Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Я американскую систему комплектования армии офицерскими кадрами не знаю.
В советскую прежде всего был отбор по физическому и психическому здоровью, точнее сказать только по этому и был отбор. Там такого рода происшествие это повод для снятия всего командования округа.
Так что это ЧП показатель.
И в советской армии такое бывало. Командование и трахали и перетрахивали и снимали.
Но что в данном случае командование? Этот как инженер ТБ на производстве - тот человек, которого уволят, в случае если кому-то на голову плита упадёт или током шарахнет.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
И в советской армии такое бывало. Командование и трахали и перетрахивали и снимали.
Но что в данном случае командование? Этот как инженер ТБ на производстве - тот человек, которого уволят, в случае если кому-то на голову плита упадёт или током шарахнет.

Разницы нет. Это ошибка работы с подчиненными. Причем системная. Не только командования и психологов. Но и медиков тоже.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Разницы нет. Это ошибка работы с подчиненными. Причем системная. Не только командования и психологов. Но и медиков тоже.
Системная - это когда каждый день. А тут таких случаев мало.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Разницы нет. Это ошибка работы с подчиненными. Причем системная. Не только командования и психологов. Но и медиков тоже.

Я видел коллективы, которые работают, как концертный рояль. Слаженно, быстро, чётко.
Но никогда не видел коллективов, в которых нет косяков. Их нет в природе.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 775
Реакции
2 704
Баллы
113
Я видел коллективы, которые работают, как концертный рояль. Слаженно, быстро, чётко.
Но никогда не видел коллективов, в которых нет косяков. Их нет в природе.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
не знаю, правильно ли в тему подобное сообщение, но меня оно заинтересовало. Взгляд на экономику не со стороны производства, а со стороны потребителей (то есть нас с вами). Ведь с обывательской точки зрения, позитивная динамика потребления - показатель улучшающегося качества жизни.
За последние 8 лет (2008-16 гг.) конечное потребление населения в среднем в мире выросло на 8,3%, в том числе оно увеличилось:
в Китае – на 94% (практически удвоилось),
в Индии – на 60%,
в Монголии – на 48%,
во Вьетнаме – на 45%,
в Беларуси – на 35%,
в Чили, Турции и Гонконге – на 31%,
в Молдове – на 23%,
в Польше – на 22%,
в Латвии – на 16%,
в Литве – на 15%.

В России этот показатель в 2008-16 гг. подрос лишь на 2,3%.
Из 124 стран мира, по которым есть соответствующие данные, частное потребление граждан на душу населения в 2014-16 гг. увеличилось в 97 странах, в том числе в 10 странах – более чем на 10%.

В России душевое потребление граждан в 2014-16 гг. упало на 14,1%. По этому показателю Россия заняла 121 место из 124 стран мира. Хуже России ситуация оказалась только в трех странах мира – в Зимбабве, Украине и Республике Конго.
хотя подумал, раз рост есть то в достижения....
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
не знаю, правильно ли в тему подобное сообщение, но меня оно заинтересовало. Взгляд на экономику не со стороны производства, а со стороны потребителей (то есть нас с вами). Ведь с обывательской точки зрения, позитивная динамика потребления - показатель улучшающегося качества жизни.

хотя подумал, раз рост есть то в достижения....
Как известно есть ложь, есть наглая ложь и статистика))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 775
Реакции
2 704
Баллы
113
не знаю, правильно ли в тему подобное сообщение, но меня оно заинтересовало. Взгляд на экономику не со стороны производства, а со стороны потребителей (то есть нас с вами). Ведь с обывательской точки зрения, позитивная динамика потребления - показатель улучшающегося качества жизни.

хотя подумал, раз рост есть то в достижения....

:D акиша начал читать ЖЖ. Ты сам по себе заметил спад потребления?
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Я видел коллективы, которые работают, как концертный рояль. Слаженно, быстро, чётко.
Но никогда не видел коллективов, в которых нет косяков. Их нет в природе.

Само собой не бывает.
Но в армии командир отвечает за своих подчиненных. Без этого это не армия.


Чем больше "власть" тем суровее наказание для руководителя в случае косяков.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Само собой не бывает.
Но в армии командир отвечает за своих подчиненных. Без этого это не армия.
Чем больше "власть" тем суровее наказание для руководителя в случае косяков.
Совершенно верно. Твой посыл то в чём? Путин виноват, что командир части не усмотрел дага-бандита?
Твоя предъява к системе, в чём она?
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
что командир части не усмотрел дага-бандита?
Там командир как раз создал конфликтную ситуацию и хотел ее кардинально решить. К нему вопросов много, даг бандит взял в порыве оружие, убил тех, кто на пути пытался остановить и сбежались на выстрелы,пошел к комбату разбираться, дорога через плац, там его и положили, так то командира тоже забрал бы.
Тока росгвардия не армия, далеко не армия. Училище он мог не заканчивать даже.

Только в эту ветку не было смысла это постить, такие ситуации были и союзе (меньше) и будут в будущем (надеюсь минимально). Там косвенных факторов - просто миллион, раздуть можно от личностного до государственно, даже низкий процент потребительство в стране краем получится приписать.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
есть ещё шапочки из фольги))))
Ты себе уже купил?))

Хочешь решить простую задачку? В 2014-2016 цены выросли в 1,25 раза. Доллар упал в 2 раза. Потребление упало на 14% в долларовом эквиваленте. Что слало с реально получаемыми услугами и благами? Скажем в начале 2014 съедал человек 1 кг мяса, сколько он съедает на конец 2016?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ты себе уже купил?))
даже соседям купил....потому, что укропиндофашисты кругом.....
Хочешь решить простую задачку?
я правильно тебя понял, что благодаря обвалу рубля россияне живут всё лучше и лучше?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
я правильно тебя понял, что благодаря обвалу рубля россияне живут всё лучше и лучше?
С решением уравнения из школьной программы 5-го класса я так понимаю возникли проблемы?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
С решением уравнения из школьной программы 5-го класса я так понимаю возникли проблемы?
если честно, то да....поскольку на сегодня есть несколько способов решения этого уравнения (господи, только бы регулятор не набрёл на эту тему)
1. включить всё то, чему учили на уроках математики
2. включить теории росстата и тактику ЦИКа
3. включить теории и практики Минобороны (в докладе Шойгу)
4. поговорить с барыгами на Сенном в мясных рядах)))
на чём остановимся.
 
Верх Низ