денежных средств. Бюджет целевой и делится сразу в зависимости от нужд. А если его перенаправить, то и посадить могут за нецелевое расходование средств. Как я понял, рассчитывать, что будут строить что-то новое - бессмысленно. Для ремонта худо-бедно что-то делается, но тоже на всё денег не хватает. Так и живём.
В том то и дело, что далее не понятно, может надо просто написать выше, в Москву, например, чтоб денег выделили, а то местные власти не шевелятся.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Количество обращений не влияет на появление денежных средств. Бюджет целевой и делится сразу в зависимости от нужд. А если его перенаправить, то и посадить могут за нецелевое расходование средств. Как я понял, рассчитывать, что будут строить что-то новое - бессмысленно. Для ремонта худо-бедно что-то делается, но тоже на всё денег не хватает. Так и живём.
В том то и дело, что далее не понятно, может надо просто написать выше, в Москву, например, чтоб денег выделили, а то местные власти не шевелятся.

Есть еще один сайт, где можно оставить обращение. И вроде бы, он контролируется сверху, т.е. из Москвы. И вроде бы, даже реакция какая-то есть. Вот сам сайт и статья о проверке по жалобам в Саратове. Я на этом сайте тоже отписался. Посмотрим на реакцию. Кстати из Саратова на этом сайте уже реально много обращений.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Тема баян) не знаю как в Саратове, а в Питере работает, но тоже не всегда. Последнее мое обращение проигнорили. Есть еще приложение на телефон, с которого можно отправлять обращения
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 022
Реакции
22
Баллы
38
Отправил обращение. Посмотрим придет ли ответ через 30 дней. Утром угодил в яму с лужей на Рахова/1-ой Садовой, яма оказалась настолько глубокой, что вырвало подкрылок.

Попробуйте использовать автомобиль более удовлетворяющий действительности))
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Пришел письменный ответ на обращения. Файлы прилагаю. Отсюда выводы:
1) Система обращений работает.
2) Обращение на столе у Грищенко побывало. Значит эффект достигнут. Если каждый 10-й житель нашего города, обратится с помощью данных ресурсов, по поводу проблем благоустройства города, то либо у Господина Грищенко рука устанет подписывать, либо появится желание что-то сделать, чтобы обращений стало меньше. Возможно даже, появится мысль, что какой-то чиновник ничего не делает, из-за чего состояние города только ухудшается.
3) Очень странно, но обращения с моей стороны было 3. Третье, пропавшее, насчет глубокой ямы на проезжей части, по ул. Чернышевского. Вот это, третье обращение, не упоминалось ранее в телефонном информировании меня, и отсутствует в свою очередь в письменном ответе. Очень интересно почему.
 

Вложения

  • Ремезову.pdf
    179,6 КБ · Просмотры: 56
  • Ремезову 4.pdf
    287,5 КБ · Просмотры: 61
  • Ремезову 1.pdf
    335,2 КБ · Просмотры: 43
  • Ремезову 3.pdf
    99 КБ · Просмотры: 47
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Очень забавный сервис пусть лучше запилят игрушку кровькишкирасчлененка с лицами всех чиновников там больше негатива можно сбросить.В нашем городе борьба с ямами бесполезна даже лицо радаева просто закрашивают а не заделывают как в других городах.Вот в такой мы нищей деревне живем.
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Очень странно, но обращения с моей стороны было 3. Третье, пропавшее, насчет глубокой ямы на проезжей части, по ул. Чернышевского. Вот это, третье обращение, не упоминалось ранее в телефонном информировании меня, и отсутствует в свою очередь в письменном ответе. Очень интересно почему.
Что по срокам рассмотрения обращения?
Так то, можно и напомнить, приложив копию отправленного обращения с датой отправления и указанием сроков рассмотрения!
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Что по срокам рассмотрения обращения?
Так то, можно и напомнить, приложив копию отправленного обращения с датой отправления и указанием сроков рассмотрения!
Я делал два обращения. 1) Через сайт красивыйсаратов.рф - 15.05.15, 2) Через сайт дорогибезпроблем.рф - 26.05.15
Какое заявление в данном случае отработало, пока непонятно. Но, подозреваю что №1. У них 30 дней есть, чтобы ответить на заявление. Я подозреваю, что пока заявления №1 отработали.
 
Верх Низ