Чемпионаты мира по хоккею и прочий хоккей

Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Заколебали шведам пас отдавать
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Имхо - будет третья(
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
С такой игрой менять вратаря...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Канадцы нас за такую игру накажут.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Го спать)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ещё и в пустые ворота не закатили в конце. Лучше б я не досматривал трансляцию)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 493
Реакции
1 755
Баллы
113
С такой игрой менять вратаря...
Может команду? Столько ошибок, постоянная потеря шайбы, неумение играть на скоростях.
А сколько у нас было большинства....реализовали 1 раз из ~5 , это провал.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
Вышли на Канаду?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Может команду? Столько ошибок, постоянная потеря шайбы, неумение играть на скоростях.
А сколько у нас было большинства....реализовали 1 раз из ~5 , это провал.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
Не, я имел ввиду, что менять вратаря при такой хреновой игре - самоубийство. В зоне закрепиться не могут, какой толк от шестого полевого? Результат закономерный - поймали в пустые ворота.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
Не, я имел ввиду, что менять вратаря при такой хреновой игре - самоубийство. В зоне закрепиться не могут, какой толк от шестого полевого? Результат закономерный - поймали в пустые ворота.
Да уже не важно 2-1 или 3-1. Вспомни финал с немцами.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
А чего вы ждали от Олимпийской сборной? Вот приехал состав у Шведов из НХЛ и надрал нам зад. Кстати, наши ребятки не дурно смотрелись в общем. Не нужно надеяться на то что мы пройдем Канаду. Пройдем - супер, красавцы! Не пройдем - уровень нынешней сборной. И в этом не будет ни чего постыдного.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А чего вы ждали от Олимпийской сборной? Вот приехал состав у Шведов из НХЛ и надрал нам зад. Кстати, наши ребятки не дурно смотрелись в общем. Не нужно надеяться на то что мы пройдем Канаду. Пройдем - супер, красавцы! Не пройдем - уровень нынешней сборной. И в этом не будет ни чего постыдного.
Не дурно они смотрелись ровно половину игры. А в третьем периоде вообще таскать их стали.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0

Даже спасибо парням не сказал)))

Не дурно они смотрелись ровно половину игры. А в третьем периоде вообще таскать их стали.

В чем-то ты прав.

Канада — фаворит. Но шансы у нас есть: Борис Михайлов знает!

Матч со шведами оставил гнетущее впечатление. И если для нас все закончится завтра в четвертьфинале с Канадой, я нисколько не удивлюсь. Это еще лучший для россиян вариант, учитывая катастрофу «Кленовых» с голкиперами — попали бы на финнов или тех же шведов, вообще шансов не было бы.
Расстроило меня не само поражение от «Тре Крунур», а характер игры. Ибо уже после 40 минут при скользком вроде бы счете 1:2 я совершенно не видел, за счет чего мы можем переломить ход встречи. И это самое страшное: осознавать — извините меня, пожалуйста, за резкие слова! — свою никчемность. Неспособность что-то в этой жизни изменить.

Ибо, что лукавить, шведы весь матч возили нас, как хотели. Здорово, что поймал кураж Кошечкин. Но если ты не наказываешь соперника за хулиганство, наглые, даже циничные фолы, грош тебе цена — и за что тебя уважать? А главное — на что тогда рассчитывать: тебя и дальше будут безнаказанно размазывать по поводу и без, а ты будешь только отряхиваться…

Вот потому мне и было очень-очень грустно.

Ведь если бы шведы играли собранно, дисциплинированно, счет был бы не 3:1, а 6:1 или 7:1, ну или 8:2. Настолько велика оказалась разница в уровне мастерства.

В первую очередь — это Зайцев. Не узнаю его. Быстрое катание осталось. Но все остальное в «Торонто» под управлением мудрого Бэбкока потеряно. Постоянные провалы в обороне в простых ситуациях. Никита регулярно на полшага, полмгновения не успевает прикрыть оппонентов в голевых эпизодах — что чехов, что шведов. Впереди тоже караул. Сильнейший атакующий защитник КХЛ растерял в НХЛ все навыки, особенно в большинстве — ни остро отдать, ни резко выстрелить, ни просто сыграть нестандартно он не может. Что неудивительно — Бэбкок русского на павер-плей не выпускает.
Трямкин. Просто ужас. Ни начать атаку, ни грамотно обороняться — элементарно не обучен. За что его взяли на ЧМ — загадка.

Михеев. Нападающему 24 года, а катается все еще по-детски. Как хоккеист — сборной! — еще явно не сформировался.

Бучневич. Ну средний ведь форвард, хотя и выступает в «Рейнджерс». Играть клюшкой с неудобной стороны, похоже, вовсе не умеет.

Сошников. В НХЛ не пробился. Кроме скорости, ничего нет.
Мамин. То же самое. Хорошие габариты — и все.

Береглазов. Снова тот же случай. НХЛ его отторгла. Как и Зайцев, растерял за океаном лучшие качества.

Шалунов. Игрок клубного уровня. Техники вообще нет, что показали оба удаления в матче со шведами.

Дадонов. Старается, выкладывается. Но ему нужны такие же креативные и качественные партнеры. Равно как Барабанову. Почему в связи с этим не позвали Шипачева — опять же загадка.

Равно как почему в Дании не оказалось ни одного представителя чемпиона России — «Ак Барса»?! Вот нонсенс так нонсенс! И отговорки, мол, казанцы устали после Кубка Гагарина, не принимаются — «барсы», в отличие от лидеров СКА и ЦСКА, во время олимпийской паузы отдыхали почти месяц!

А самое важное — у всех огромный груз олимпийского сезона, чем совершенно не страдают те же шведы и наши сегодняшние противники — канадцы.

Из-за этого кадрового дефицита у нас и большинство просело. Не пошло со шведами у звена Дацюка, а подменить их некому. Как тут снова не вспомнить Шипачева, отдохнувшего полсезона, а также Радулова, Ковальчука, Войнова…

Что нам остается? Только верить в характер и самолюбие всех названных выше ребят. Ведь перед четвертьфиналом ЧМ-2002 тоже никто на россиян не ставил. Еще бы: что, казалось бы, могла противопоставить удерживавшим к тому моменту золото три года подряд чехам во главе с великим Ягром команда, с трудом пробившаяся в плей-офф?! Однако михайловцы, сыграв строго от обороны, прошли чехов, потом финнов, а в финале уступили звездным словакам лишь под самый занавес.
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Статья ни о чем, дилетант писал какой-то. Выглядит именно так.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Статья ни о чем, дилетант писал какой-то. Выглядит именно так.

Согласен. Увидел пару периодов и по ним сделал выводы.

Статью написал автор Советского Спорта Виталий Славин. Человек побывал на многих ЧМ и других соревнованиях, но последнее время крышу срывает периодически)
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
Посмотрим, что сегодня будет)
 
Верх Низ