Домофон в подъезде

  • Автор темы Santa
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Устранение препятствий по моему входу в подъезд. В моём подъезде. Перекусывались провода, питающие незаконно установленное оборудование.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
Устранение препятствий по моему входу в подъезд. В моём подъезде. Перекусывались провода, питающие незаконно установленное оборудование.
Не в твой подъезд, а в общедомовой.
И законность или не законность установки оборудования устанавливает только суд, а не жильцы с пассатижами.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
Почти каждый день я отключал домофон и звонил им с сообщением, что это я отключил и напоминал о причинах, по которым я это делаю. Почти каждый день приезжал от них кто-то и восстанавливал питание домофона. Через какое-то время они сдулись и выдали мне необходимое количество ключей.
Не сомневался в силе вашей занудности:)
Искренне поздравляю с маленькой победой над уродами.
Моих сил хватило только на вырвать второй комплект, после чего сдался...
Домофон не отключал, просто нагадил в мозг какой то их начальнице.
Причём совершенно согласен с тем, что дело ни разу не в сумме-а в абсолютно гадском, гопстопном, принципе отжимания денег, вызывающем естественную реакцию "да вы ухи поели!"
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Не в твой подъезд, а в общедомовой.
И законность или не законность установки оборудования устанавливает только суд, а не жильцы с пассатижами.
то есть, аппроксимируя ситуацию на частный, например, дом, некто посторонний может прийти и заварить ворота с калиткой. А хозяева должны подать исковое заявление и ночевать на улице, пока не вынесут решение и оно не вступит в законную силу ))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
то есть, аппроксимируя ситуацию на частный, например, дом, некто посторонний может прийти и заварить ворота с калиткой. А хозяева должны подать исковое заявление и ночевать на улице, пока не вынесут решение и оно не вступит в законную силу ))
Совсем одинаково - частный и многоквартирный дом.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Встретил сегодня одного подонка. Пришёл ремонтировать новый домофон.
Говорит ключи вечером раздавать будут, а пока код для входа.
Сказал ему, что бы не занимался бесполезным ремонтом и приходил после того как раздадут ключи.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
Насколько я помню, цифрал собирает подписи с жильцов, по поводу установки своего оборудования. Простым большинством, наверное, решается вопрос.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Совсем одинаково - частный и многоквартирный дом.
слегка притянул, конечно, лишь чтобы подчеркнуть абсурдность.
МКД является собственностью его собственников. Цифрал - некто вообще посторонний.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Не в твой подъезд, а в общедомовой.
И законность или не законность установки оборудования устанавливает только суд, а не жильцы с пассатижами.
Я не верю в участкового и МЧС. А домой мне и моей семье надо было попадать, не дожидаясь решения суда.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
то есть, аппроксимируя ситуацию на частный, например, дом, некто посторонний может прийти и заварить ворота с калиткой. А хозяева должны подать исковое заявление и ночевать на улице, пока не вынесут решение и оно не вступит в законную силу ))
Я точно так же аппроксимировал.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Насколько я помню, цифрал собирает подписи с жильцов, по поводу установки своего оборудования. Простым большинством, наверное, решается вопрос.
Я не понаслышке знаю, как собираются такие подписи. Меня о проведении соответствующего собрания никто не уведомлял.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Цифрал ставит домофоны только по решению общего собрания жильцов. Если бы кто-то отключил домофон в моем подъезде - уехал бы в тюрьму на 15 суток за самоуправство и хулиганку!
 
  • Like
Реакции: shad
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
слегка притянул, конечно, лишь чтобы подчеркнуть абсурдность.
МКД является собственностью его собственников. Цифрал - некто вообще посторонний.
Спасибо кэп.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
Я не верю в участкового и МЧС. А домой мне и моей семье надо было попадать, не дожидаясь решения суда.
Закону все равно в кого ты веришь - в Будду, в Иисуса или МЧС. Чужое имущество портить нельзя.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
Я не понаслышке знаю, как собираются такие подписи. Меня о проведении соответствующего собрания никто не уведомлял.
И я знаю. У нас ходили по подъезду и собирали подписи..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Цифрал ставит домофоны только по решению общего собрания жильцов. Если бы кто-то отключил домофон в моем подъезде - уехал бы в тюрьму на 15 суток за самоуправство и хулиганку!
Что ж тогда Цифрал на этот счёт не подсуетился в отношении меня? Я не прятался.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Закону все равно в кого ты веришь - в Будду, в Иисуса или МЧС. Чужое имущество портить нельзя.
Твой подход и отношение давно известны. А мне надо было попадать домой. Сегодня. Сейчас. Ждать суда, стоя на улице, мне не было интересно.
 
Верх Низ