Деревообрабатывающий станок, где купить и какой?

  • Автор темы Ban'Deras
  • Дата начала
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
но можно сделать гораздо дешевле если набирать из таких:http://www.korvett.ru/shop/CID_218.html нужную конфигурацию на несколько проходов, тогда 3-7шт. хватит.
Так вообще дешего получится... в пределах 10... мож дольше придется работать. Но для себя или маленькая партия будет норм
 
OP
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
Ban'Deras, сегодня не присел ни разу, так что извини, чертёжика пока нет)))
да ничего подожду, только вопрос, ты то что нарисуешь и сделать сможешь? мне это на подарок нужно, поэтому заморачиваться и что-то искать и подбирать точно не буду, лучше готовый купить.
 
biaka

biaka

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
1 150
Реакции
0
Баллы
0
деревянные окна бывают разные...набор фрез за 80000 мы рассматривали когда было желание заниматься производством деревянных окошек. за 10000 рублей-это фрезы для деревянных окон в новостройки...бессмысленно и беспощадно:)
а по поводу дороговизны-это бизнес,причем высоко вкладочный...
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
Когда-то я тоже думал делать погонаж/окна. Потом прикинул себестоимость - и с работой выходило сильно дороже, чем самому купить
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Когда-то я тоже думал делать погонаж/окна. Потом прикинул себестоимость - и с работой выходило сильно дороже, чем самому купить
распиши расклад если не трудно.
деревянные окна бывают разные...набор фрез за 80000 мы рассматривали когда было желание заниматься производством деревянных окошек. за 10000 рублей-это фрезы для деревянных окон в новостройки...бессмысленно и беспощадно
а по поводу дороговизны-это бизнес,причем высоко вкладочный...
у меня батя работал на станке (не помню с ЧПУ или еще какой) у него там револьвер что-ли был с кучей резцов точил немеренное количество деталек в смену... ну много очень... ибо все на автомате, проходит одна операция там барабан поворачивается уже другой резец. ну и обычный слесарь в разы делал меньше. это и есть серийное и штучное производство. так для себя может, небольшие партии ... почему бы и нет? или я не так мыслю? понятно что дорогой комплект за один проход может выточить когда так придется брус прогонять раз 5. я не говорю о сверх прибыли.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
распиши расклад если не трудно.

Я считал небольшие объемы для дома - прикидывал проф инструмент + фрезы.

Расклад примерно такой (считал года 3 назад):

1. Распиловочный станок - циркулярная пила на направляющей + торцовка - 30круб, приличное, чтоб не сдохло
2. Нормальный фрезер 2квт + стол + фрезы = 30 круб. Фрезы закладывал для вагонки, половой доски и проч мелочи, CMT/Freud
3. Фуганок + рейсмус - комбистанок за 40к, ширина ножей 300
4. Пылеудаление = нормальный стружкоотсос = 15круб с монтажом труб для удаления пыли
Вот и прикинь. Это без всякой мелочи и расходки, а также без шлифования и проч. доводки древесины. 115к как с куста. На 115к можно купить очень много хороших готовых деревяшек.

Ну и тут нет учета работы. По мне - так будешь как минимум месяц пахать как проклятый.
 
biaka

biaka

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
1 150
Реакции
0
Баллы
0
набор фрез зависит от типа окна...чем круче окно-тем больше всяких уплотнителей,соответственно, пазов. не зависит от количества проходов. потом во всей этой канетели что тто совсем опустили очень важную деталь(хотя дорогая ппц) точнее даже две детальки:) - пресс для склейки(ибо из цельного бруса мало что хорошего выйдет(хотя для дачи пойдет...ну и в новострой ессно)...согласен что можно клееный брус заказывать. и еще нужна покрасочная камера,и что не маловажно соответствующие пропитки(те которые дерево защищают и позволяют ему жить,тоесть дышать) стоят дорого...но и реально суперские...
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
набор фрез зависит от типа окна...чем круче окно-тем больше всяких уплотнителей,соответственно, пазов. не зависит от количества проходов. потом во всей этой канетели что тто совсем опустили очень важную деталь(хотя дорогая ппц) точнее даже две детальки:) - пресс для склейки(ибо из цельного бруса мало что хорошего выйдет(хотя для дачи пойдет...ну и в новострой ессно)...согласен что можно клееный брус заказывать. и еще нужна покрасочная камера,и что не маловажно соответствующие пропитки(те которые дерево защищают и позволяют ему жить,тоесть дышать) стоят дорого...но и реально суперские...

Нужный профиль можно получить в несколько проходов через разные стандартные фрезы :) Ваймы сейчас необязательны. Довольно легко набрать метровых струбцин. Покрасочная камера, по мне лично, излишество
 
Верх Низ