Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 962
Реакции
4 632
Баллы
113
а хоть один эвакуатор у нас есть? Видел только мужичка с планшетом. ощущение что оперативнее это дело происходит. Не надо пол улицы перекрывать когда машину поднимают
Это точно. лучше побольше таких мужичков и парконов по городу пустить кататься. И за закрытые номерные знаки начать штрафовать.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 962
Реакции
4 632
Баллы
113
Что первый, что второй ТЦ расположены не в центре города, как Триумф.И парковка у них не подземная, а уличная.Я думаю, подземная теплая парковка в центре городе НЕ должна быть бесплатной, иначе все будут там ставить свои машины (жители окрестных домов и сотрудники офисов), а для клиентов ТЦ не останется мест. 1,5 часа бесплатного времени достаточно для многих дел.
В Энгельсе у ТЦ Лазурный на ночь надземную парковку перекрывают.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Это не там где дилер УАЗ (был)? Ширманов их гонял в своё время за парковку на тротуаре. В итоге похоже добились установки знака, что парковка с заездом на тротуар.
Это там, где admin обитал в последнее время.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
ни разу там не испытывал затруднений, да узко, но всегда движется

У меня к ним ненависть. На глазах с 2008 года место превратилось в проблемное. Слава удаленке, не надо теперь ьам ездить. До этого пытался по Хользунова, что ли, правее этот участок объезжать. Еще и пешеходы многочисленные у парка поворот направо тормозить стали .. В общем пропал участок для меня. Как и Чапаева. А в выходные или в коронавирус да, ездить можно.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 025
Баллы
113
У меня к ним ненависть. На глазах с 2008 года место превратилось в проблемное. Слава удаленке, не надо теперь ьам ездить. До этого пытался по Хользунова, что ли, правее этот участок объезжать. Еще и пешеходы многочисленные у парка поворот направо тормозить стали .. В общем пропал участок для меня. Как и Чапаева. А в выходные или в коронавирус да, ездить можно.
как верно отметили скорость потока там в основном регулирует светофор у детского парка, ширина тут на втором плане.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Еще в том районе примерно - у детпарка на Астраханской к рабочей сразу после Слонова от перекрестка стоят, ряд закрывают. Я писал, говорю, повесьте знак, а они мне - там перекресток, потом пешеходный переход - и так стоять нельзя... В итоге три ряда с астраханской, два со слонова лезут в два у парка
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
как верно отметили скорость потока там в основном регулирует светофор у детского парка, ширина тут на втором плане.

Ну я бы не согласился. По крайней мере, налево бы ряды живее уходили. А сейчас те, которым надо направо стоят и томозят центр, потому что в правой полосе напарковано.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
как верно отметили скорость потока там в основном регулирует светофор у детского парка, ширина тут на втором плане.

Светофор рассчитан на три полосы, когда набиваемость перед светофором сокращается до двух рядов эффективность его регулирования сходит на нет.

Направо там можно было бы уезжать свободно и не держать тех кому налево, аналогично как пока можно свободно повернуть с Рабочей на Астраханскую к магистрали. (На рабочей уже паркуются после Университетской, + к открытию готовится какой то сетевой магазинчик)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Еще в том районе примерно - у детпарка на Астраханской к рабочей сразу после Слонова от перекрестка стоят, ряд закрывают. Я писал, говорю, повесьте знак, а они мне - там перекресток, потом пешеходный переход - и так стоять нельзя... В итоге три ряда с астраханской, два со слонова лезут в два у парка

Для "и так" там по ГОСТ сплошная разметка должна быть перед переходом и перед перекрестком.

Два со Слонова туда же - те, кто едут по второму ряду приезжают в тупик.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
аналогично как пока можно свободно повернуть с Рабочей на Астраханскую к магистрали.
Раньше там вроде постоянно стрелка была направо, щас тухнет на какой-то период.
Направо там можно было бы уезжать свободно и не держать тех кому налево
с постоянно горящей стрелкой направо, хорошее решение, но врядли сделают. т.к. там скажем так один ряд до Пугачева и выезжающие будут создавать помехи едущим по Рабочей вниз
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Раньше там вроде постоянно стрелка была направо, щас тухнет на какой-то период. с постоянно горящей стрелкой направо, хорошее решение, но врядли сделают. т.к. там скажем так один ряд до Пугачева и выезжающие будут создавать помехи едущим по Рабочей вниз
Проблема не в стрелке, а в припаркованных. Обе стрелки там выключаются, но затык направо только по Астраханской, потому что те кому направо вынуждены стоять с теми, кому налево. Налево пробка все равно будет, т.к. направление перегружено, но припаркованными только усугубляется
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Проблема не в стрелке, а в припаркованных. Обе стрелки там выключаются, но затык направо только по Астраханской, потому что те кому направо вынуждены стоять с теми, кому налево. Налево пробка все равно будет, т.к. направление перегружено, но припаркованными только усугубляется

И пешеходы. Переход им надо от светофора переносить к Пугачева на не регулируемый.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
У пешеходов там вообще жесть. Должен быть выход из парка на аллею.
Ну да, но тогда они будут тормозить тех, кто налево. Слева, им, может, перенести к Астраханской....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Раньше там вроде постоянно стрелка была направо, щас тухнет на какой-то период.

с постоянно горящей стрелкой направо, хорошее решение, но врядли сделают. т.к. там скажем так один ряд до Пугачева и выезжающие будут создавать помехи едущим по Рабочей вниз
Не было там никогда постоянных стрелок. Они там гаснут с незапамятных времён для того, чтобы пешеходы безопасно переходили дорогу. Всё по уму.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Ну да, но тогда они будут тормозить тех, кто налево. Слева, им, может, перенести к Астраханской....
Для этого есть люди, посчитают машины, посчитают пешеходов и настроят светофоры чтобы всем было хорошо... ой, о чем это я? в нашем городе нет таких людей.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
В Саратове на эвакуацию автомобилей, которые припаркованы в нарушение правил дорожного движения будет направлена дополнительная спецтехника. Такое решение было принято сегодня, 25 января, на совещании у министра транспорта и дорожного хозяйства области Алексея Петаева. Помимо министра в обсуждении проблемы участвовал начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области Павел Свиридов и чиновники мэрии.

«По итогам встречи было принято решение усилить работу по эвакуации припаркованных в неположенных для этого местах, автомобилей, так как они зачастую мешают работе дорожных служб при очистке улиц от снега», — рассказали об итогах в министерстве и заверили, что дополнительные эвакуаторы выйдут на улицу уже завтра, 26 января. В связи с этим чиновники призывают граждан соблюдать ПДД и не оставлять машины в неположенных местах.

Эвакуация необходима, потому что из-за многочисленных нарушителей у коммунальных служб нет возможности полноценно расчистить дороги от снега. Сегодня комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта предупредил автовладельцев, что нельзя будет парковаться на четырех участках улиц. С 20:00 будут чистить улицы Кутякова от Университетская до Разина и Лисина от Еремина до Панченко, а с 21:00 — две улицы в центре города (Бахметьевскую от Чапаева до Вольской и Вольскую от Сакко и Ванцетти до Мичурина). Работы продлятся до семи часов утра завтрашнего дня.

Однако по факту с припаркованными авто ни чиновники, ни коммунальщики ничего сделать не могут, поскольку эвакуация транспорта в городе фактически не работает уже год. В снегопады город вставал в десятибалльных пробках.

Напомним, ровно год назад, в январе 2020 года, в министерстве транспорта и дорожного хозяйства отчитывались, что эвакуация авто в Саратове возобновилась. Однако вскоре после этого эвакуаторы снова исчезли с улиц города. За 10 месяцев 2020 года в Саратове, по данным начальника городского УМВД Андрея Чепурного, был эвакуирован всего 31 автомобиль.

Специализированная стоянка находится на улице Большой Горной, за Покровским храмом Саратова. Туда помешается не более нескольких десятков авто. Куда будут эвакуировать автомобили нарушителей, если стоянка заполнится, пока непонятно.
nversia.ru
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я бы армию подключил. Может, хоть они порядок наведут.
 
Верх Низ