Чемпионаты мира по хоккею и прочий хоккей

OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Обитатели англоязычных гостевых и форумов после победы сборной России в финале чемпионата мира пытаются девальвировать значимость турнира, восхваляют Илью Брызгалова, замечают, что поражение канадцев бросает тень на НХЛ, и называют команду Быкова главным фаворитом Олимпиады.

Canman05

Даже и не думал смотреть этот матч – лучшие игроки все равно сейчас выступают в плей-офф Кубка Стэнли.

Dobra Utero

Поздравляю Россию. За последнее время они съели столько дерьма, что эта победа необходима им, чтобы поднять самооценку. Еще раз поздравляю!

JerryEdwardDickson

Этим русским нужно отдать должное – они любят хоккей так же, как и мы.

Alberta Republic

Я признал победу России в прошлом году, когда они переиграли нас во втором и третьем периодах. Но в этом году Канада доминировала с самого первого вбрасывания и должна была побеждать. Наверно, сегодня на стороне русских были хоккейные боги. В любом случае поздравляю Россию.

meshminder29

Серебро не выигрывается, проигрывается золото.

claudesmith

Нам еще повезло, что не было Овечкина.

wapiabi

Поздравляю сборную России. Интересно, что когда русские игроки получают вызов в сборную, они отвечают согласием. В отличие от тех рвачей, которые отказываются играть за Канаду.

RickMartin

Чемпионат мира ничего не значит. Канада – лучшая хоккейная страна в мире. Русские победили сегодня, но на Олимпиаде против Канады у них нет шансов. Вперед, Канада!

Нам гарантировано золото на Олимпиаде. Когда играют лучшие против лучших, Канаду никому не одолеть.

Bootzdawg (Канада)

В этом году турнир представлял собой жалкое зрелище – уровень хоккея не высокий, прямо скажем. Такое ощущение, что сам турнир хоккеистам неважен, они просто готовятся к Олимпиаде…

Mr Scarface

Сегодня Россия заслужила победу. Хорошая, умная команда. Уж точно умнее Канады и Раффа.

hockeyfanatic19 (Канада)

Поздравляю Россию с победой. Брызгалов своей игрой заработал золотую медаль. Не буду врать – поражение очень неприятное. Обидно проигрывать команде, которая любит валяться на льду.

BreadlineFan (Канада)

Канада доминировала всю игру, а все решил Брызгалов. Несогласным следует провериться у доктора.

RedLeader

Я впечатлен игрой защитников их КХЛ, они выиграли этот финал.

Red Forman

Брызгалов 2, Канада 1.

Поздравляю Россию.

TravisUlrich (Канада)

Эта игра – отличный пример того, что международные турниры не показывают реальной силы команд. Просто потому, что вся «серия» состоит из одного единственного матча. Канада была явно сильнее.

Fox X Mulder (Канада)

Я рад, что НАША игра стала популярной в таком количестве стран.

Было бы скучно, если бы Канада всегда побеждала.

Поздравляю Россию и Швецию.

JaysCyYoung

Канада редко когда выигрывает в белой форме. Когда я включил телевизор и увидел, что они играют в белой форме, я подумал, что они проиграют. Ребята, надевайте красную форму!

u8mylife47 (Канада)

TSN следовало показать, как русские получают медали и слушают гимн.

Я понимаю, что это канадский телеканал, но, по-моему, это просто неуважение.

ViD (Россия)

Это потому, что при звуке гимна России/СССР канадцы начинают плакать.

Newhabfan (Канада)

Размер площадок сказался, у россиян было преимущество.

В Ванкувере катки будут НХЛ-овские.

Kuhta (Финляндия)

Очевидно, что Россия на данный момент – сильнейшая хоккейная нация. Я считаю их фаворитами на Олимпиаде 2010.

Vladsky (Россия)

Одно важное открытие чемпионата мира 2009: российские защитники из КХЛ могут противостоять канадским нападающим из НХЛ.

LateNightOilerFan

Поздравляю Россию с отличной победой! Противостояние Канады и России – одно из самых примечательных во всем спорте. И так будет до тех пор, пока хоккей будет любим в этих странах – это значит всегда! С нетерпением жду очередной встречи!

Lindros_for_rizzle_
Эта победа бросает тень на статус НХЛ. Вероятно, лучшие защитники мира играют за пределами НХЛ. Россия второй год подряд побеждает Канаду. Это заставляет задуматься. Без сомнений КХЛ ослабила НХЛ. Сейчас в КХЛ выступают 3-4 хоккеиста, которые могли бы войти в десятку лучших бомбардиров НХЛ. А еще не стоит забывать, что 4 из 6 лучших бомбардиров НХЛ – русские. Привезите этих форвардов из КХЛ и можно говорить о доминировании русских в НХЛ.

cdnhky1

Игрой Канады в финале уж точно нельзя быть разочарованным. Их команда была лучше, они заслужили большего, но это хоккей. Лучшая команда побеждает не всегда. Канаду погубила неспособность реализовать свои моменты, хорошая игра русского вратаря и отсутствие удачи.

hototogisu (Канада)

Некоторым канадским болельщикам следует понять, что Канада больше не является хоккейной супердержавой, которой она когда-то была. Швеция и, особенно, Россия находятся на том же уровне, если не выше.

Requoter (США)

Не терплю русских, когда они побеждают. Всегда норовят оскорбить соперника после победы. Им просто два года подряд везет, а они уже «зазведились». «Мы полностью превзошли Канаду»! Полнейшее превосходство, друзья, это когда счет матча 5-0 или 6-1. По-моему, даже чехи не вели себя так высокомерно, став чемпионами три года подряд.

Надеюсь, в Ванкувере вы проиграете в четвертьфинале Швейцарии или Беларуси. Вот смеху то будет.

MontrealHabitant (Канада)

Я считаю себя отъявленным фанатом хоккея. При этом я посмотрел лишь последние 8 минут финального матча. Это была единственная игра на турнире, которую я видел. Дело в том, что для канадцев – игроков и болельщиков – этот турнир не имеет никакого значения. Доказательства – телевизионные рейтинги, «старания» канадской команды и отказы некоторых хоккеистов ехать на этот чемпионат.

Запомните, европейцы: неважно, провалила ли этот турнир Канада или выиграла – котироваться выше от этого он не будет.

Merya (Финляндия)

Под руководством Быкова сборная России снова начала играть «сердцем и душой». Теперь они не зовут всех свободных игроков из НХЛ. Парни из КХЛ еще раз доказали, что на них можно положиться. Конечно, усиление из НХЛ – это отлично, но нельзя формировать команду целиком из звезд НХЛ.

Drax (Хорватия)

Я болел за Россию, но вынужден признать, что Канада играла лучше. Были отрезки, когда русские попросту не могли выйти из собственной зоны и были вынуждены совершать пробросы, чтобы смениться и перевести дух.

Поздравляю Брызгалова с отличным выступлением и остальную команду с очень дисциплинированной игрой.

Vic Rattlehead (Канада)

Мне уже надоело читать сообщения участников из-за океана, которые утверждают, что канадцам плевать на чемпионат мира. Хватит нести глупости.

Да у меня от каждой победы Канады на международных турнирах голову сносит, как и у многих канадцев!

PavelTML

Россия завоевала золото, имея в составе всего 6 игроков из НХЛ. Этот факт свидетельствует о силе КХЛ. Брызгалов сыграл очень хорошо, но благодарить стоить защитников, которые не давали шайбе дойти до вратаря.

Pascal (Канада)

Даже я, канадец, за последнее время превратился в фаната сборной России.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Михаил Зислис, Андрей Кузнецов из Берна

МАТЧ, КОТОРОГО ЖДАЛИ

В новейшей хоккейной истории, пожалуй, не было еще турнира с более предсказуемым финалом. И с более желанным. Вторую после Квебека серию противостояния Россия - Канада в Швейцарии ждали все.

Ждали хоккейные VIP-персоны - наставник чехов Владимир Ружичка, генменеджер шведов Матс Нэслунд, его коллеги финн Яри Курри и американец Брайан Бурк. Ждали зрители, которые еще до старта плей-офф бросались на спекулянтов, ходивших с табличками "Билеты на финал Россия - Канада". Наши болельщики незадолго до Дня победы превратили Берн в русскоговорящий город. А площадь перед ледовой ареной за пять часов до главного матча ЧМ их усилиями стала похожа на бело-сине-красное море.

Вчера перед матчем за третье место канадский тренер "Цюриха" Шон Симпсон вспоминал перед телекамерами, с каким упоением он смотрел суперсерию 1972 года, а диктор ледового дворца в это же время старательно, нараспев повторял фамилии родоначальников хоккея и наших ребят! Будущие обладатели "бронзы" шведы вздыхали: "Увы, до нас здесь никому дела нет". Столицу Швейцарии и вправду вчера интересовал только финал.

Президент ИИХФ Рене Фазель еще за сорок минут до стартового свистка занял свое место в VIP-ложе и нетерпеливо поглядывал на часы. Не менее взволнованными выглядели и российские "вины" - вице-премьер Александр Жуков вместе с министром спорта Виталием Мутко.

ПРИЗНАНИЯ ТРЕТЬЯКА

"Посмотрите, как дружно ребята появились на льду, - заметил во время утренней раскатки сборной России президент ФХР Владислав Третьяк. - Обычно они это делают по одному, не спеша. А сегодня собрались вместе пораньше и ждут начала тренировки, поддерживая друг друга. Отличный знак. Так поступает только та команда, которая готова к самым серьезным испытаниям".

Катались наши игроки сосредоточенно, агрессивно бросали по воротам, то и дело разглядывали висящий под сводами арены канадский флаг. Даже Радулов забыл о своем любимом развлечении - щелчке шайбой по стеклу, к которому прильнули зрители, - и был непривычно серьезен.

"Знаете, перед встречей с белорусами волнение порой зашкаливало - я полночи уснуть не мог, - признался Третьяк. - А перед финалом спал вполне спокойно. Понятно, что последний бой - самый трудный. Однако мы уже многого добились на чемпионате и почувствовали, что по силам выиграть и главный поединок. А еще меня радуют хорошие эмоции Брызгалова. После успеха в игре с американцами за его психологическое состояние можно не беспокоиться".

СБОРНУЮ РОССИИ ОБОКРАЛИ

К выходкам оргкомитета чемпионата мира, казалось, привыкли уже все. Тем не менее швейцарцы умудрились испортить настроение нашим ребятам и перед финалом. Утром хоккеисты сборной обнаружили, что из их раздевалки на бернской арене пропали часы. Жертвами местных воришек стали нападающие Зиновьев и Курьянов.

"Ребята специально заказали памятные часы, спокойно оставили их в раздевалке - и тут такое безобразие. У меня в голове не укладывается - это же чемпионат мира! Финальный матч!!! Мы обязательно добьемся, чтобы было проведено расследование!" - возмущался Третьяк.

Естественно, игроки живо обсуждали "кражу со взломом" перед выходом на лед. "Бог с ними, с часами, не в них счастье", - успокаивал всех форвард Александр Фролов.

Оставалось надеяться, что эта неприятность станет для России хорошей приметой. Напомним, что перед битвой за золото в Квебеке без инцидентов у нашей команды тоже не обошлось. Тогда автобус сборной едва ли не штурмовали полицейские из оцепления премьер-министра Канады.

КАНАДЦЕВ "НАКАЧИВАЛИ"

Сразу после победного полуфинала против шведов в канадскую раздевалку пришли четыре легендарных игрока - Марк Мессье, генеральный менеджер олимпийской сборной Канады Стив Айзерман, Кевин Лоу и Джо Нуиндайк. Как игроки они завоевали аж 18 Кубков Стэнли, и игроки сборной Канады встретили звезд восторженно. А те напомнили, как нужны стране золотые медали.

"Не важно, кто наш соперник по финалу, хотя матчи против России имеют давнюю историю и носят принципиальный характер, - сказал Мессье. - Наша цель - победить и при этом не смотреть на команду, стоящую на нашем пути".

Главный тренер канадской команды Линди Рафф в разговоре с вашими корреспондентами произнес похожие слова: "Три недели назад я думал о том, как бы оказаться вместе со своей командой участником финальной игры. О России не было ни единой мысли".

А вот Мартен Сан-Луи, участник финала чемпионата мира годичной давности, был куда менее дипломатичным: "Те из нас, кто был в Квебеке, ничего не забыли и постоянно напоминают о той неудаче всем остальным. И я, и Хитли не даем ребятам расслабиться. Обыграть русских было бы здорово сразу по нескольким причинам, одна из них - желание отомстить за прошлый турнир".

Рассказывают, что за сутки до финала все канадцы из серебряного квебекского состава собрались в номере капитана Шейна Доуна и самым тщательным образом проанализировали видеозапись главной игры прошлогоднего турнира.

ОБЕТ МОЛЧАНИЯ

О силе нынешнего варианта канадской сборной лучше всего говорил разочарованный вид Бенгта-Оке Густафссона. "Они не давали нам возможности бросать с нормальных позиций, отлично сыграли в защите. Такими канадцев я давно не видел, - признался главный тренер шведов. - Если они покажут такой же хоккей в финале, то России придется очень тяжело".

А вот известный канадский журналист Алан Адамс к родной ему сборной был настроен более критично. Сказал, что у сборной Канады не слишком мобильная зашита, и это может оказаться ахиллесовой пятой. Плюс к этому Адамс отметил, что в полуфинале отлично сработало фирменное оружие канадской команды - форчекинг, который должен сдержать русскую атаку и персонально Ковальчука.

О серьезности намерений канадцев лучше всего говорил тот факт, что вчера перед финалом вопреки всем энхаэловским канонам они отказались от общения с журналистами. Тогда как российские игроки и тренеры были на удивление открыты. Поговорить отказался разве что Ковальчук, поспешивший после раскатки скрыться в коридоре, который вел к автобусу.

СНОВА ПРОПУСТИЛИ ПЕРВЫМИ

Кто займет место в воротах канадской сборной, наши соперники тщательно скрывали. Третьяк два дня подряд прогнозировал появление Мэйсона - и не угадал. Рафф отказался от принципа ротации вратарей и сделал ставку на 39-летнего голкипера "Эдмонтона" Ролосона.

Поначалу канадского ветерана серьезно потревожил Сапрыкин, снесший ворота и удостоившийся за это тычка со стороны защитника Доути. А вскоре Канаде оставалось только молиться на Ролосона, который дважды спас свою команду в меньшинстве после бросков в упор Зиновьева и Пережогина. Однако первый гол состоялся в противоположные ворота. Брызгалов мощный бросок Уэбера отбил перед собой, но два участника прошлогоднего квебекского финала Доун и Спецца совершили маленькую месть.

Канадцы в равных составах закрыли среднюю зону на замок - пробиться на чужую территорию через пас у россиян получалось редко. Габаритных защитников Канады прежде часто критиковали за медлительность, но наши игроки этим их недостатком никак не могли воспользоваться, поскольку практически не использовали тактику вброса. В эти минуты нам оставалось вспоминать о том, что до этого в плей-офф - с белорусами и американцами - Россия также пропускала первой. Зато потом...

"Вашим нападающим надо больше лезть на пятачок, чтобы пробить Ролосона", - сказал форвард сборной Швеции Маттиас Вайнхандль одному из нас перед финалом. Сапрыкин этих слов шведа, конечно, не слышал, но поступил в полном соответствии с его советом, ловко подставив клюшку под бросок Атюшова - 1:1.

Ведущая пара канадских защитников Уэбер - Хэмьюс провела в первом периоде на льду больше десяти минут. Тогда как Ковальчук - самый заметный у россиян - до этой отметки не дотянул всего 24 секунды.

ШЕДЕВР РАДУЛОВА

За нашу команду переживали не только болельщики из России, но и многие европейцы. Например, рядом с ложей прессы расположился колоритный швед в свитере своей сборной и флагом... СССР! Наградой ему и миллионам россиян стал второй гол. Сапрыкин хитрым пасом между ног себе за спину организовал выход "два в одного" и отдал шайбу Радулову. Александр сыграл просто потрясающе, на замахе уложив на лед защитника, а потом неотразимо бросив в верхний угол. Свою шайбу нападающий отметил издевательским вращением клюшки крюком вверх. Кто знал в тот момент, что этот гол - золотой?

Канадцы тут же завелись, не давая Брызгалову и минуты покоя, но в итоге потеряли Роя: форвард ударился о штангу, после чего был вынужден проследовать в раздевалку.

А в третьем периоде блистал Брызгалов. Сначала он остановил бросок Власича с близкого расстояния, а вскоре голкиперу пришлось совершить настоящий подвиг, отбивая маской выстрел Хитли с нескольких метров. Не случайно именно Брызгалову достался приз лучшего игрока финала. Еще раз не дал канадцам реализовать выход "два в одного" растянувшийся на льду Атюшов.

Редкий момент у нас возник, когда умчался в отрыв Ковальчук. Он не забил, зато после матча получил свой титул - лучшего игрока турнира. В этом матче нашему бомбардиру досталось еще и у борта от Кобурна - да так, что Илья потерял клюшку.

Шестой полевой игрок вышел у канадцев вместо Ролосона за минуту с небольшим до окончания основного времени. Был еще и тайм-аут, взятый Раффом. Концовка прошла под оглушающее скандирование "Россия! Россия!" За несколько секунд до сирены зажегся красный свет за воротами Брызгалова - на наше счастье это просто дрогнула рука у судьи, нервно нажавшего на кнопку.

Пауза перед последним вбрасыванием длилась почти вечность. Но второе подряд золото чемпионатов мира от России никуда не делось, а эмоции игроков и болельщиков вряд ли были меньше, чем год назад в Квебеке.
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
сейчас канал Спорт показывает интервью с тренерами в прямом эфире. и, видимо, будет повтор финала
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
25 декабря 20:26
Вячеслав Быков: Хамов в Ванкувер не возьмем


Главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков после неожиданного поражения от «Северстали» (2:3) раскритиковал свою команду и предостерег игроков, что объявленный список кандидатов в сборную - пока только предварительный.

- «Северсталь» победила заслуженно - передает слова Быкова корреспондент Sportbox.ru Андрей Мельников. – У ребят из Череповца горели глаза. Что касается нашей команды, то я увидел просто безобразное отношение к делу всех игроков без исключения.

- Замена Александра Еременко после третьей пропущенной шайбы была инициирована вами, или он сам попросил?

- Это я его заменил. Такие шайбы, какие залетали в его ворота, он обязан брать.

- Еременко нервно отреагировал на замену…


- Это его проблемы. Я принял решение заменить вратаря, потому что нам нужно было побеждать. А как он будет реагировать, это его дело. Мы что здесь, в детском саду, что ли?

- Почему же игроки не сумели должным образом настроиться на игру?

- Им надо чаще ходить на предприятия, где люди работают ответственно. В шахты, например, спускаться, с шахтерами беседовать. А у нас хоккеисты привыкаем к комфорту, к славе, и голова начинает кружиться. Это не профессионально!

- Оглашение предварительного списка олимпийцев могло негативно сказаться на игроках?

- Слава Богу, что список предварительный. И место на Олимпиаде по-прежнему не гарантировано никому. Подчеркиваю это. Если человек не выдерживает напряжения в чемпионате КХЛ, то ему не место на таком турнире, как Олимпиада. Там давление будет еще выше.

- Сейчас вся страна ждет от вас каких-то комментариев о предварительном списке…

- Мы сначала объявили расширенный список, теперь вот предварительный. Окончательный же состав все узнают 15 февраля. Замены возможны в случае, если кто-то из игроков будет в неудовлетворительной форме или получит травму. А по конкретным кандидатурам меня не нужно спрашивать. Скажу одно: если кто-то будет относиться к делу по-хамски, то его место освободится, и будет произведена замена.

- Планируете ли попробовать в деле звено Радулов-Зиновьев-Козлов?

- Таких планов у нас нет.

- Сыграет ли в следующем матче Олег Твердовский?

- Мы готовим Олега к игре против «Атланта», он уже отошел после отравления и тренируется по полной программе.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Состав сборной

Очень интересен:


Полностью список хоккеистов олимпийской сборной России выглядит следующим образом:

Вратари: Евгений Набоков («Сан-Хосе»), Илья Брызгалов («Финикс»), Семен Варламов («Вашингтон»).

Защитники: Андрей Марков («Монреаль»), Илья Никулин («Ак Барс»), Дмитрий Калинин («Салават Юлаев»), Константин Корнеев (ЦСКА), Денис Гребешков («Эдмонтон»), Федор Тютин («Коламбус»), Сергей Гончар («Питтсбург»), Антон Волченков («Оттава»).

Нападающие: Сергей Зиновьев, Александр Радулов, Виктор Козлов (все — «Салават Юлаев»), Алексей Морозов, Данис Зарипов (оба — «Ак Барс»), Илья Ковальчук, Максим Афиногенов (оба — «Атланта»), Александр Овечкин, Александр Семин (оба — «Вашингтон»), Павел Дацюк («Детройт»), Евгений Малкин («Питтсбург»), Сергей Федоров («Металлург», Магнитогорск).
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
насколько я знаю, Фролов и Сапрыкин пока все-таки в запасных. если кого травмируют, их может и выпустят
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Тренерский штаб сборной Швеции назвал предварительный состав на Олимпиаду в Ванкувере, информирует официальный сайт федерации.

Вратари: Йонас Густавссон ("Торонто"), Стефан Лив (ХВ-71), Хенрик Лундквист ("Рейнджерс").

Защитники: Тобиас Энстрём ("Атланта"), Магнус Йоханссон ("Линчёпинг"), Никлас Крунвалль, Никлас Лидстрём (оба "Детройт"), Дуглас Мюррей ("Сан-Хосе"), Джонни Одуйя ("Нью-Джерси"), Хенрик Таллиндер ("Баффало"), Маттиас Олунд ("Тампа-Бэй").

Нападающие: Даниэль Альфредссон ("Оттава"), Никлас Бэкстрём ("Вашингтон"), Луи Эрикссон ("Даллас"), Томас Хольмстрём, Хенрик Зеттерберг (оба "Детройт), Патрик Хёрнквист ("Нэшвилл"), Фредерик Модин, Самуэль Палссон (оба "Коламбус"), Даниэль Седин, Хенрик Седин (оба "Ванкувер"), Маттиас Вейндхандль ("Динамо" Москва), Петер Форсберг (МОДО)

http://www.championat.ru/hockey/news-381741.html
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Телепрограмма ТК Спорт на НГ:

31-го:
18:55 Золотые мгновения "Спорта". Хоккей. Чемпионат мира. 1/2 финала. Россия - США. Трансляция из Швейцарии

21:15 Золотые мгновения "Спорта". Хоккей. Чемпионат мира. Финал. Россия - Канада. Трансляция из Швейцарии

1.01:
12:25 Золотые мгновения "Спорта". Хоккей. Чемпионат мира. 1/2 финала. Россия - США. Трансляция из Швейцарии

14:20 Золотые мгновения "Спорта". Хоккей. Чемпионат мира. Финал. Россия - Канада. Трансляция из Швейцарии
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Финны.
Вратари: Никлас Бэкстрем («Миннесота»), Миикка Кипрусофф («Калгари»), Анттеро Нииттюмяки («Тампа-Бэй»).
Защитники: Сами Леписто («Финикс»), Тони Людман («Баффало»), Йони Питкянен («Каролина»), Киммо Тимонен («Филадельфия»), Сами Сало («Ванкувер»), Лассе Кукконен («Авангард»), Янне Нискала («Фрелунда»).
Нападающие: Саку Койву, Теему Селянне (оба – «Анахайм»), Микко Койву, Антти Миеттинен (оба – «Миннесота»), Валттери Филппула («Детройт»), Никлас Хагман («Торонто»), Олли Йокинен («Калгари»), Йере Лехтинен («Даллас»), Яркко Рууту («Оттава»), Туомо Рууту («Каролина»), Яркко Иммонен, Нико Капанен (оба – «Ак Барс»), Вилле Пелтонен («Динамо» Минск).

Чехия:
Вратари: Томаш Вокоун ("Флорида", НХЛ), Якуб Штепанек ("Витковице"), Ондржей Павелец ("Атланта", НХЛ).
Защитники: Мирослав Блатяк ("Салават Юлаев"), Ян Хейда ("Коламбус", НХЛ), Томаш Каберле ("Торонто", НХЛ), Филип Куба ("Оттава", НХЛ), Павел Кубина ("Атланта", НХЛ), Збынек Михалек ("Сан-Хосе", НХЛ), Роман Полак ("Сент-Луис", НХЛ), Марек Жидлицки ("Миннесота", НХЛ).
Нападающие: Яромир Ягр ("Авангард"), Томаш Ролинек ("Металлург" Мг), Йозеф Вашичек ("Локомотив"), Роман Червенка ("Славия"), Петр Чаянек (СКА), Патрик Элиаш ("Нью-Джерси", НХЛ), Мартин Эрат ("Нэшвилл", НХЛ), Томаш Флейшманн ("Вашингтон", НХЛ), Мартин Гавлат ("Миннесота", НХЛ), Давид Крейчи ("Бостон", НХЛ), Милан Михалек ("Сан-Хосе", НХЛ), Томаш Плеканец ("Монреаль", НХЛ).
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Канада

Генеральный менеджер сборной Канады Стив Айзерман объявил предварительный состав сборной Кленового Листа на Олимпиаду в Ванкувере, сообщает TSN.

Вратари: Мартен Бродо ("Нью-Джерси"), Роберто Луонго ("Ванкувер"), Марк-Андре Флери ("Питтсбург")

Защитники: Дэн Бойл ("Сан-Хосе"), Дрю Даути ("Лос-Анджелес"), Данкан Кит, Брент Сибрук (оба – "Чикаго"), Скотт Нидермайер ("Анахайм"), Крис Пронгер ("Филадельфия"), Шей Уэбер ("Нэшвилл")

Нападающие: Сидни Кросби ("Питтсбург"), Джером Игинла ("Калгари"), Патрис Бержерон ("Бостон"), Брендан Морроу ("Даллас"), Рик Нэш ("Коламбус"), Кори Перри, Райан Гецлаф (оба - "Анахайм"), Майк Ричардс ("Филадельфия"), Эрик Стаал ("Каролина"), Джо Торнтон, Патрик Марло, Дэни Хитли (все - "Сан-Хосе"), Джонатан Тэйвс ("Чикаго").



Капитаном команды будет Скотт Нидермайер, ассистентами - Сидни Кросби и Джером Игинла.
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
ХОККЕЙНЫЕ ПРЕДСКАЗАНИЯ НОСТРАДАМУСА НА ГОД БЕЛОГО ТИГРА biggrin2.gif


ЯНВАРЬ
СИМАКОВ ПОЕДЕ ТВ «АВТО»
КХЛ объявит о новых антикризисных мерах – зарплата на 90 процентов урезается игрокам, чей рост ниже 169 см. lol.gif Под реформу попадет один Алексей Симаков, который на это не согласится, за что вновь получит дисквалификацию на два года. Форвард решит было перейти в «Калгари», где его уже давно ждут и заранее дали прозвище Могучая Мышь. Но в дело вмешается президент лиги Александр Медведев: «Нельзя обижать маленьких!». Симакову разрешат выступать за «Авто» в Молодежной хоккейной лиге.

В Тольятти наконец придумают, как справиться с кризисом. Хоккеисты сами будут платить клубу за то, что им дозволено играть в «Ладе». На гостевые матчи команда начнет ездить автостопом. «Ростехнологии» пообещают дать деньги «Ладе» в декабре 2012-го, сразу после конца света. Генеральным спонсором команды станет клуб-банкрот из НХЛ «Финикс», где играет тольяттинец Брызгалов.
Нижегородское «Торпедо» все-таки уволит тренера Евгения Попихина.

ФЕВРАЛЬ
ЗА РОССИЮ СЫГРАЮТ 20 ОВЕЧКИНЫХ
Быков и Захаркин объявят: «Нам в сборной нужно 20 Овечкиных!» Президент ФХР Владислав Третьяк обратится в шотландский институт, где клонировали овечку Долли. 15 февраля тренеры подадут новую олимпийскую заявку: в состав попадут два десятка Овечкиных, два Набоковых и один Радулов (без него никуда). lol.gif

Россия в группе легко победит латышей, потому что иначе рижское «Динамо» исключат из КХЛ. Потом словаков – их лидер Марцел Госса по привычке будет играть за команду, где больше кахаэловцев. Чехов побьет Радулов, и на третий период они вообще выйти побоятся.
В четвертьфинале мы неожиданно встретимся с Норвегией. Перед матчем Быков и Захаркин подойдут к форварду «Салавата» Торесену. И Патрик сыграет против своих земляков – в одной тройке с Радуловым и Зиновьевым. lol.gif В полуфинале внезапно достанется Белоруссия, опять победившая шведов. Не нам рассказывать, как играть против «Динамо» (Минск).
В финале мечты мы сыграем с Канадой. Хозяева придут в ужас, когда против них выставят четыре пятерки Овечкиных – беззубых, небритых и в тельняшках. «Кленовые» сразу прижмутся к своим воротам, так ни разу и не выйдя из зоны. После матча, который закончится со счетом 8:0, табун Овечкиных вспашет весь лед в «GM Place», чтобы найти, куда канадцы на сей раз спрятали серебряный доллар. brows.gif

МАРТ
ЕМЕЛЬЯНЕНКО ЗАМЕНИТ ХИДДИНКА
Пример Вячеслава Фетисова, который в 51 год сыграл за ЦСКА, окажется заразительным. Начнется бум возвращенцев. Эксперт «Советского спорта» Борис Майоров подпишет контракт со «Спартаком» и будет играть в тройке с Ружичкой и Радивоевичем. Владислав Третьяк встанет в ворота ЦСКА. Анатолий Бардин и Леонид Вайсфельд пойдут в судьи.
Анна Семенович опять займется фигурным катанием.
Евгений Попихин вернется в нижегородское «Торпедо». Алексей Яшин снова будет играть за хоккейную сборную.
Футбольная сборная России вернется в большой спорт. Гус Хиддинк отправится в отставку. Новым наставником футболистов станет Федор Емельяненко. Аршавин поперхнется кальяном. biggrin2.gif Россия разорвет Словению в товарищеском матче со счетом 12:1. После чего Зырянов проорет в телекамеры: «Наш тренер – супербизон!». lol.gif

АПРЕЛЬ
ВОРОБЬЕВА ПРОДАДУТ В «ТОРПЕДО»
«Лада» чудом выйдет в плей-офф. Чтобы добраться на выезд в Магнитогорск, тольяттинцам придется продать в «Торпедо» своего главного тренера Петра Воробьева. По такому случаю нижегородцы уволят Попихина.
Радулов побьет Ягра, но «Авангард» в отместку опять победит «Салават Юлаев» в плей-офф. Защитник Фетисов сделает дубль в ворота СКА, на что питерцы ответят хет-триком играющего тренера Барри Смита. lol.gif
В финале встретятся московское «Динамо» (им положено раз в пять лет) и «Магнитка». Золотой гол в седьмом матче серии забьет Алексей Морозов, потому что «Ак Барс» – самая хитрая команда в мире. lol.gif
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
МАЙ
КРОСБИ ПЕРЕЙДЕТ В «ТРАКТОР» brows.gif
На чемпионат мира в Германию приедут все те, кого не взяли на Олимпиаду. Сборная России снова выиграет золото, Илья Ковальчук наберет 52 очка за турнир. В финале опять встретимся с командой на букву Ка – нам ли не знать, как побеждать казахстанский «Барыс»?!
Сборная Канады после фиаско в Ванкувере не приедет в Кельн: «Какой смысл? Сколько можно проигрывать русским в финале?!» Третьяк все-таки уломает Сидни Кросби принять российское гражданство и перейти в «Трактор». На радостях челябинская милиция перестанет бить своих болельщиков, а те вывесят плакат: «Продлите контракт с Назаровым и верните Дадонова!»
Игроки из НХЛ потянутся на восток. «Витязь» начнет комплектацию, купив Зенона Конопку, Даниеля Карсилло, Райтиса Ивананса, а заодно братьев Кличко и Федора Канарейкина.
ИЮНЬ
ТВАЛТВАДЗЕ ПОЛУЧИТ ЗОЛОТОЙ МИКРОФОН lol.gif
На торжественном вечере КХЛ приз тренеру, который всех удивил, вручат Евгению Попихину – никто не сможет понять, работает ли он все-таки в «Торпедо»?
Лучшим новичком лиги станет 48-летний защитник Крис Челиос, которого СКА подписал в январе, когда захлопывалось трансферное окно.
Приз Николая Озерова в виде золотого микрофона получит сухумский тележурналист Григорий Твалтвадзе. За фразы в духе «О! какой бросок, какая борьба! Как Кросби ласкает шайбу. В стиле легендарных игроков легендарной серии легендарных 70-х. Посмотрим, чем ответят наши волшебники, сограждане великого Боброва!»
За то, что однажды уснул во время репортажа. biggrin2.gif
За то, что не путает Хабибулина с Нигматулиным.
За то, что Григорий – в самом деле лучший! А кому он не нравится, те ему просто завидуют laugh.gif
ИЮЛЬ
«ZZ TOP» ВСТАНЕТ У РУЛЯ СКА
КХЛ объявит о новых антикризисных мерах – командам должен помогать государственный и частный сектор. В отставку с поста вице-президента по внешним связям «Магнитки» отправится Геннадий Величкин. Его место займет хозяин ночного клуба «Джага-Джага». Он будет работать в тандеме с директором санатория «Юбилейный». Вечерние тренировки и время до отбоя в «Металлурге» станут такими веселыми, что о переезде в Магнитогорск начнет мечтать половина игроков лиги.
Селекцией в «Торпедо» займутся резиденты «Комеди клаба», и на работу снова примут Попихина. За подбор игроков в московское «Динамо» будет отвечать консульский отдел посольства Швеции. biggrin2.gif Кадровое комплектование СКА возложат на музыкальную группу «ZZ Top». Ее название расшифровывается, как «Зубов и Зюзин – топовые защитники». lol.gif В команду будут брать только игроков «кому за 40» и с бородой до пояса. lol.gif
АВГУСТ
ЭМЕРИ СЪЕСТ ТАРАКАНОВ blink.gif
Защитник СКА Джоэл Квятковски, расписывая ручку в американском супермаркете, случайно подпишет контракт с «Атлантой». Когда КХЛ узнает о несанкционированном переходе канадца, то объявит о новых антикризисных мерах – лимит на легионеров в каждой команде увеличивается до 25 человек.
На драфте КХЛ начнут выбирать энхаэловских звезд. «Атлант» заключит договор с голкипером «Филадельфии» Рэем Эмери, который побьет врача и съест всех тараканов в мытищинской раздевалке. yucky.gif biggrin2.gif «Вашингтон» отдаст Майка Грина в «Барыс», чтобы тот научился у Даллмэна, каким должен быть атакующий защитник. В «Амур» переедет Мартин Бродо, потому что очень любит красную икру brows.gif . В «Ак Барс» подтянутся Лекавалье и Хитли, по контракту они сразу получат по нефтяной вышке от «Татнефти». Ковальчук все-таки подпишет договор со СКА, хотя для этого придется продать крейсер «Аврору».

СЕНТЯБРЬ
ФЕТИСОВ СЫГРАЕТ ЗА «МОЛОДЕЖКУ» lol.gif
В Суперпуперсерии-2010 российская «молодежка» сыграет с канадцами. В первом матче при счете 0:8 главный тренер Владимир Плющев скажет: «Нас убили судьи, а ЦСКА очень поздно отпустил Филатова в сборную». После второго матча, при счете 0:11, Плющев скажет то же самое. После третьего (1:8) – повторит фирменную фразу про арбитров. Владимира Анатольевича пригласят на допинг-контроль. Там выяснится, что это не человек, а жидкий биоробот Плю-1000, и в нем зажевало аудиокассету.
Для усиления в сборную отправят Вячеслава Фетисова – чтобы он провел свой последний матч и на молодежном уровне. Фетисов раздаст две сотни фирменных фетисовских пасов, наши накидают кучу шайб канадцам и выиграют остальные пять матчей Суперпуперсерии.
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
ОКТЯБРЬ
«ГОРЦЫ» ВСТУПЯТ В КХЛ shutup.gif biggrin2.gif
КХЛ объявит о новых антикризисных мерах и расширит лигу до 50 команд. К нам присоединится «Карловы вары» – клуб из знаменитого чешского курорта, где теперь будут не просто разливать целебную термальную воду, но и добавлять в нее российский газ.
Остальные 25 команд будут выбраны оригинальным, но безошибочным способом – бросаешь дартс в географическую карту, там и будет клуб КХЛ. biggrin2.gif Так в нашу лигу вступят литовская «Ветра», шведский «АИК», египетский «Фараон», бразильский «Салават Санта Круз lol.gif », мадагаскарские «Пингвины»…
Тяжелее всего придется с командой из шотландского местечка Млля Лиа Сори Мик Дхагхайлл (всего 259 букв) – комментатор Твалтвадзе будет госпитализирован с переломом языка. lol.gif lol.gif Поэтому клуб сокращенно назовут «Горцы Млля lol.gif » и отправят в один дивизион с «Амуром» – чтобы скотты хотя бы в самолете учили русский язык.

НОЯБРЬ
ЯГР ОСТАНЕТСЯ В ОМСКЕ НАВСЕГДА
Антикризисные меры КХЛ принесут такой эффект, что в российских командах не будут знать, куда девать столько денег. Генеральным спонсором «Лады» станет «Тойота». Японцы отгрохают дворец с киноэкраном на 25 тысяч зрителей (больше, чем в Монреале!) и выкупят обратно всех звезд, включая Воробьева и Кошечкина biggrin2.gif . На «АвтоВАЗе» будут кусать локти, когда «Лада-сан» покатит на первом месте в таблице Дальнего Востока.
Бюджет «Авангарда» составит триллион рублей – доход от плантации колумбийского кофе, которую под Омском разобьет амнистированный Бардин. Яромиру Ягру дадут такую зарплату, что он подпишет пожизненный контракт с «ястребами».
Все лучшие хоккеисты слетятся в Уфу: «Салават Юлаев» займет первое место в списке «Форбс», обогнав «Майкрософт» и мебельную корпорацию ИКЕА. lol.gif

ДЕКАБРЬ
РАДУЛОВ ПОЛУЧИТ СВОЙ АСТЕРОИД laugh.gif
КХЛ так раскрутится, что в нашу лигу попросятся пришельцы из других галактик. Аббревиатуру начнут расшифровывать как Космическая хоккейная лига. НХЛ будет системой дочерних команд КХЛ, а «Детройт» все-таки станет фарм-клубом «Витязя». Первой группой космических туристов окажется «Нефтехимик», который в полном составе отправится на выезд на Плутон biggrin2.gif .
Матч «Всех звезд» КХЛ пройдет в созвездии Большой Медведицы, что символично. Новая команда появится на планете Кин-Дза-Дза – на ее создание уйдет целый коробок спичек. Вселенная забудет о футболе, биатлоне, и синхронном плавании. Детям уже в роддоме будут выдавать шайбы и клюшки. В честь Александра Радулова назовут один из астероидов… bb.gif biggrin2.gif
Хоккейная сказка будет продолжаться в России еще много-много лет.

ОСТОРОЖНО, ЭТИ ПРОГНОЗЫ СБЫВАЮТСЯ!
Нострадамус уже шестой год пишет сумасбродные предсказания в «Советский спорт». Не поверите, но некоторые из них сбываются!
2004
Сказано: «Вернется в большой хоккей Игорь Ларионов, который подпишет контракт с детской командой «Снежинка». «Я хочу завершить карьеру там, где начинал», – заявит Профессор на пресс-конференции».
Сделано: Смех смехом, но через пять лет в большой хоккей вернулся Вячеслав Фетисов!
2005
Сказано: «Будут разгаданы три главные загадки века – кто убил Кеннеди, есть ли жизнь на Марсе и за что папе Федорову дали заслуженного тренера России. А также откроется восьмое чудо света – евроазиатский чемпионат суперлиги (ЕАЧС)».
Сделано: Лига открылась через три года, и назвали ее КХЛ.
2006
Сказано: «Чемпионат мира в Москве решено провести не на Ходынке и в Мытищах, а на Красной площади. Так резко повысится посещаемость – за сборную России смогут поболеть все водители, стоящие в пробках вокруг Кремля».
Сделано: На Красной площади действительно сыграли в хоккей. Там прошел матч «Всех звезд» КХЛ.
Сказано: «Сочи получит право на проведение Олимпиады-2014. Россия станет активно готовиться к турниру века, уже летом начав завозить грузовиками снег в Краснодарский край. С Красной площади перебазируют каток и поставят перед гостиницей «Жемчужина».
Сделано: Вы уже знаете, где в 2014 году пройдет зимняя Олимпиада.
2007
Сказано: «Газпром» купит НХЛ и объявит ее системой фарм-клубов для команд новой российской лиги. Дочерней командой «Витязя» станет «Детройт» (им шорты на одной фабрике шьют)…».
Сделано: Два года спустя президент КХЛ Александр Медведев громогласно заявил, что скоро одна из команд НХЛ станет фарм-клубом «Витязя». Ждем.
2008
Сказано: «Авторитетный еженедельник «The Hockey News» составит рейтинг самых влиятельных людей в хоккее… Второе место займет Овечкин, потому что всех новорожденных детей на земле теперь называют Александрами».
Сделано: Будете смеяться, но Овечкин в этом рейтинге и вправду занял второе место
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
1. О вечном.

Если вышел раз на лёд ты
В форме СКА, в красивом шлеме,
А напротив ждёт… Фетисов (!?),
Не спеши тереть глаза.
Просто в прошлое, наверно,
Ты ворвался по ошибке.
Никакой ты не Сушинский,
А зовут тебя Уэйн.

О будущем.

Если вдруг (три раза сплюнем)
Нас канадцы побеждают,
Да ещё и в нашем Сочи,
Не спешите горевать.
Вы в канадских раздевалках
Повзрывайте-ка петарды,
Пусть узнают, что такое
Партизанская война.

О юморе.

Если вы нижегородским
Клубом давеча владели,
То скорее пошутите
Вы над тренером своим.
Поначалу покричите,
Попеняйте результатом,
А потом даже увольте,
Дверь захлопнув сгоряча.
А уж следующим утром
Вновь ему вы позвоните,
И скажите, что программа
"Розыгрыш" была в гостях.

О возмездии.

Если вы пять лет канадцам
Молодёжный чемп сливали,
Это значит, что всего лишь
Фору вы давали им.
Уж в товарищеских встречах
Оторвитесь вы на славу.
Матчей шесть им проиграйте –
Закрепите результат.

О телевидении.

Если вас зовут, к примеру,
Константин, и даже Львович,
И задумали вы как-то
Проспонсировать хоккей,
На своём канале игры
Вы смотрите в одиночку,
И хоккей тот берегите
От чужих нахальных глаз.

О призвании.

Если любите вы, скажем,
Шум отчаянных компаний,
Да пивка попить с друзьями,
Да кальяна покурить,
Вы свой нос в хоккей не суйте,
Этот спорт вам не по силам!
На роду написан жребий
Вам идти в большой футбол.

О наболевшем.

Если вы талант и гений,
Мрак ошибок вам неведом,
И в лингвистике вы мастер
И непризнанный стратег,
То садитесь быстро в кресло,
Руки на клавиатуру,
И скорей пишите гадость
В комментарии к статье.
Дескать, "что ж у вас творится
На родном "Чемпионате",
Вас, наверно, нужно срочно
Журналистике учить".
Вот тогда-то вас признают,
И оценят, и полюбят,
Даже сам товарищ Сёмин
Вас на ужин пригласит.
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Расписание игр 1 тура ОИ

Группа A
16.02.2010 23:00 США - : - Швейцария
17.02.2010 03:30 Канада - : - Норвегия

Группа B
17.02.2010 08:00 Россия - : - Латвия
18.02.2010 08:00 Чехия - : - Словакия

Группа C
17.02.2010 23:00 Финляндия - : - Белоруссия
18.02.2010 03:30 Швеция - : - Германия


Группа A
18.02.2010 23:00 США - : - Норвегия
19.02.2010 03:30 Швейцария - : - Канада

Группа B
19.02.2010 08:00 Словакия - : - Россия
20.02.2010 03:30 Чехия - : - Латвия

Группа C
19.02.2010 23:00 Белоруссия - : - Швеция
20.02.2010 08:00 Финляндия - : - Германия

Группа A
20.02.2010 23:00 Норвегия - : - Швейцария
22.02.2010 03:40 Канада - : - США

Группа B
21.02.2010 03:30 Латвия - : - Словакия
21.02.2010 23:00 Россия - : - Чехия

Группа C
21.02.2010 08:00 Германия - : - Белоруссия
22.02.2010 08:00 Швеция - : - Финляндия
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а что ж никто не упомянул о новом рекорде по продолжительности игры КХЛ ?

я про сорванный матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Витязь» – «Авангард» , закончившийся через три минуты и 39 секунд игрового времени

Администрация дворца «Витязь» считает, что матч с «Авангардом» состоялся, деньги возвращаться зрителям не будут.

Кто как относится к такому решению администрации дворца ?
И насколько это законно ?


На мой взгляд, матч не только состоялся, но и удался. :D
 
Верх Низ