Деревообрабатывающий станок, где купить и какой?

  • Автор темы Ban'Deras
  • Дата начала
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
Назрел вопрос о покупке деревообрабатывающего станка, но какой купить и где остается вопросом. Станок нужен чисто для дома, хочется услышать отзывы от владельцев данных девайсов и рекомендации по покупке.
 
Димитрийй

Димитрийй

Новичок
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Опторг Саратов , дешевле и с доставкой.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Всё зависит от поставленных задач: ящики для рассады сколотить или баньку с резными венцами поставить во дворе.
Может набор ручного эл.инструмента сможет удовлетворить потребности? По минимуму - это фуговальный станок с ЦДП, только ростом как минимум на уровне поясницы, с движком не менее 3кв и 3000 об мин.
Берегите пальцы, отлетают на раз-два-три, за 3 года в столярках насмотрелся, у самого 2 шрама, правда без потерь)))
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Присмотрись к станка Муравей. Я, скорее всего, его буду брать. Производство Россия,Беларусь сборка Россия. Двигатель Беларусь, как заявляют. Двиг асинхронный, режим работы S1. Ну а подгонка и выравнивание столов, это обычная процедура для этого класса станков и этой ценовой группы
 
OP
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
Присмотрись к станка Муравей. Я, скорее всего, его буду брать. Производство Россия,Беларусь сборка Россия. Двигатель Беларусь, как заявляют. Двиг асинхронный, режим работы S1. Ну а подгонка и выравнивание столов, это обычная процедура для этого класса станков и этой ценовой группы
а какой именно собрался покупать и где? я смотрел станки мастер практик и универсал http://www.master-drel.ru/katalog/products/stanki/shlifovalnye-stanki, здесь можно посмотерть их.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
Назрел вопрос о покупке деревообрабатывающего станка, но какой купить и где остается вопросом. Станок нужен чисто для дома, хочется услышать отзывы от владельцев данных девайсов и рекомендации по покупке.

"куплю то, не знаю что"...

Задачи, бюджет, требования (размеры, сеть, вес и т.п.)...
 
OP
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
я же написал для дома нужен, чтобы пилил, строгал и т.д. бюджет 16-17 т.р.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Может быть имеет смысл купить подобную штуку: http://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/prodam_fugovalnyy_val_dlya_stanka_185406659, и начать во круг неё строить станок, согласно своим потребностям? Ну там например стол фуганка опускающийся или с постоянной толщиной строгания, размеры стола и направляющие для пилы и пр. Кстати видел такие валы, на Сенном, где помимо ЦДП, есть ещё торцевая фреза.
 
OP
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
Может быть имеет смысл купить подобную штуку: http://www.avito.ru/moskva/oborudova...anka_185406659, и начать во круг неё строить станок, согласно своим потребностям? Ну там например стол фуганка опускающийся или с постоянной толщиной строгания, размеры стола и направляющие для пилы и пр. Кстати видел такие валы, на Сенном, где помимо ЦДП, есть ещё торцевая фреза.
да мне не нужен проф. станок, так пару досок стругануть, расплить и т.д. А с этим взни много.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
да мне не нужен проф. станок, так пару досок стругануть, расплить и т.д. А с этим взни много.
Тогда ещё проще, завтра на работе примерный чертёжик накидаю, думаю в 7-11т.р. уложишься. Правда это без движка. У самого самоделка был,когда жил в частном доме, правда в то время столяром станочником работал в фирме)))
 
OP
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
с движком сколько будет стоить? Ну короче чтобы включил и работай и какие функции он будет выполнять? мне нужно чтобы была фиксация, стругал, пилил, распиливал доски, ну вообщем комбинированные функции были.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
с движком сколько будет стоить? Ну короче чтобы включил и работай и какие функции он будет выполнять? мне нужно чтобы была фиксация, стругал, пилил, распиливал доски, ну вообщем комбинированные функции были.

всё равно - непонятны задачи и объемы :) ведь покупка выйдет зазря без должного подхода...

Посоветую из более-менее: http://www.korvett.ru/shop/UID_576.html - вот строгально-рейсмусовый станочек

http://www.korvett.ru/shop/UID_89.html - вот весьма капитальная модель "всё в одном"

За 500 баксов, боюсь, толка не выйдет... Разве что что-нибудь страшно-советское - комбинированное

Может стоит по отдельности купить? Как раз нормально влезут циркулярка, рубанок, дрель...
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
а какоменмастер универсалы. пать и где? я смотрел станки мастер практик и универсал http://www.master-drel.ru/katalog/products/stanki/shlifovalnye-stan, здесь можно посмотерть их.

Почитай форумхаус и мастерсити. Там эти китайские мастеруниверсалы и практики вдоль и поперёк хают. По муравью на удивление не нашёл ни одного резко негативного отзыва. Главное понимать, что любой станок требует некоторой доработки и подгонки на месте
Купить можно через через их сайт. Www.muravey.ru. себе просмотрел сд3-03 плюс прижимное устройство
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
Почитай форумхаус и мастерсити. Там эти китайские мастеруниверсалы и практики вдоль и поперёк хают. По муравью на удивление не нашёл ни одного резко негативного отзыва. Главное понимать, что любой станок требует некоторой доработки и подгонки на месте
Купить можно через через их сайт. Www.muravey.ru. себе просмотрел сд3-03 плюс прижимное устройство

ммм, двиг асинхронник, кайф. Но столы...
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
читал на одном из форумов по домостоительству... паренек строил дом заморочился его остеклить посчитал сколько окон надо и во сколько выйдет остеклить... потом купил себе станочек по дереву напилил палок под геометрию евро окно только из дерева, а не из пластика... и сделал себе окна. говорит с покупкой станка и всем прочим вспомогательным материалом и сопутствующими товарами вышло дешевле, чем застеклить пластиком
вот такой бы станочек инетесен был:)
зы
только говорят, что с древесной хорошей проблемма в Саратове
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
только говорят, что с древесной хорошей проблемма в Саратове
Сухая древесина очень дорого стоит. А если ещё и отборная, без сучков, то вообще космас. Даже сосна.
 
biaka

biaka

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
1 150
Реакции
0
Баллы
0
WaveLW, хз что там за мега остекление у паренька было...набор фрез для "евроокна" стоит порядка 80000 рублей. плюс фрезеровальный станок...ну минимум 10000...тобишь +90000(без материала) .пластик стоит что то около 5000 за квадрат...итого выходит 18-ть квадратов... на котеджик квадратов 100-150 хватит 16-24квадратов...так что спорная экономия...
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
WaveLW, хз что там за мега остекление у паренька было...набор фрез для "евроокна" стоит порядка 80000 рублей. плюс фрезеровальный станок...ну минимум 10000...тобишь +90000(без материала) .пластик стоит что то около 5000 за квадрат...итого выходит 18-ть квадратов... на котеджик квадратов 100-150 хватит 16-24квадратов...так что спорная экономия...
я так понял на котедж хватит 18 квадратов.
итого 100-150 т р.
чей то как то дороговато 80 000 рублей фрезы...
в общем хз, надо поискать где я это видел :) почитать что они пишут и как делал
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
чей то как то дороговато 80 000 рублей фрезы...
Скорее всего вот подобный набор:http://frezi-po-derevu.ru/index.htm, там 17 фрез, но можно сделать гораздо дешевле если набирать из таких:http://www.korvett.ru/shop/CID_218.html нужную конфигурацию на несколько проходов, тогда 3-7шт. хватит.


Ban'Deras, сегодня не присел ни разу, так что извини, чертёжика пока нет)))
 
Верх Низ