есть ли свободное время?

  • Автор темы Kim
  • Дата начала
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
у меня вообще график убийственный... 2 дня на работе с 10 до 23 *встаю в 8 прихожу в 0:00* а потом 2 дня университет + по городу бегаю, дела улаживаю... и так все время... сейчас вообще "жара" будет: 1 неделя до и 2 после нового года работаю без выходных... а сессия-то не за горами...
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
OP
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
тяжело живется всем))
и за всю тяжесть платят такие маленькие деньги...
 
OP
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Я учусь в универе на дневном и работаю почти полный рабочий день (по времени). Ухожу рано утром, прихожу поздно вечером. Раньше ходил ещё в качалку после работы, сейчас забил - слишком сильно устаю.
торг. представителем работаешь?

качалку давно бросил, по той же причине
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вроде как большие физические нагрузки нельзя с утра пораньше. Когда в политехе учился, вышла малява, что детей нельзя гонять по утрам на физре.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 010
Реакции
79
Баллы
48
Немного не в тему, но все же... (не мое)

Очень долгое время, казалось что жизнь вот-вот начнется. Настоящая жизнь.
Но всегда возникало какое-то препятствие на пути, суровое испытание, которое нужно пройти; работа, которую нужно доделать; время которое нужно посвятить; счет, который нужно оплатить. А вот потом заживем.
Наконец я пришел к пониманию, что эти препятствия и были самой жизнью.
Это понимание помогло мне увидеть, что нет никакого пути к счастью.
Счастье - ЭТО и есть путь.
Поэтому, наслаждайся каждым моментом.
Хватит ждать окончания школы, начала учебы, ждать когда потеряешь 10 долларов, заработаешь 10 долларов, когда будет работа, до женитьбы/замужества, до вечера пятницы, до воскресного утра, ждать новой машины, до полной выплаты по закладным, до весны, до лета, до осени, до зимы, до первого или пятнадцатого числа, когда твою песню прокрутят по радио, когда умрешь, когда родишься вновь… прежде чем решишь быть счастливым/ой.

Счастье - это ПУТЬ, а не пункт назначения.

Нет другого времени для того чтобы быть счастливым кроме… СЕЙЧАС!

Живи, и наслаждайся данным моментом.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Очень долгое время, казалось что жизнь вот-вот начнется. Настоящая жизнь.
Но всегда возникало какое-то препятствие на пути, суровое испытание, которое нужно пройти; работа, которую нужно доделать; время которое нужно посвятить; счет, который нужно оплатить. А вот потом заживем.
Наконец я пришел к пониманию, что эти препятствия и были самой жизнью.
Это понимание помогло мне увидеть, что нет никакого пути к счастью.
Счастье - ЭТО и есть путь.
Поэтому, наслаждайся каждым моментом.
Хватит ждать окончания школы, начала учебы, ждать когда потеряешь 10 долларов, заработаешь 10 долларов, когда будет работа, до женитьбы/замужества, до вечера пятницы, до воскресного утра, ждать новой машины, до полной выплаты по закладным, до весны, до лета, до осени, до зимы, до первого или пятнадцатого числа, когда твою песню прокрутят по радио, когда умрешь, когда родишься вновь… прежде чем решишь быть счастливым/ой.

Счастье - это ПУТЬ, а не пункт назначения.

Нет другого времени для того чтобы быть счастливым кроме… СЕЙЧАС!

Живи, и наслаждайся данным моментом.

красиво написано...
Только вот вопрос к автору: допустим в какой-то определенный момент Вы сидите в кресле стоматолога (или еще какого-нибудь дружелюбного врача), Этим моментом тоже стоит наслаждаться?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Блин, думал у меня все плохо. Вас почитаешь - так я самый счастливый человек получаюсь.
В институте конечно было идеально, и я подозреваю что те 5 лет так и остануться самыми счастливыми и беззаботными в моей жизни, что доказывает что деньги никакого значения на удовлетворение жизнью не оказывают. На пьянки сосиски покупали из расчет 2 штуки на рыло, но веселья было гораздо больше чем сейчас во всяких дорогих ресторанах. Да, времени ни на что не хватает.

Это как в сказке с горшочком: или деньги или время. Но бывает что ни того, ни другого - тогда вообще грустно.
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Эх, малчик! Нам бы твои проблемы... Будешь вспоминать свой универ как лучшие годы своей жизни, как полную халяву и ####ельничание. Это не шутка.

++2 ----политех -------5 курсов самое лучшее время в жизни (84-88г.) Я наверное отдал бы многое ,чтобы вернуть хотя бы 1 год из той безалаберной жизни( мамой клянусь)))))))
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Блин, думал у меня все плохо. Вас почитаешь - так я самый счастливый человек получаюсь.
В институте конечно было идеально, и я подозреваю что те 5 лет так и остануться самыми счастливыми и беззаботными в моей жизни, что доказывает что деньги никакого значения на удовлетворение жизнью не оказывают. На пьянки сосиски покупали из расчет 2 штуки на рыло, но веселья было гораздо больше чем сейчас во всяких дорогих ресторанах. Да, времени ни на что не хватает.

Это как в сказке с горшочком: или деньги или время. Но бывает что ни того, ни другого - тогда вообще грустно.

Это я говорил)))))
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Блин, думал у меня все плохо. Вас почитаешь - так я самый счастливый человек получаюсь.
В институте конечно было идеально, и я подозреваю что те 5 лет так и остануться самыми счастливыми и беззаботными в моей жизни, что доказывает что деньги никакого значения на удовлетворение жизнью не оказывают. На пьянки сосиски покупали из расчет 2 штуки на рыло, но веселья было гораздо больше чем сейчас во всяких дорогих ресторанах. Да, времени ни на что не хватает.

Это как в сказке с горшочком: или деньги или время. Но бывает что ни того, ни другого - тогда вообще грустно.

Самое лучшее - не хочу хвалится , это то --что я рабоаю со своими со курсниками посей день. в одной конторе -- вот так ---нам все завидуют )))))) и мы знаем друг друга по 23 - 24 года :grin:
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Сделал над собой огромное усилие - начал ходить "качаться" - к 7:00 утра...

ИМХО, чтобы от качалки был толк, нужно

1. Не ходить слишком рано или слишком поздно
2. В день тренировки хорошо поспать (часов 10)
3. Правильно питаться

У меня сейчас не выполняется ни один из этих пунктов... так что бестолку.
 
Верх Низ