Что-то горит. Пожары города

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
вот почему НТВ клоачный канал, просто послушайте её.
:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1 Откуда они Лукойловские фотки взяли? НПЗ принадлежит ТНК-ВР)))))) Видео выкладывали, 146% горит НПЗ а не Оргсинтез.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Если крекинг "дунет" по настоящему - границы жилого Саратова отодвинуться до Горпарка.
Схерали? Не утрируй...Ну, пара-тройка километров в худшем случае...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Схерали? Не утрируй...Ну, пара-тройка километров в худшем случае...

Мой друг, имеющий большой стаж работы в пожароной охране и опыт командования тушением прошлого большого пожара на НПЗ, настроен не столь оптимистично.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
настроен не столь оптимистично.
:D
Там, достаточно часто что-то горит. Летом горела строящаяся труба... Метрах на 70-80-и... Ночью. Тоже кипишнули тогда не слабо ибо разлеталось всё далеко от очага.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мой друг, имеющий большой стаж работы в пожароной охране и опыт командования тушением прошлого большого пожара на НПЗ, настроен не столь оптимистично.
Чего он говорит?
в этот радиус Нитрон попадает?
Кто это такой?
Роскосмос пиаришь?
Не, он больше никого не пиарит... Он ведь не просто женат...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Что такое "принцип домино" знаешь? Процесс нефтепереработки нельзя в случае ЧП остановить моментально перекрыв задвижку. И если последует цепная реакция - то *матерное слово оканчивающееся на "*****нёт" + *еще одно матерное слово*. Нефть затушить тупо водой - нереально. Конденсаты и фракции взрываются образуя "огненные шары" с а*матерное слово*нной температурой внутри и одному только ветру известно направление их движения. Плюс космическая температура горения, вода пожарная просто испаряется на подлётах к пламени, а пена... Хто её знает скока у пожарников пены.
Границы "сменьшения" Саратова не я придумал, их каждый ТБшник энпэзэшный как отче наш знает. Думаешь просто так его за 15 км от города в своё время строили вместе с "химией"?
Ну и александровское оргсинтезовское хранилище, ацетилен, пропилен и прочая углеводородина под давлением. Что это такое думаю знаешь.
Почитай для справки что натворили 46 кубометров пропилена. И сколько этого говна на НПЗ и химии... http://fire-truck.ru/encyclopedia/tragediya-v-ispanii-vzryiv-v-kempinge-los-alfakes.html

***Кстати комса без воды.
 
OP
B

basilios

Guest
Сорри, мне исключительно под таким названием завод где-то тут запомнился
(в моем еще детстве родители, друзья-знакомые родителей его так называли)

П.С. хотя, отец говорил, его уже как-то тушили лет 25 назад.
Весь пруд в Александровке кончился.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Нитрон - это Саратоворгсинтез, Лукойл. Производство НАК, синилка, цианиды, нитроновое волокно. Раньше ФАС, ММА, муравьиинка. Всё - углеводороды в сжиженном виде. Хранилище в Александровке и на территории.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Что такое "принцип домино" знаешь? Процесс нефтепереработки нельзя в случае ЧП остановить моментально перекрыв задвижку.
Андрей, не мне тебе рассказывать... Но для всех остальных:

В случае одномоментного падения СШГЭС, волна пойдёт такая, что при "идеальных" условиях, накроет даже Норильск...
Но ты же понимаешь, что идеальных условий не бывает... Даже не смотря на Закон Мэрфи...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Сорри, мне исключительно под таким названием завод где-то тут запомнился
(в моем еще детстве родители, друзья-знакомые родителей его так называли)
Я вообще не в курсе... Я не местный...
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
такой вроде режимный завод-а причина наверно в сигарете или коротком замыкании
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Верх Низ