Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 467
Реакции
789
Баллы
113
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Странно. Вообще то дешёвая рабсила это РФ. И энергией самой дешёвой в мире вроде гордимся.
Ни чего странного. За полтос можно нанять двоих китайцев или туркменов.
И заметьте не курят не пьют живут там где работают в бараках с кроватями в три этажа . Мешок риса и вода вот и вся еда китайца ))). За медицину гастарбайтер оплачивает сам, на пенсию ему не откладывать учить и т. д не надо. Выгода по всем параметрам.
К примеру о дешёвой раб силе: в Турции официанта посылал с пляжа в бар за пивом. Одаривал его долларом.
Спутники мои ругались, зачем мол их развращаешь. Предлагал самому горластому за 50 р сбегать мне за пивом. Возмущался.
А Турок, Египтянин бегает.
А по энергетике аж всхлипнул. Вы где живёте и не у желе нет других инфорканалов кроме первого и соловьёвщины?
В Казахстане топливо почти в два раза дешевле нашего, скоро сша догоним по цене, в Китай продаём в два раза дешевле (могу ошибаться) нефть, газ чем в стране.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 467
Реакции
789
Баллы
113
Дешевая (и согласная на любой труд) рабсила в РФ это гости из среднеазиатских республик.
Вообще то я не только про врачей с учителями но и про рабочих написал.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 467
Реакции
789
Баллы
113
Ни чего странного. За полтос можно нанять двоих китайцев или туркменов.
И заметьте не курят не пьют живут там где работают в бараках с кроватями в три этажа . Мешок риса и вода вот и вся еда китайца ))). За медицину гастарбайтер оплачивает сам, на пенсию ему не откладывать учить и т. д не надо. Выгода по всем параметрам.
К примеру о дешёвой раб силе: в Турции официанта посылал с пляжа в бар за пивом. Одаривал его долларом.
Спутники мои ругались, зачем мол их развращаешь. Предлагал самому горластому за 50 р сбегать мне за пивом. Возмущался.
А Турок, Египтянин бегает.
А по энергетике аж всхлипнул. Вы где живёте и не у желе нет других инфорканалов кроме первого и соловьёвщины?
В Казахстане топливо почти в два раза дешевле нашего, скоро сша догоним по цене, в Китай продаём в два раза дешевле (могу ошибаться) нефть, газ чем в стране.
Да за полтос в нашей удивительной стране на месяц можно на ставку пару русских учителей нанять. И семью с детьми накормят и с зарплаты денег на помощь в мобилизации отстегнут. Про медицину бесплатную это в рубрику "юмор" И ещё учитель прекрасно подметает улицы и послушно ходит на организованные властью митинги а их участие в выборах просто БЕСЦЕННО. По выгодности кроют всех китайцев (которых по твоему можно найти за не нужные им и жалкие даже для туркменов 25 тыров) Про топливо ты отжигаешь ))) В России цены ниже мировых или нет? Запомни: цены на улглеводородицу нужно сравнивать с Японией и Норвегией а зарплаты пока ещё с Туркменией (теперь уже не с Казахстаном ) и Вануату. Так патриотичнее.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 070
Реакции
6 715
Баллы
113
Дешевая рабочая сила далеко не главный фактор.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 086
Реакции
4 370
Баллы
113
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 467
Реакции
789
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 086
Реакции
4 370
Баллы
113
Слесарь легко купит в Питере квартиру продав саратовскую?
И мы опять возвращаемся к тому что дешевая рабочая сила в РФ это не слесарь с пула которому нужна и зарплата в полторы сотни, и квартира в несколько миллионов, а обыкновенный узбек который переезжает из родного Самарканда на койко-место в вагончике с зарплатой в 50 тысяч.
 
Верх Низ