Дачный дом

  • Автор темы dahitev
  • Дата начала
OP
dahitev

dahitev

Новичок
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
крышу заменять буду, на более легкую.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Я бы снес все и построил заново, учитывая что по материалу там все действительно было очень и очень бюджетно
 
M

mordavad

Guest
Продайте этот участок, а имеющиеся средства вложите в новый, в нормальном месте и желательно с коммуникациями. Ремонт этого строения будет высасывать из вашего кармана деньги многие и многие годы, без получения удовлетворительного результата.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Продайте этот участок, а имеющиеся средства вложите в новый, в нормальном месте и желательно с коммуникациями. Ремонт этого строения будет высасывать из вашего кармана деньги многие и многие годы, без получения удовлетворительного результата.
Цена участка с домом мах 50 тыр;)
 
OP
dahitev

dahitev

Новичок
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
За продажу там сейчас особо ничего не получить, но дом хотелось бы на пару годиков сделать, как дача, для хранения инвентаря, пару раз переночевать.
и параллельно начать строительство нового.
 
M

mordavad

Guest
За продажу там сейчас особо ничего не получить, но дом хотелось бы на пару годиков сделать, как дача, для хранения инвентаря, пару раз переночевать.
и параллельно начать строительство нового.

Купи вагончик и поставь. Будет сад и огород рядом с городом.
 
OP
dahitev

dahitev

Новичок
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
снимок яндекса старый)
там достаточно дач, кто начал отстраиваться
 
OP
dahitev

dahitev

Новичок
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
вообщем буду думать что с ним делать.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
На "пару лет" в такие проекты не влезают, это будет серьезной ошибкой.
Надо продать участок, купить в более приличном месте пустой, желательно с садом, и притащить туда вагончик. И это будет дача.
Не говоря о том, что по деньгам это будет выгоднее, так и по результату - быстрее и качественнее.
 
OP
dahitev

dahitev

Новичок
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
На "пару лет" в такие проекты не влезают, это будет серьезной ошибкой.
Надо продать участок, купить в более приличном месте пустой, желательно с садом, и притащить туда вагончик. И это будет дача.
Не говоря о том, что по деньгам это будет выгоднее, так и по результату - быстрее и качественнее.
Ребят если бы я хотел его продать, я бы это давно сделал! но этого пока не хочу.поэтому и спрашиваю что с домом сделать, а не как мне поступить с участком!!!
Вы предлагаете продать за 30000 , и купить где то участок за 60, и поставить вагончик еще плюс 40 как минимум.
как то не особо выгодно выходит....
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
dahitev, сломай то что есть, поставь каркасник(дачный вариант можно уместить в полтос). Хотя для начала хорошо бы знать бюджет который готов потратить.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
тогда
Можно и без швеллеров обойтись. У себя делал их полосы 40х4. Одну сторону приваривал к уголку, а на другую шпильку 12 или 14 с резьбой, точно не помню. Но уголок у меня 63 слабоват. 100 самое то. Полосу можно на 50 или 60мм.
трещина на http://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=379205&d=1427033096 это пристройка (под ней фундамент пролит?) и не сильно фатальна. Отмостки обязательно делать (дом должен быть сухой). Окна бы перебрал под деревянно-выбрасываемые либо стеклопакет.
Если все так сделаешь, то дом Вас переживет. Можно сайдингом перед продажей и загнать по цене затраченного + работа + доход.
 
OP
dahitev

dahitev

Новичок
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Scobochka, спасибо! да, на фото пристройка, под ней вроде есть фундамент. просто пристройка была позже сделана.
думаю из за отсутствия отмостки появились трещины...
так бы дом еще стоял и стоял без трещин!
 
Верх Низ