Добавлены смайлы - дорожные знаки. Пользуйтесь :)

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Проще уменьшить их в2 раза, как минимум. Всё равно - они будут читаться даже маленькими.

+1. И взять где-нибудь одинаковые и соответствующие ГОСТу. Можно прямо из ГОСТа и взять. Почему синий фон на разных знаках разный?

И если добавлять знаки, то добавлять их все. Да и разметка не помешает.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
+1. И взять где-нибудь одинаковые и соответствующие ГОСТу. Можно прямо из ГОСТа и взять. Почему синий фон на разных знаках разный?

И если добавлять знаки, то добавлять их все. Да и разметка не помешает.
Вот хорошие маленькие знаки 50х50 пикселей, все с одинаковой рамкой и одинаковым цветом.

http://auto.mail.ru/info/pdd.html?id=25&part=1



Ну и разметка там есть тоже http://auto.mail.ru/info/pdd.html?id=26

 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Вот хорошие маленькие знаки 50х50 пикселей, все с одинаковой рамкой и одинаковым цветом.

http://auto.mail.ru/info/pdd.html?id=25&part=1



Ну и разметка там есть тоже http://auto.mail.ru/info/pdd.html?id=26

+1 за эти знаки и разметку.

А ещё было бы неплохо отделить их от смайлов. То есть иметь отдельные кнопки «Вставить смайл» и «Вставить изображение знака/разметки».
 
P

painter

Guest
Посмотрим как оно будет работать на практике. Будет неудобно - внесем изменения.
будет неудобно, ясно уже сейчас. этож простыни, которые воруют все зрительное внимание на себя и рвут текст.





Хотелось бы обсудить правомерность установки знаков :rs5-19-1: на улице Ленинского Юбилея, на против магазинов: "Юбилейный" и "Виктория".
В результате чего, парковки автотранспорта около данных магазинов, оказались в зоне действия:rs5-19-1: .
Теперь припарковаться около магазинов стало невозможным, так как это является административным нарушением о чем лично мне поведали сотрудники ГИБДД и выписали штраф в размере 300 рублей.
Я полностью согласен, что переходы в данных местах просто необходимы, но такие переходы как сделаны сейчас, я считаю полным беззаконием.
Перед тем автомобилем стоит знак
:rs2-4:


. Какой автомобиль проедет первым? Или вот еще вопрос: Вы подъезжаете к перекрестку, перед которым висит знак :rs2-1:



. Справа, где не установлено ни одного знака, подъезжает другой автомобиль. Ваши действия? Вы скажете: «Глупости! Не может такого быть!». Ан есть. И не где-нибудь, за тридевять земель, а прямо в нашем, цветущем


городе. Перекресток ул.И.Богуна и ул. Петровского – один знак :rs2-4:


.
Перекресток ул.И.Богуна и ул. Франко – один знак
:rs2-4:


.
Перекресток ул.И.Богуна и ул. 50 лет ВЛКСМ – один знак
:rs2-4:



и один :rs2-1:


.
И когда случилось ДТП на перекрестке ул.И.Богуна и ул. Петровского, начальник ГАИ рассказывает, что виноват житель Желтых Вод, который по привычке ездит по ул. Богуна как по главной. А где же тогда главная? Или это равнозначный перекресток? Зачем тогда знак
:rs2-4:


? И как быть с другим перекрестком, где с одной стороны – главная, а с другой стороны равнозначный перекресток? Будем ждать ДТП или все-таки будем вешать знаки?
Неправильное оформление дорожного знака может привести к непредсказуемым последствиям. Например, если отбросить цветовое оформление, то очень похожи друг на друга знаки
:rs3-24:


и
:rs4-6:



. Представьте, что будет, если водитель ограничение максимальной скорости в 60 км/ч воспримет как ограничение минимальной скорости!





не знаю как вы, а я вижу лишь разорванный, растянутый текст с цветными блямбами, бросающимися в глаза и отнимающими внимание от самого собсно текста.
а если еще учесть, что у всех разное разрешение монитора? я на 1920х1080 сижу, а кто то на 1024х768 ютится, боюсь предположить что у него там будет.
или на планшетнике.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
Смотрю сейчас с телефона 240х320 -- всё читабельно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 292
Баллы
113
мобильная версия АС?
Да.

Да какая разница. Если кто-то хочет вставить в текст знак, то он вставляет либо картинку со стороннего ресурса, либо грузит её сюда, либо вставляет смайлом.
Корявость форматирования зависит лишь от автора, но никак не от способа вставки в текст изображений знаков.
 
P

painter

Guest
Да какая разница. Если кто-то хочет вставить в текст знак, то он вставляет либо картинку со стороннего ресурса, либо грузит её сюда, либо вставляет смайлом.
Корявость форматирования зависит лишь от автора, но никак не от способа вставки в текст изображений знаков.
ну дык тоды можно вообще все смайлы из движка выпилить. как на дроме.
а кому надо, то пусть вставляют сами.
 
OP
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Поменяли и расширили набор знаков
:8_21_3: :8_19: :7_15:
 
OP
admin

admin

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
и разметки

:1_16_2:

:2_70:
 
Верх Низ