Энергосберегающие лампы

  • Автор темы aidan
  • Дата начала
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
да была нужна одна,перегорела,а так их всего 7
Ну если одну найдешь где купить то хорошо, а то мне одну эту лампочку в голове держать))) если уж нету то пиши привезу тебе такую...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Некачественные светодиодные лампы быстро деградируют. Я заказывал с ebay, менее чем за полгода яркость упала на ~30% (определил по одной лампе, которая, в отличие от 5-ти остальных, практически не эксплуатировалась, была в настольной лампе). Потом прочитал, что деградация яркости бывает из-за плохого теплоотвода, светодиоды перегреваются и постепенно умирают.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Некачественные светодиодные лампы быстро деградируют. Я заказывал с ebay, менее чем за полгода яркость упала на ~30% (определил по одной лампе, которая, в отличие от 5-ти остальных, практически не эксплуатировалась, была в настольной лампе). Потом прочитал, что деградация яркости бывает из-за плохого теплоотвода, светодиоды перегреваются и постепенно умирают.
Это тоже, а вообще у диодов нет белого света естественного, для того что бы его получить покрывают разными составами, и как только они выгорают...
 
B

Berlin

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
422
Реакции
1
Баллы
18
Некачественные светодиодные лампы быстро деградируют. Я заказывал с ebay, менее чем за полгода яркость упала на ~30% (определил по одной лампе, которая, в отличие от 5-ти остальных, практически не эксплуатировалась, была в настольной лампе). Потом прочитал, что деградация яркости бывает из-за плохого теплоотвода, светодиоды перегреваются и постепенно умирают.
Радиатор какой у нее, пластиковый или алюминиевый?
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
один потратил в квартире 5000 р на лампы...и второй год наслаждаюсь экономией. поставил более 30 лампочек.

во всех салонах всегда ставлю тоже энергосберегающие. сначала покупал те. что подешевле. потом убедился. что за год от 5 до 10 раз покупаешь обычные лампочки, да и затраты электроэнергии ай-яй какие.

вообщем лучше один раз потратить как кажется в 5-6 раз больше и потом наслаждаться долговечностью и качеством
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 328
Реакции
90
Баллы
48
один потратил в квартире 5000 р на лампы...и второй год наслаждаюсь экономией. поставил более 30 лампочек.

во всех салонах всегда ставлю тоже энергосберегающие. сначала покупал те. что подешевле. потом убедился. что за год от 5 до 10 раз покупаешь обычные лампочки, да и затраты электроэнергии ай-яй какие.

вообщем лучше один раз потратить как кажется в 5-6 раз больше и потом наслаждаться долговечностью и качеством
Вот никак не могу согласиться. Качество чего, экономия в каких условиях.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
Вот никак не могу согласиться. Качество чего, экономия в каких условиях.
оплачивая коммунальные услуги по 50тр в мес, я смогу сказать с уверенностью, что результат есть ощутимый в экономии, и качество света не сравнится с лампами накаливания. диодное освещение меньше нравится. те светильники, которые продаются по относительно доступным ценам, пока не имеют естественного свечения, а те что хорошо светят - стоят пока заоблачно. особенно когда надо по 100 двух килловатных светильников вешать :)
 
dvf

dvf

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
А кто, что скажет про "ФОТОН"? В Грозде сейчас лежат 26 и 30Вт, 175 и 200р соответственно, температура 2700 и, кажись, 1600лм и 1750лм (тоже соответственно). Там и 4200 температура есть, но меня 2700 интересует.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Убрал из квартиры все встраиваемые светильники(галогенки), которые в потолок вставляют обычно. Экономия просто бешеная. Аж сам не поверил как потребление снизилось. Везде поставил энергосберегающие, ну а на кухню светодиоды, для подсветки столешницы. И это с учетом что пока у меня электрическая плита.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
отзыв было бы замечательно!

Висел в ванной на стене светильник такого типа:

Лампочка накаливания 60 Вт.
Потом стало 4 точечных 3 Вт светодиода в потолке (по конфигурации как по ссылке выше). Субъективно - стало темнее.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Висел в ванной на стене светильник такого типа:

Лампочка накаливания 60 Вт.
Потом стало 4 точечных 3 Вт светодиода в потолке (по конфигурации как по ссылке выше). Субъективно - стало темнее.

Не стоит верить что пишут на коробках светодиодных ламп, они явно столько не выдают. Ими нужно делать подсветку, а не освещение, т.е. дополнение.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
ценнатральgxgль

В туалете поставил светодиодные лампы jazzway 7w 2шт в цоколе gx53. Светят норм, один косяк - теплого белого там и не видно. В ванной центральная jazzway gx 53 11w, осталные 4 шт энергосберегающие gx53 тёплые белые из касторамы. Получилось не плохо. При включении сразу горит светодиодная, а энергосберегающие её догоняют в процессе.
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 413
Реакции
23
Баллы
38
Не стоит верить что пишут на коробках светодиодных ламп, они явно столько не выдают. Ими нужно делать подсветку, а не освещение, т.е. дополнение.
Смотря какие. Купил светодиодный фонарик, так он в максимальном режиме светит как хороший дальний свет. Даже непривычно видеть такой луч.
Видно как луч идет метров на 200, даже если просто в небо светить, а по земле на новой набережной испытывал, так от ротонды до элеватора все видно(фонари не работали).
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Не стоит верить что пишут на коробках светодиодных ламп, они явно столько не выдают. Ими нужно делать подсветку, а не освещение, т.е. дополнение.
вот поэтому и хочется отзыв, думаю в коридоре парочку, в ванной 4е штуки и в туалете 2е штуки по 5 В таких повесить
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Не стоит верить что пишут на коробках светодиодных ламп, они явно столько не выдают. Ими нужно делать подсветку, а не освещение, т.е. дополнение.
Так это не только у светодиодных, у энергосберегающих тоже так.
 
Верх Низ