Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Опять ляпнул:
«Жизнь — штука сложная, а денег, как известно, нет». ©
YQwdOZv-jns.jpg
Вот всё понять никак не могу, ему лавры Черномырдина покоя не дают?

Чистка же вроде началась среди "учёных". Стали читать их высосанные из пальца диссертации
Давно пора.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
это все херня...
Вот мост через Керченский пролив и автодорога Керчь-Симферополь-Севастополь - это будет реально крутое достижение.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
это все херня...
Вот мост через Керченский пролив и автодорога Керчь-Симферополь-Севастополь - это будет реально крутое достижение.
Достижение кем?

Отправлено с моего XT925 через Tapatalk
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Достижение кем?
Достижение страной. Как БАМ или Саяно-Шушенская ГЭС. Как Уралвагонзавод или Кузбасс. Как все то, что принято считать достижениями СССР и гордиться, у и заодно говорить... что вот тогда то огого... а сейчас то отонокак...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Какой ответ желаешь услышать? Роттенберга, Тимченко или Путина?
Всё же название ветки очевидно)))

Достижение страной. Как БАМ или Саяно-Шушенская ГЭС. Как Уралвагонзавод или Кузбасс. Как все то, что принято считать достижениями СССР и гордиться, у и заодно говорить... что вот тогда то огого... а сейчас то отонокак...

Мой вопрос более глубокий по смыслу, чем кажется на первый взгляд. И задать его меня навеял пост профессора (кстати горькая правда нашей действительности, которую признавать не хотят).

Кто стоит за разработкой, кто основные инженеры, в какой эпохе они получали образование? Вот в этом вопрос?

Всю бетонную и несущую конструкцию Галереи Тау, например, строили турки. Спрашивал у них, почему их пригласили строить, они сказали, что мы (т.е. Россияне) пока еще не умеем и заказчики не хотят доверять местным строителям.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Всю бетонную и несущую конструкцию Галереи Тау, например, строили турки. Спрашивал у них, почему их пригласили строить, они сказали, что мы (т.е. Россияне) пока еще не умеем и заказчики не хотят доверять местным строителям.

Любопытно. Надо будет поинтересоваться в гипродорНИИ, как у них с заказами. Года два назад сотрудники были в завале в заказах и брали на ночь домой это всё, то есть работа шла чуть ли не 24 часа в сутки.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Мой вопрос более глубокий по смыслу, чем кажется на первый взгляд.
мой ответ не менее глубок по смыслу.
Кто стоит за разработкой, кто основные инженеры, в какой эпохе они получали образование? Вот в этом вопрос?
За разработкой проекта стоят российские институты (в настоящий момент АО "Стойпроект", ЗАО "ВАД" и множество сопутствующих организаций, входящих в их структуру.
Сотрудники получали образование в разные эпохи. Есть те, кому за 60, а есть и те, кому нет и 25.
Всю бетонную и несущую конструкцию Галереи Тау, например, строили турки. Спрашивал у них, почему их пригласили строить, они сказали, что мы (т.е. Россияне) пока еще не умеем и заказчики не хотят доверять местным строителям.
А что такого в Тау, что кардинально отличается от принципа "монолит-кирпич", что в Саратове не строит только ленивый? Турки любят набить себе цену... но вот только турки не расскажут, почему при строительстве Западного скоростного диаметра в Питере они сначала хотели надвигать пролеты (и именно под надвижку все было запроектированно), а потом у них вышли обосратушки и все собрали на временных опорах, в итоге с диким перерасходом металла. А так да... крутые строители. Тут может быть вопрос: а как им достался этот проект?... А все просто в нашей обычной российской действительности... турки же крутые, а мы щи лаптем... Плюс немножко откатов и вуаля.
По моим личным впечатлениям, те российские компании, которые в Питере строили участки ЗСД были круче, чем турки.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Надо будет поинтересоваться в гипродорНИИ, как у них с заказами.
Половину сотрудников разогнали... ибо кризис. Учитывая, что головная контора в мск живет не сладко, саратовский филиал сосет... Очень жаль... мощная контора была. Плюс грядущее банкротство "Волгомоста"... В итоге рынок поделен между крупными.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 027
Реакции
6 707
Баллы
113
Правительство РФ докапитализирует Балтзавод и Выборгский судозавод на 1 млрд рублей. Но это не покроет и 30% расходов верфей на строительство ледоколов для Минтранса.
https://www.dp.ru/a/2017/01/11/Rubli_dlja_ledokolov

Последняя фраза в статье "Но в ОСК надеются еще выбить средства из федерального бюджета" (с)


Эти сранные судостроители, входящие в ОСК так ведут свои дела, что без прямых государственных финансовых вливаний не смогут прожить. Отпусти их в "свободное плавание", где дебет с кредитом придется сводить самостоятельно, потонут.

Элита российского бизнеса.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
мой ответ не менее глубок по смыслу.

За разработкой проекта стоят российские институты (в настоящий момент АО "Стойпроект", ЗАО "ВАД" и множество сопутствующих организаций, входящих в их структуру.
Сотрудники получали образование в разные эпохи. Есть те, кому за 60, а есть и те, кому нет и 25.
А что такого в Тау, что кардинально отличается от принципа "монолит-кирпич", что в Саратове не строит только ленивый? Турки любят набить себе цену... но вот только турки не расскажут, почему при строительстве Западного скоростного диаметра в Питере они сначала хотели надвигать пролеты (и именно под надвижку все было запроектированно), а потом у них вышли обосратушки и все собрали на временных опорах, в итоге с диким перерасходом металла. А так да... крутые строители. Тут может быть вопрос: а как им достался этот проект?... А все просто в нашей обычной российской действительности... турки же крутые, а мы щи лаптем... Плюс немножко откатов и вуаля.
По моим личным впечатлениям, те российские компании, которые в Питере строили участки ЗСД были круче, чем турки.
турки значит виноваты во всем, что тендеры за откаты выигрывают, а гипродорНИИ как ты говоришь почему то прибывает в не очень завидном положении, в этом тоже видимо турки виноваты?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
турки значит виноваты во всем, что тендеры за откаты выигрывают, а гипродорНИИ как ты говоришь почему то прибывает в не очень завидном положении, в этом тоже видимо турки виноваты?
Турки тендеры не выигрывают практически, их по субподряду привлекают всегда.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
турки значит виноваты во всем, что тендеры за откаты выигрывают, а гипродорНИИ как ты говоришь почему то прибывает в не очень завидном положении, в этом тоже видимо турки виноваты?
мне пох кто виноват. я объяснил как есть.
 
OP
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
а чего боитесь вы, профессор?

Как чего? Чистка же вроде началась среди "учёных". Стали читать их высосанные из пальца диссертации, сляпанные не ради науки, а для прибавки к тихой пенсии. Лишь бы только пороху хватило на всех этих "академиков"

да чего мне бояться то )))))
друзья мои, это ваши, наши, дети учатся в наших вузах. задумайтесь на досуге об этом))) это нам жить в этой стране .... и нашим детям.
 
K

kiany

Guest
немного не в тему, прост прикольно

а вот их сайт. можете полюбоваться.
http://www.xn-----flclaefgadgbl2ccdgivqface04a.xn--p1ai/

хотя мож американские истребители, абрамсы и шатлы разрабатывали российские инженеры...тогда вопросов нет.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Скетчи чего были то дизайнер и наложил на фон
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Оо, свежий боярышник в городе :pooh_lol:

Губернатор дал поручение начать производство iPhone 8 на заводе в Саратове

Фотки радиоприборного доставляют)

«Есть свои сложности, чтобы перестроить коллектив и перейти на другой товар, но нужно производить востребованный продукт. Я вот всегда говорю: давайте к телефонам возвращаться — свой саратовский выпускать 7-й или 8-й iPhone. Говорят, что пока сложно, но будем думать», — сказал Радаев.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Что плохого в повышении пенсионного возраста?
 
Верх Низ