Двухколёсная савторушка!

  • Автор темы Olango
  • Дата начала
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
здорово!:) А на скутерах кто еще едет?)))

На счет Лукойловского бензина-я, кажется, попал:(
Не смотря на то, что воздушный фильтр чистил позавчера, решил в него заглянуть... О Боже! Весь воздушный фильтр в брызгах какой-то зловонной субстанции. И источник ее-явно обратка. В углу фильтра даже маленькая лужица с запахом непрогоревшей солярки и мутного коричнево-зеленоватого цвета, по консистенции напоминающая машинное масло. Попробовал поджечь-не горит. Сливаю немного бензина из бензобака (он очень мутный, выраженного зеленоватого цвета), наливаю в ЧИСТУЮ крышку от банки, поджигаю. Он очень неохотно и с потрескиванием загорается, коптит жутко, весь не выгорает и на дне остаются маленькие лужицы темно-коричневого не горючего вещества, похожего на масло!:(((( Сейчас оформлю разрешение на внос/вынос и пойду за нормальным бензином:( Этот я даже дожигать не буду. Солью нафиг и все.
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Я тоже буду с палаткой + спальник + котелок. Раз уж едем на природу то нужно отдыхать на свежем воздухе :)
Могу ещё взять чайник для глинтвейна ....
 
Helly

Helly

Новичок
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Я смотрю тут дурная дождливая погода 2-го никого не пугает? :))) Круто!
Тогда я тоже беру палатку. А горелку брать? Глинтвейн - отличная идея. Под шашлычок...мммм...:nyam:
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
горелку надо брать, т.к. хз что с кострами там будет - можно или нет.
 
Helly

Helly

Новичок
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
горелку надо брать, т.к. хз что с кострами там будет - можно или нет.

Согласна. Пакуем гарелку.
А есть кто на форуме от организаторов? Там шашлычки организуют (купить можно будет) или мясо тоже с собой?
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
Не:) Нисколько не пугает:) Пугает пока нечто другое:(
З.Ы.: Ты меня когда в аське авторизуешь?:)
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Согласна. Пакуем гарелку.
А есть кто на форуме от организаторов? Там шашлычки организуют (купить можно будет) или мясо тоже с собой?

Я и Димик от ФБМС, Хирург от Версты64, как я понял.

Шашлык-машлык, напитки, пиво и т.д. обещается быть...

Вроде как будет бесплатная полевая кухня...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Я и Димик от ФБМС, Хирург от Версты64, как я понял.

Шашлык-машлык, напитки, пиво и т.д. обещается быть...

Вроде как будет бесплатная полевая кухня...
Здорово!

Пока не решил, остаюсь на ночь или нет. По обстакановке определюсь.
Если останусь, кто-нибуть приютит в палатке? :thank_you:
С меня дополнительный спальный мешок... Возможно даже два.

Погода вроде как проясняется (тьфу-тьфу-тьфу). Дождик ушёл в ночь со 2-го на 3-е.
 
Helly

Helly

Новичок
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Может нам, чтобы хорошая погода была, того...пошаманить? С бубном поплясать, жертву принести :wizard:. Мантры знает кто-нибудь погодоустанавливающие?
 
Юрок

Юрок

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
В итоге 2-го????моторушка???
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
Ммм:) Тогда вообще все замечательно:) Надо будет еще завтра погоду глянуть:) может дождик передумает идти в ночь по второго на третье?:) Если его перенесут на утро, тогда стартану в ночь:)
2 Helly, в личке;)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Есть газовая плитка походная. Что для глейтвейна надо?
Вино с собой брать или будет на месте?
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
По поводу приютить в палатке - у меня она на штук 5 таких как я, а вообще 3-4местная (одно место занято мной) если народ из версты не набъется то места есть. Гарелку неплохо было бы, но глинт варить самая тема на костре. У меня ещё есть 5литровый газовый балон + плитка "Турист" но доставить их будет туда проблематично.
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
ОК - раз глинтвейн нужен то я возьму свой боевой глинтвейный чайнег :)
надо - гвоздика, корицца, лимон, несколько апельсинов (для первых замесов) потом в ход пойдут печеньки, бутерброды, гречка, и всё что попадётся под руку :-D
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Большой баллон тащить смысла нет. У меня плита работает от 0,5 л баллонов, возьму 2-3 штуки, хватит и уху сварить :)
Могу взять или три спальника или два спальника и палатку.
Только вот ехать в дождь на 10" колёсах как-то неуютно. Советую прикупить китайских политилленовых плащей- "дождевиков". Вещь хоть и одноразовая, но не даст промокнуть в дороге.

ПС Форум опять изменился... матрица повсюду...
 
Helly

Helly

Новичок
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Особо ленивым можно купить смесь "Для глинтвейна" продается где приправы в каждой "миниме". Очень ничего, кстати получается. Просто добавляется в вино горячее, чуть греется и все - готово!

У меня неплохая горелочка, захвачу тоже. Мало ли, вдруг чайку попить захочет народ ))))

Палатка у меня есть, 4-х местная, но набивалось и больше... по местам не знаю, не обещаю, но приютить на свободное местечко - легко!
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Прокатился сегодня до Волжских далей, скорость держится около 50 км/ч. После Юбилейного, скорость около 70-80 км/ч до моста, на мост 45->35, далее ~40-50-60 км/ч. Дорога хорошая, в дождь можно спокойно выжимать до 40 км/ч. Информация актуальна для китайских 50 кубовых скутеров (3.5 лошадки), с водителем массой ~100 кг. Машины на дороге совсем не мешают.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Для меня 55 км/ч - предел (ограничитель по оборотам в коммутаторе). В любую гору - 55 км/ч, с горы - те же 55. ((( Вот и вопрос, есть ли смысл пытаться идти за колонной.
 
Верх Низ