Достойная альтернатива Илону Маску

  • Автор темы Einwahlknoten
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
я правильно понял, что тесла гоняет на паре батареей от 4 айфона?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
я правильно понял, что тесла гоняет на паре батареей от 4 айфона?

Это тебе Маск на вэбинаре сообщил?)))))))))
Так ты у него и уточни. Чего ты тут спрашиваешь?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Это тебе Маск на вэбинаре сообщил?)))))))))
Так ты у него и уточни. Чего ты тут спрашиваешь?

так я думал ты в курсе... ошибся значит, прочитав твой пост
Даже сделать нормальный аккум для теслы он не в состоянии. Он взял изделия для смартфонов и ...слепил их в кучу. пипец...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
так я думал ты в курсе... ошибся значит, прочитав твой пост


http://fishki.net/auto/1959327-kak-ustroen-akkumuljator-jelektromobilja-tesla-model-s.html
При сборке своих батарей Тесла применяют элементы, произведенные в различных странах, таких, как Индия, КНР, Мексика, но финальная доработка и комплектация производятся в Соединенных Штатах. Компания предоставляет гарантийное обслуживание своей продукции на срок до 8 лет.

это один из вариантов))
"Я его слепила из того, что было" (с)
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
я правильно понял, что тесла гоняет на паре батареей от 4 айфона?
...еще смешнее, на бытовом литии форм-фактора 16850 "от фонарика":
16850-3-7.jpg_640x640.jpg
Потом с распальцовкой перейдет на айфоновские... :b3b4e46f21f040a62b4 Чувака не хватило даже на то, чтобы заказать разработку своей конструкции аккума. Пионерская зорька.
возобновляемая энергия стала дешевле или равна по цене нефти и газа уже в 30 странах мира
Тебе сказали матчасть учить, а не заказные либеральные статейки читать.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
...еще смешнее, на бытовом литии форм-фактора 16850 "от фонарика":
Посмотреть вложение 462817
Потом с распальцовкой перейдет на айфоновские... :b3b4e46f21f040a62b4 Чувака не хватило даже на то, чтобы заказать разработку своей конструкции аккума. Пионерская зорька.

Тебе сказали матчасть учить, а не заказные либеральные статейки читать.
Ну, а типа "зачем".
Кетай наштампует батареечек сколько нужно. Понятно, что веса лишнего будет много. Ну да насрать. Пипл хавает.
ЗЫ. Кому интересно Жорик Ревазов сделал электрожигуль на нормальных тяговых аккумах. И потратил много меньше, чем 100 килобаксов))))) Что-то около 100 килоруров.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Понятно, что веса лишнего будет много.
...и объема, ибо круглый дизайн не располагает к оптимальному заполнению пространства между батареями.

p.s.: Маск мне всё больше Амвросия Выбегалло из Стругацких напоминает. :)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Перелет на такой ракете из Нью-Йорка по самому дальнему маршруту, например в Шанхай, займет менее 30 минут.

Пассажиров без медкомиссии на борт пускать будут, или только после годичной программы в центре подготовки космонавтов? А впрочем, нечто подобное уже было.
 
OP
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
...еще смешнее, на бытовом литии форм-фактора 16850 "от фонарика":
Посмотреть вложение 462817
Потом с распальцовкой перейдет на айфоновские... :b3b4e46f21f040a62b4 Чувака не хватило даже на то, чтобы заказать разработку своей конструкции аккума. Пионерская зорька.
Тебе сказали матчасть учить, а не заказные либеральные статейки читать.
youtube не смотря на на его популярность не является источником знаний. хотя деревенским возможно больше и негде черпать знания.

ты до какого возраста крутил хвостики свиньям? ведь у тебя это отлично получалось!

:a8e6cd7183adb9a51c1
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
То есть Маск где то утверждал, что его аккумуляторы будут революционным прорывом в современной физике?
И тут вы его, а заодно и компанию Панасоник, вывели на чистую воду, узнав, что аккумуляторы в тесле технически устроены точно так же, как и большинство современных аккумуляторов?
я не совсем понял что вас так взбудоражило. Что вы там хотели увидеть?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Кому интересно Жорик Ревазов сделал электрожигуль на нормальных тяговых аккумах. И потратил много меньше, чем 100 килобаксов))))) Что-то около 100 килоруров.
:2dda8142dde7142ad02
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
Читаю рассуждения про аккумуляторы и поражаюсь, все такие спецы, что удивительно почему у нас государство регулярно выливается миллиарды в отечественный автопром.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Читаю рассуждения про аккумуляторы и поражаюсь, все такие спецы, что удивительно почему у нас государство регулярно выливается миллиарды в отечественный автопром.

Если речь о программах утилизации и трейд-ин, то не только у нас. Это мировая практика.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
То есть Маск где то утверждал, что его аккумуляторы будут революционным прорывом в современной физике?
Он много чего утверждал, прежде всего, что у него будет свой аккумулятор.
аккумуляторы в тесле технически устроены точно так же, как и большинство современных аккумуляторов
Они как раз не "устроены". Своих аккумуляторов в этой машине у него нет, от слова совсем. Ощущаешь разницу между разработкой своего аккумулятора с нуля и использованием чужого под своей упаковкой?
10208931.jpg

p.s.: Впрочем, о чем говорить с человеком, у которого автомат Калашникова немцы разрабатывали... :prankster2:
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
Я в шоке)))
Во-первых батарея... с какого болта именно батарея?)))
Во-вторых целых, мать их, 100 мегаватт))) Ровно в 10 раз меньше, чем один реактор Балаковской АЭС...
Но предусмотрительно чувака подстраховались Южная Австралия.
Это типа два посёлка городского типа размером примерно с комсу?)))
А, чёрт, ты не знаешь что такое комса...

Это как 10 Саратовских областей
p.s. Тесла пока еще очень убыточная компания, чистой прибыли нет и далеко еще не будет. К Маску у меня пока недоверие
https://www.drive2.ru/b/1978720/
внутрянка акка
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Он много чего утверждал, прежде всего, что у него будет свой аккумулятор.

Они как раз не "устроены". Своих аккумуляторов в этой машине у него нет, от слова совсем. Ощущаешь разницу между разработкой своего аккумулятора с нуля и использованием чужого под своей упаковкой?
маркетинг вещь достаточно интересная! Ты посмотри на презентации товаров от телефонов, до авто.... и многое перестанет тебятак сильно беспокоить))))
Впрочем, о чем говорить с человеком, у которого автомат Калашникова немцы разрабатывали..
действительно...)))) главное это верить в самородков, которые, если не аккумуляторы новые придумывают, так в тех, то АК на коленке в чулане сварганил....
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
То, что делает Маск, не является прогрессом. Он просто убивает бабло, или делает вид, что убивает... он мошенник (это ИМХО).
Даже сделать нормальный аккум для теслы он не в состоянии. Он взял изделия для смартфонов и ...слепил их в кучу. пипец...
Реальный прогресс - это самолёты, которые смогут выходить в ближний космос, например. Которые мы увидим наверно в 6-м поколении военных истребителей-бомбардировщиков.
Реальный прогресс - это испытания Китаем нового движителя, который дебилы почему то называют вечным двигателем.
Реальный прогресс - это водородные топливные элементы...
Но Маск ни чем таким не занимается.... Он просто много говорит, показывает красивые картинки и осваивает бабло...

+1
Единственное могу добавить, что у Маска его начинания могут быть прибыльными, потому что есть средства которые он обменял на бумажки выкинутые на фондовом рынке. Много ума не надо воткнуть ветрянную станцию и обеспечить ту же комсу электроэнергией. Вопрос в экономической целесообразности. Какова стоимость и сколько она будет окупаться и окупиться ли вообще. На сколько я знаю если воткнуть в частный дом солнечную батарею то окупаться это энергосбережение будет лет тридцать.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Пассажиров без медкомиссии на борт пускать будут, или только после годичной программы в центре подготовки космонавтов? А впрочем, нечто подобное уже было.

Да и сейчас можно человек 100 отправить на тополь-м за 30 минут в любой уголок земного шара. Вопрос в цене и целесообразности.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
и многое перестанет тебятак сильно беспокоить
Это выгребную яму в заголовке темы беспокоит. Мне чисто поржать.
главное это верить в самородков, которые, если не аккумуляторы новые придумывают, так в тех, то АК на коленке в чулане сварганил....
Не перестаёшь удивлять. Чего в них верить-то? Таких полная Тула. Тебе на коленке что хочешь сварганят.
 
OP
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
 
Верх Низ