Достойная альтернатива Илону Маску

  • Автор темы Einwahlknoten
  • Дата начала
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Вот вам и автопилот
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 037
Реакции
6 709
Баллы
113
Я когда увидел "последнее сообщение шшшшш" в теме про Маска подумал - ну все, лука в коцмас летит на картофельной кожуре
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Спутниковый интернет компании Илона Маска, способный обеспечить широкополосным доступом к сети в любой точке планеты (если на то дано разрешение той или иной страны, в которой находится пользователь), в США стал предлагаться бета-тестерам по следующим ценам:


$499 - терминал с антенной и Wi-Fi роутером

$99 - месячная абонентская плата

Скорость: 50-150 Мбит

Задержка: 20-40 мс

Задержку обещают через год улучшить до 16-19 мс

https://news.rambler.ru/tech/451147...ispolzovanie-sputnikovogo-interneta-starlink/
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Дорого для штатов?
До сих пор одной из самых дешёвых бытовых ФАР (Фазированная Антенная Решётка) была Kymeta за $18000, поэтому ФАР за $499 это без преувеличения новое слово в создании подобных систем.



https://www.reddit.com/r/Starlink/comments/jitefj/i_just_officially_received_an_email_invite_to_the/
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А 99$ в месяц?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Умеет же лохов разводить. На ЗАКРЫТЫЙ бета-тест за деньги!!!
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Спутниковый интернет компании Илона Маска, способный обеспечить широкополосным доступом к сети в любой точке планеты (если на то дано разрешение той или иной страны, в которой находится пользователь), в США стал предлагаться бета-тестерам по следующим ценам:


$499 - терминал с антенной и Wi-Fi роутером

$99 - месячная абонентская плата

Скорость: 50-150 Мбит

Задержка: 20-40 мс

Задержку обещают через год улучшить до 16-19 мс

https://news.rambler.ru/tech/451147...ispolzovanie-sputnikovogo-interneta-starlink/

Отличный способ узнать ВСЁ содержимое смартфона или другого устройства лохов, которые сами же шпионаж за собой и оплачивают.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Отличный способ узнать ВСЁ содержимое смартфона или другого устройства лохов, которые сами же шпионаж за собой и оплачивают.

Считаешь содержимое твоего смартфона никто не знает?)
Мне так вообще пофиг, нет у меня страшных-ужасных тайн в телефоне.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Считаешь содержимое твоего смартфона никто не знает?)
Мне так вообще пофиг, нет у меня страшных-ужасных тайн в телефоне.

При желании может узнать, если повезёт. Дело не столько в содержимом, сколько в грядущей системе.
Представьте, что смартфон - это вся ваша жизнь. Вы расплачиваетесь за покупки смартфоном, вы заводите свой автомобиль смартфоном, вы открываете дверь в вашу квартиру...смартфоном, вы записываетесь на приём ко врачу смартфоном, вы голосуете смартфоном... без смартфона .... вы просто не проживёте и нескольких дней (физически!). И вот если вы станете неугодны, одним нажатием клавиши вы исключаетесь из этой жизни. Просто становитесь неплатёжеспособным бомжем в одну секунду. Вас перестают узнавать везде и вас будут шарахаться, как чумы. Вам нравится такое будущее? Вот это то самое будущее, которое готовит нам 5гэ и старлинк... есть о чём задуматься, не правда ли?
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
При желании может узнать, если повезёт. Дело не столько в содержимом, сколько в грядущей системе.
Представьте, что смартфон - это вся ваша жизнь. Вы расплачиваетесь за покупки смартфоном, вы заводите свой автомобиль смартфоном, вы открываете дверь в вашу квартиру...смартфоном, вы записываетесь на приём ко врачу смартфоном, вы голосуете смартфоном... без смартфона .... вы просто не проживёте и нескольких дней (физически!). И вот если вы станете неугодны, одним нажатием клавиши вы исключаетесь из этой жизни. Просто становитесь неплатёжеспособным бомжем в одну секунду. Вас перестают узнавать везде и вас будут шарахаться, как чумы. Вам нравится такое будущее? Вот это то самое будущее, которое готовит нам 5гэ и старлинк... есть о чём задуматься, не правда ли?

Тебе меньше Михалкова нужно смотреть.))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 614
Реакции
5 028
Баллы
113
Вы расплачиваетесь за покупки смартфоном, вы заводите свой автомобиль смартфоном, вы открываете дверь в вашу квартиру...смартфоном, вы записываетесь на приём ко врачу смартфоном, вы голосуете смартфоном... без смартфона .... вы просто не проживёте и нескольких дней (физически!).
Заставляют ? Да просто не делайте этого, вот я ничего из этого не делаю им, звонят мне на него только :)
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Заставляют ? Да просто не делайте этого, вот я ничего из этого не делаю им, звонят мне на него только :)
Понимаете, однажды в очень недалёком будущем, мы не найдём в магазине бытовой техники, например холодильника, который не подключался бы сам к 5g и не сливал бы всю инфу о своём содержимом, а также обо всех звуках, которые он услышал... И ведь заставлять покупать такой холодильник никто не будет... а другой и не купишь. Нас ведь и сейчас никто не заставляет покупать новое авто с катализатором в глушаке...))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 614
Реакции
5 028
Баллы
113
Понимаете, однажды в очень недалёком будущем, мы не найдём в магазине бытовой техники, например холодильника, который не подключался бы сам к 5g и не сливал бы всю инфу о своём содержимом, а также обо всех звуках, которые он услышал... И ведь заставлять покупать такой холодильник никто не будет... а другой и не купишь. Нас ведь и сейчас никто не заставляет покупать новое авто с катализатором в глушаке...))
ну и бредятина, холодильник "Саратов" вообще никто не отменял. По поводу ката, мест где его вырезают больше чем где продают автомобили, и при этом его еще и сдать можно и остаться в прибыли
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
ну и бредятина, холодильник "Саратов" вообще никто не отменял. По поводу ката, мест где его вырезают больше чем где продают автомобили, и при этом его еще и сдать можно и остаться в прибыли
либерасты на страницах этого форума неоднократно отменяли холодильник Саратов))
Вопрос не в катах, а в тенденциях. Холодильник Саратов тоже будет оснащён "правильным" чипом... и подключаться к большому брату сразу же, как его включили в розетку. Вопрос, кому будет принадлежать большой брат...
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 614
Реакции
5 028
Баллы
113
либерасты на страницах этого форума неоднократно отменяли холодильник Саратов))
Вопрос не в катах, а в тенденциях. Холодильник Саратов тоже будет оснащён "правильным" чипом... и подключаться к большому брату сразу же, как его включили в розетку. Вопрос, кому будет принадлежать большой брат...
да фиг с ним с либерастами, хуже когда клиника уже.
А вопрос то был именно в катах и никаких тенденций нет, хотя если ради такого сделают нормальный Интернет в Волжских Далях, то я за, а то там ни один большой брат не ловит.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
И где фантастика?
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 878
Реакции
416
Баллы
83
интересное обсуждение, согласен с Пивандрий_йа
 
Верх Низ