Электронные платёжные системы, карты и т.д. Особенности использования

  • Автор темы Констан
  • Дата начала
К

Констан

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Мужики,подскажите ,карту какого банка всёже надёжнее взять для привязки к PayPal.У меня зарплатная карта Сбербанка,хотел там оформить виртуальную,но почитал,что пишут о Сбербанке и что-то не охото стало с ним связываться.А других у нас В Петровске нет,надо ехать в Саратов или Пензу.Так что надёжность банка (получение счёта,выписки и т.д.) очень актуально.Спасибо.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Мужики,подскажите ,карту какого банка всёже надёжнее взять для привязки к PayPal.У меня зарплатная карта Сбербанка,хотел там оформить виртуальную,но почитал,что пишут о Сбербанке и что-то не охото стало с ним связываться.А других у нас В Петровске нет,надо ехать в Саратов или Пензу.Так что надёжность банка (получение счёта,выписки и т.д.) очень актуально.Спасибо.
я на киви-кошелек завел, пока для теста сунул в терминал 1000р, карту необоробовал, ищу что купить.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Мужики,подскажите ,карту какого банка всёже надёжнее взять для привязки к PayPal.У меня зарплатная карта Сбербанка,хотел там оформить виртуальную,но почитал,что пишут о Сбербанке и что-то не охото стало с ним связываться.А других у нас В Петровске нет,надо ехать в Саратов или Пензу.Так что надёжность банка (получение счёта,выписки и т.д.) очень актуально.Спасибо.

Да практически любую подходящую и желательно, где имеется электронный банк, удобно отслеживать платежи и поступления. сам пользуюсь зарплатной "экспресс волгой", сейчас есть у них банкоматы с функцией внесения наличных на карту.
 
OP
К

Констан

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
OP
К

Констан

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
А в Алибаба PayPal работает?А то там в условиях оплаты его нет.
 
OP
К

Констан

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Был сейчас в своём отделении сбербанка,спрсил оператора про PayPal - так у него глаза расширились.Говорит ничего про это не знаю.А ведь молодой, с интернетом наверное общается.Оказывается он даже про сайт сбербанка не знает.Да, руководителям сбербанка есть кого и чему учить,но они наверно не хотят.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
У меня зарплатная карта Сбербанка
Карта Maestro?
Тогда проще оформить в Сбербанке обычную классическую Visa или MaterCard (не вирутал, не электрон и т.п.) - они позволяют расплачиваться в интернете.
 
OP
К

Констан

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Я хочу оформить Сбербанк Онлайн для домашних платежей и выйти через неё на QIWI Visa Card для PP, чтобы отойти от Сбербанка.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
не стал бы советовать PayPal. А так - по теме действительно виртуальная карта один из вариантов - можно на портале - яндекс.деньги её организовать.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
не стал бы советовать PayPal. А так - по теме действительно виртуальная карта один из вариантов - можно на портале - яндекс.деньги её организовать.

Все хорошо, я тоже сначала так сделал, но комиссии при переводе денег на эти карты, особенно в киви очень большие.
Дешевле и проще сделать визу обычную и платить за нее обслуживание ежемесячное, у меня в альфабанке около 70 рублей.
Кстати рекомендую альфабанк, очень удобный онлайн-банкинк, в различных интернет-магазинах напрямую оплачивать можно через альфа-клик, постоянно обновляют клиент.

Что не нравится - дорого платить за управление счета по смс - около 60 рублей, поэтому не пользуюсь этим.
 
OP
К

Констан

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Дешевле и проще сделать визу обычную и платить за нее обслуживание ежемесячное, у меня в альфабанке около 70 рублей.
Это за год 840 руб..А если ты не всякий месяц будешь заказывать?Да и QIWI Visa Card берёт всего 1,5%.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Зато у тебя нормальный счет в банке, где ты хранишь деньги и нормальная карта, которой можешь расплачиваться в магазинах.

Ну а если раз в пол года купить что-нибудь, то конечно виза виртуал, тут альтернативы нет.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Мужики,подскажите ,карту какого банка всёже надёжнее взять для привязки к PayPal.У меня зарплатная карта Сбербанка,хотел там оформить виртуальную,но почитал,что пишут о Сбербанке и что-то не охото стало с ним связываться.А других у нас В Петровске нет,надо ехать в Саратов или Пензу.Так что надёжность банка (получение счёта,выписки и т.д.) очень актуально.Спасибо.

Но вообще я бы оформил в сбербанке, т.к. в Петровске есть отделение, а это важно.
 
OP
К

Констан

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Прошу подскажите.При регистрации в PayPal там есть пункты: строка адреса 1 и строка адреса 2, что это такое?Спасибо.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
На работе давали зарплатную сберовскую Visa Classic. Никаких проблем нет. А год назад зарплату перевели в Райффайзен - вот к этим у меня претензий достаточно (ну, сберовская еще почти год действует, так дело до того дошло, что, когда зарплата приходит, я ее снимаю с райффайзена и несу через перекресток в сберовский банкомат с функцией приема наличных). Правда, это все в Москве.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
Мужики,подскажите ,карту какого банка всёже надёжнее взять для привязки к PayPal.У меня зарплатная карта Сбербанка,хотел там оформить виртуальную,но почитал,что пишут о Сбербанке и что-то не охото стало с ним связываться.А других у нас В Петровске нет,надо ехать в Саратов или Пензу.Так что надёжность банка (получение счёта,выписки и т.д.) очень актуально.Спасибо.

Подойдет любая карта. Можно Сбера, чтобы никуда не ездить.

Банки из ТОПа работают хорошо. ИМХО лучше всего выбирать самый доступный и близко расположенный.
 
Верх Низ