Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Везде должен быть здравый смысл!
Здравый смысл разводите пжалста у себя дома, на даче, в гараже. А на дорогах общего пользования руководствуйтесь Правилами Дорожного Движения, в которых нет упоминания здравых смыслов, ибо те у всех свои, неповторимые.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Сегодня вкопали знак "Парковка" (только почему-то без зоны действия) перед "карманом" по левой стороне Б. Казачей у бизнес-центра рядом с шиномонтажкой. Прогресс с "узакониванием" существующих де-факто карманов потихоньку движется.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Спасение от эвакуаторов:
IMG_20150130_084756.jpg
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Хочу рассказать свою историю эвакуации! Дело было летом. Поехали с женой и ребенком на ипподром в Лен районе, мероприятие там массовое было 170 лет по моему, ярмарка зверей, скачки, детям очень понравилось. Но! Народу понаехало много, парковку естественно не организовали и все ставили машины
вдоль забора, под знак стоянка запрещена! А все с детьми, семьями приезжают. Короче говоря я тоже поставил (каюсь, виноват ну не было места), ну и результат, опаздал на пару минут, увидел только пролетевший мимо меня эвакуатор с моим авто! Утаскивали всех подряд. Люди все с детьми возвращаются, уставшие, а тут сюрприз! Спасибо моей супруге, сообразила! Предложила подойти к журналистам освещавших данное мероприятие, что мы незамедлительно и сделали! Подходим, а они интервью у Радаева губернатора нашего берут! Он нам и помог, приятно! Услышав о происшедшем, сказал "Сейчас все решим, не волнуйтесь"! Сказал своему сопровождающему разобраться, я оставил свой телефон и номер машины! И О ЧУДО! Буквально минут через 15 мне перезвонили очень вежливо поговорили и сказали что можете пойти на штраф стоянку и забрать автомобиль! Но штраф за не правильную парковку пришлось заплатить! Да я и не против был, нарушил же все таки! В противном случае еще за эвакуацию 2400 пришлось бы отдавать! Вот такая история.

Каждый год в мае проходит это мероприятие - открытие сезона на ипподроме. В прошлом году приехали, и я сомневалась, с одной стороны, уж сильно не комильфо, если будут таскать народ, приехавший на мероприятие, с другой - знак-то есть. И тут меня еще парень с девушкой предупредили - что тут регулярно таскают. Нашла место тогда в поселке. Но потом вроде сколько смотрела - в том году не таскали. Хотя может это разово утащили вас и других, а потом из-за вмешательства губернатора больше не стали.
Но вот что возмущает - там знак "остановка запрещена" висит у здания Лен. УВД - по идее, чтобы возле них не ставили. А дальше - он никакого смысле не имеет! Раньше там даже отстойник/диспетчерская автобусов какого-то маршрута был - у забора ипподрома. Еще регулярно грузовики, тракторы там ставили - место достаточно. Должен бы быть знак отмены пред. знака, но... нет.
А ставил народ там у забора ипподрома всегда - раньше же не таскали, а ширина дороги большая.
Хотя бы на открытие ставили бы знаки разрешающие парковку! На открытие многие из районов приезжают, им вообще только на авто.

П.С. на такси совсем неудобно на такое мероприятие специфическое - там же часто что-то покупаешь, в машину отнесешь, и снова возвращаешься. Яйца, например, продают очень качественные на выставке - их же с собой таскать не будешь весь день с 10 до 17.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Блин, когда уже эти уродцы перестанут лезть как грибы?!
Это не проблема, проблема в том, что законом никак не оговорено создание парковочных мест на кол-во предполагаемых сотрудников (а тут может быть довольно расплывчато т.к. площади могут со временем по-разному использоваться) + гостей.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Можно цепью прицепить авто к столбу и не увезут.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 928
Реакции
2 165
Баллы
113
Можно цепью прицепить авто к столбу и не увезут.

Я уже писал давно, по моему даже в этой теме, про цепи или тросики. Я не понимаю, почему никто не пользуется до сих пор этой темой, это же золотое дно.
Купить катушку троса в оплётке, коробку гильз + мешок замочков и клепать противоугонные тросы на продажу.
 
V

vano274

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
665
Реакции
0
Баллы
16
положил себе в багажник, но все равно неуверенность, вдруг у эвакуаторщика есть большие ножницы по металлу.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 394
Реакции
1 336
Баллы
113
Купить катушку троса в оплётке, коробку гильз + мешок замочков и клепать противоугонные тросы на продажу.
Автовладельцам))), приковывать их авто к столбам и оставлять записку: "я спас ваше авто от эвакуатора, переведите денег, скажу где ключ, антиэвакуатор в подарок")))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 928
Реакции
2 165
Баллы
113
Автовладельцам))), приковывать их авто к столбам и оставлять записку: "я спас ваше авто от эвакуатора, переведите денег, скажу где ключ, антиэвакуатор в подарок")))

Это ваще бомба просто.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
положил себе в багажник, но все равно неуверенность, вдруг у эвакуаторщика есть большие ножницы по металлу.
Так это же намеренная порча чужого имущества, на это ни один эвакуаторщик не пойдёт )
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Думаю ауди не смогут увезти, а вот на счет Ниссана не уверен на все 100 что поможет. Хотя, если спортивный интерес не проснется, думаю эвакуаторщику лень будет мучится.
И Ауди и Ниссан без проблем смогут увезти. Уже наблюдал похожие картины, цепляют за одну сторону, оттаскивают в сторону и все
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
И Ауди и Ниссан без проблем смогут увезти. Уже наблюдал похожие картины, цепляют за одну сторону, оттаскивают в сторону и все
Ауди надо отводить в сторону от дороги, а значит туда на тротуар еще самому эваруатору заехать надо ... а Ниссан Вашим способом думаю и правда легко оттащить от столба.
 
Максим Королев

Максим Королев

Участник
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
117
Реакции
1
Баллы
18
На западе могут забрать последнее авто простого смертного!!!:pooh_lol:

PGF7ERyITww.jpg
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
Сейчас штук пять эвакуаторов на московской между рахова/чапаева, у марии, таскают припаркованных на тротуаре
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну и правильно.

Написано Андроидом.
 
Верх Низ