Добровольная дактилоскопия - благо или зло?

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала

согласны ли Вы пройти добровольную дактилоскопию?


  • Всего проголосовало
    27
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Даже и не знаю, что тебе ответить, ни один вариант не подходит :)
ну, в конце концов, пластиковая карта как прививка от оспы....у кого то есть, у кого то нет....:prankster2:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У меня нету пластиковой карты :(

Ну носить с собой много налички все же опасно, могут и украсть, или банально потеряешь. И ходить с тыщей в кармане тоже не удобно, мало ли что то купить приспичит. Поэтому пластиковая карта очень удобная вещь для сохранности денег.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Даж всё читать не хочу.

Дактилоскопия - однозначно нет, я не хочу добровольную, а так если чё, при желании можно любой труп идентифицировать при наличии ДНК родственников, а вот что наше правительство как обычно хочет руками граждан..... жопу себе вытирать, а не заботиться о гражданах, это другой разговор.
Уйма возможностей идентификации человека, и уж при сохранившихся пальцах отнють не только по отпечаткам.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Даж всё читать не хочу.

Дактилоскопия - однозначно нет, я не хочу добровольную, а так если чё, при желании можно любой труп идентифицировать при наличии ДНК родственников,
Трупы обычно такие болтливые становятся - до седьмого колена свою родословную рассказывают.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Трупы обычно такие болтливые становятся - до седьмого колена свою родословную рассказывают.
вот и наше государство тоже так думает, однобоко.

А умные люди давно выяснили, что бесследно ничего - ни когда не исчезает. А следовательно если у тебя есть труп - значит где-то человека нет, и если это был человек - его наверняка будут искать, дело техники.
А 80% трупов что остаются не опознанными - так им ента перепись не поможет никак, вообще и в принципе (скажим так народец специфичный).
Так же как и не поможет эта перепись в случае сожжения трупа, или сильной стадии разложения, а вот сделать экспертизы остальные (по ДНК, зубам и т.д.) вполне возможно.

А так, задача у правительства загнать всех как можно под меньший колпак, что бы если что вдруг - по одному оттуда вас таких выцеплять и шлёпать.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ну носить с собой много налички все же опасно
Много это сколько ?
или банально потеряешь
Я и карточки теряю :(
И ходить с тыщей в кармане тоже не удобно, мало ли что то купить приспичит. Поэтому пластиковая карта очень удобная вещь для сохранности денег.
А 5-10 уже страшно с собой носить ?

Значит мы :
Сейчас нет пластиковой карты разве что у синяков.
Вот так вот :(
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ты сам сказал, что тыщу неудобно тебе носить. Тебе 5-10 не хватит на каждодневные расходы ?

Я не про ежедневные расходы. Бывают спонтанные покупки, или наоборот хочешь определенную модель телевизора, но сейчас его нет в продаже, не носить же с собой всю сумму, пока его не купишь. И с мобилой у меня так же было. Захотел определенную модель, а ее небыло нигде и чисто случайно зашел как то в АТТО, а там она лежит.
 
Верх Низ