Детские велосипеды: где купить? Отзывы о конкретных моделях

  • Автор темы gslava
  • Дата начала
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Шесть, конечно, уже многовато. В пределах пяти тыр. хотел-бы что-нибудь подобрать.
Интековские велосипеды банально ВОНЯЮТ своей говнорезиной. Не издевайтесь над ребенком.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
счас был в Интеке и рядом с губернским. Нечто подобное, но Китай - 5500+. Джамис однозначно.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
У меня ребёнку 5 с половиной лет, рост 113см., для неё вел с колёсами 18-20 дюймов надо по росту.
Ошибочка
Выбирайте вел правильно. Кстати, там же, по ссылке можно выбрать и велосипед. Из дешёвых я бы на старк не сомтрел, а всё-таки склонился бы к стелсу.
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Ошибочка
Выбирайте вел правильно. Кстати, там же, по ссылке можно выбрать и велосипед. Из дешёвых я бы на старк не сомтрел, а всё-таки склонился бы к стелсу.
не не не.. какой стелс?? Вы что? калечить ребенка с ранних лет.. ни в коем случае..
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
А в Триале случайно нет скидок для Автосаратова?
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Вы что? калечить ребенка с ранних лет.. ни в коем случае..
А убивать ребёнка мустангом намного ли гуманнее? Я русским по белому написал "ИЗ ДЕШЁВЫХ". И что-то я не понял. Чем именно калечить? Тяжёлой рамой? Дык лёгкие рамы в его бюджет не входят.
 
OP
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Только что из Интека у Сенного. Благополучно сдал купленный двумя днями назад Говно-МУСТАНГ. Поехали потом в Триал-Спорт. Детских великов дешевле 12000 руб. у них нет.
Вопрос выбора велика для ребёнка открыт и актуален.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Детских великов дешевле 12000 руб. у них нет.
Сезон... Заказывай с велосайта. Дешевле не найдёшь всё равно по Саратову. Даже если стоимость доставки учесть
 
OP
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Сезон... Заказывай с велосайта. Дешевле не найдёшь всё равно по Саратову. Даже если стоимость доставки учесть
Считаешь ребёнку нормально покупать вел без "примерки"?

А если пару месяцев подождать и купить со скидкой?
И в тириале и в спортмастере к концу сезона скидки очень даже хорошие.
Ребёнку ото трудно объяснить.

Тысяча рублей это вообще ниочём.
Ну так можно и до 15 тыр. дойти. Тысяча за тысячей.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Считаешь ребёнку нормально покупать вел без "примерки"?
Считаю, что надо выбирать одно из двух - либо качество, либо цену. Насколько я понял, ты больше хочешь дешёвое, чем качественное, посему и мой совет. В противном случае я бы порекомендовал поехать в Москву вместе с ребёнком, заодно и по музеям походить. В саратове ты не найдёшь качественных велов по приемлемой цене ВООБЩЕ. Заметь не низкой, а приемлемой. Для меня это 6-8 тысяч.
И, кстати, насколько сильно помогла примерка вела у Интека?
 
OP
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
И, кстати, насколько сильно помогла примерка вела у Интека?
Примерка помогла в выботе именно размера вела, а именно рамы. Из трёх разных моделей, предварительно покатавшись, она по удобству выбрала тот, который купили, причём категорично именно его.

Насколько я понял, ты больше хочешь дешёвое, чем качественное, посему и мой совет. В противном случае я бы порекомендовал поехать в Москву вместе с ребёнком, заодно и по музеям походить. В саратове ты не найдёшь качественных велов по приемлемой цене ВООБЩЕ. Заметь не низкой, а приемлемой
Я хотел-бы выбрать недорогой (4-5,5 тыр.) вел, который по качеству не откровенное *****. Мне не нужен велик за 8 и более тыр. Дочка только будет учиться ездить на двухколёсном велосипеде, причём в городе. Да и нет гарантии, что ей вообще понравится катание на велосипеде.

А насчёт Москвы - это вообще жесть.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Из трёх разных моделей, предварительно покатавшись, она по удобству выбрала тот, который купили, причём категорично именно его.
По этому рамеру рамы и выбрать другой вел можно через инет магазин.

Я вот опять не пойму. У интэка фуфел, в спортмастере дорого, в реале-ленте тот же фуфел, в триале ващеафигенски дорого. Ты правда думаешь, что где-то ещё есть широкий выбор велосипедов? Где - я сказал, но для тебя это жесть. Можно ещё попробовать по веломастерским и у знакомых, которые сами занимаются велами, поспрашивать, но просто поверь, что цены на них тебя точно так же не порадуют.
4-5.5 тысяч - откровенный фуфел
6-9 тысяч - на два года за глаза и не будут "калечить ребёнка"
Цены московские. По Саратову накидывай ещё процентов 10-15. Или ты ждёшь какого-то чуда?

Кстати, посмотри ещё в Мегаспорте на Чапаева. Хотя там почти то же самое, что и в Реале.

Покатавшись на "дорогом" велосипеде из спортмастера за 200 баксов и потом прокатившись на боль-мень человеческом, но начального, "дешёвого" уровня за 600 баксов я вобщем-то не раздумываю, где и какой брать вел для своего ребёнка. Может тебе тоже стоит? Сорри, если опыт есть.
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Я хотел-бы выбрать недорогой (4-5,5 тыр.) вел, который по качеству не откровенное *****.

Таких - НЕ БЫВАЕТ. Исчерпывающий ответ на главный вопрос.


Либо голимый китай у Интека, с кривыми вилками, срывающимися винтами, некатящимися колесами - либо Триал и интернет-магазины.
Причем с детскими велосипедами все ОЧЕНЬ плохо из-за малого спроса.
Малый объем продаж - высокая цена (это - не про "китай").
Со взрослыми велосипедами та же история, даже еще хуже. Голимый китай (Интек, Спортмастер) умело маскируется под "крутой велик" и народ думает - а что, с виду одно и то же, платить денег "за имя" неохота, возьму, а потом в нем чего-нибудь поменяю и будет супер.
А потом оказывается, что менять в нем надо абсолютно все, причем если ставить то же, что и было - то вел сыпется хуже "тазиков".
А ставить нормальные запчасти - выходит дороже, чем купить сразу нормальный вел в Триале.

По секрету можно сказать, что большинство велосипедов из Триала делаются тоже в Китае и Тайване, но точно не на тех же заводах; качество у них с "Интековскими" и сопортмастеровскими - небо и земля.
Подробности - здесь - http://lurkmore.to/Ашанбайк
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
на улице у торгового центра на 1 Дачной,где Эльдорадо
 
OP
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Ну вот сегодня я смотрел велик Stels от Веломоторс'а. Мне показалось, что он гораздо качественнее Мустанга, который я сегодня вернул в магазин. Во всяком случае хоть колёса вращаются без хруста и крепление колеса на вилке сделано по другому. Или Stels тоже полное гумно?

А то получается, что велосипеды бывают двух типов: недорогие, ужасного качества и дорогие, но качественные. Не может-же быть, что ниша посередине пустует. Ведь не все могут позволить купить маленькому ребёнку велик за 8000-10000 руб., в тоже время покупать кривые, разваливающиеся велики так-же не хотят.

на улице у торгового центра на 1 Дачной,где Эльдорадо
А что там за велосипеды продают не в курсе? И от какого магазина?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
кабздец - как Вы живёте с такими ценами и таким качеством товара...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ну вот сегодня я смотрел велик Stels от Веломоторс'а. Мне показалось, что он гораздо качественнее Мустанга, который я сегодня вернул в магазин. Во всяком случае хоть колёса вращаются без хруста и крепление колеса на вилке сделано по другому. Или Stels тоже полное гумно?

А то получается, что велосипеды бывают двух типов: недорогие, ужасного качества и дорогие, но качественные. Не может-же быть, что ниша посередине пустует. Ведь не все могут позволить купить маленькому ребёнку велик за 8000-10000 руб., в тоже время покупать кривые, разваливающиеся велики так-же не хотят.


А что там за велосипеды продают не в курсе? И от какого магазина?

на автобусе мимо проезжал, видел
еще
http://sportmag.ucoz.ru/shop/velosipedy/velosipedy-1

http://www.velopedia.ru/cat/13.htm
http://4584.ru.all.biz/
 
OP
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Andrey Ford, спасибо за наводку на СПОРТЦЕХ. Обязательно заеду туда, посмотрю.
 
Верх Низ