Чем утоляем жажду?

  • Автор темы Ramon
  • Дата начала
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 917
Реакции
2
Баллы
38
сухое белое с минералкой. 50/50
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А потом мы еще удивляемся, почему так плохо живем...... Элементарные законы не соблюдаются.

Пока будут приниматься глупые законы, соблюдать их будут только из сраха наказания.
"Строгость наших законов компенситруется необязательностью их исполнения".
Запретить и наказывать проще всего - думать не надо, делать ничего не надо, виноваты все вокруг, а ты весь белый и пушистый радетель за благо нации, плюс денег в бюджет и на карман приподнять можно.
Крепкий алкоголь пьют не потому, что имеют возможность, а потому, что испытывают желание/потребность нажраться. Вот с причинами и надо бороться - но это ж надо думать, работать, тратить деньги из бюджета, причем весьма не слабые, да и вообще всю экономику кардинально менять. Гораздо проще запретить. Нет эффекта? Так это не потому, что запрет тупой - просто он слишклм мягкий, ужесточить надо.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Сам недавно для себя рецепт открыл.
4,8 литров воды, туда натираем цедру одного лимона и выжимаем три лимона, добавляем полтора стакана сахара. Сахар должен полностью раствориться. В неполном стакане с водой разводим полторы ложки сахара и полторы ложки сухих дрожжей. Настаиваем в тепле и темноте 20 минут, затем выливаем это добро к тем самым намешанным 4,8 литрам. Сутки стоит в тепле под марлей. Разливаем в бутылки. Еще сутки в тепле в закрытых бутылках, чтобы загозировалось. Затем в холодильник. На вкус получается что-то типа швепса только не такой горький и плиторный.
Спасибо за рецепт! Попробовал. Неплохо. Только, да, газов маловато. То есть на вкус чувствуется, а визуально пузырьков в бутылке не видно. Дрожжей полторы ложки: чайной или столовой?

хочу попробовать добавить изюм чтоб погазированней было.
Изюм работает в этом плане?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Пока будут приниматься глупые законы, соблюдать их будут только из сраха наказания.
"Строгость наших законов компенситруется необязательностью их исполнения".
Запретить и наказывать проще всего - думать не надо, делать ничего не надо, виноваты все вокруг, а ты весь белый и пушистый радетель за благо нации, плюс денег в бюджет и на карман приподнять можно.
Крепкий алкоголь пьют не потому, что имеют возможность, а потому, что испытывают желание/потребность нажраться. Вот с причинами и надо бороться - но это ж надо думать, работать, тратить деньги из бюджета, причем весьма не слабые, да и вообще всю экономику кардинально менять. Гораздо проще запретить. Нет эффекта? Так это не потому, что запрет тупой - просто он слишклм мягкий, ужесточить надо.

крепкий алкоголь пьют гораздо чаще не для того, чтобы нажраться, а потому что вкусно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
OP
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
газов маловато. То есть на вкус чувствуется

главное на вкус чувствуется :)

Дрожжей полторы ложки: чайной или столовой?

Чайной.

Изюм работает в этом плане?

Я все забываю изюм купить. Но точно знаю что изюм работает в этом плане в квасе, значит и здесь должно.

И еще по поводу слабой газированности... Многое зависит от дрожжей. У меня родители тоже такой же лимонадик ставили и получилось правтически не газированно. Потом выяснилось что дрожжи в стакане не поднялись, а их все равно залили в баклажку. Т.е. дрожжи были просто мертвые и не работали.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Потом выяснилось что дрожжи в стакане не поднялись, а их все равно залили в баклажку. Т.е. дрожжи были просто мертвые и не работали.
Саф-Момент. Хлеб на них поднимается.
 
OP
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Саф-Момент. Хлеб на них поднимается.

Поднимется или не поднимется зависит не только от производителя дрожжей, но и например от их срока и температуры. В стакане поднимались или ты не замачивал их предварительно?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Поднимется или не поднимется зависит не только от производителя дрожжей, но и например от их срока и температуры. В стакане поднимались или ты не замачивал их предварительно?
Настаивал, как написано, 20 минут. Ничего не поднималось.

Изюм предполагается только на первый день, когда под марлей?
 
OP
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Настаивал, как написано, 20 минут. Ничего не поднималось.

Изюм предполагается только на первый день, когда под марлей?
Значит дрожжи плохие. У меня все разы они из стакана убежать пытаются через 20 минут, один раз успешно :) Изюм говорят надо в бутылку буквально десяток на полтораху, но сам я не пробовал.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Значит дрожжи плохие. У меня все разы они из стакана убежать пытаются через 20 минут, один раз успешно :) Изюм говорят надо в бутылку буквально десяток на полтораху, но сам я не пробовал.
Сегодня я додумался, что в квартире есть-таки относительно тёплые места — туалет и ванная не кондиционируются. Сегодня дрожжи сработали. Поставил очередную бутыль. Изюма добавил четверть стакана вместо такого же количества сахара — сразу в пятилитровку. Когда буду разливать — добавлю свеженького…
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
ну вот я сейчас 3 по 30гр. водочки выпил под холодный арбуз. Вкуснотища...
Извращуга.Летом водку...У меня всегда в морозилке кружки лежат.Вот пивка холодного-вот это вкусно.Залпом,кружку.Да.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
OP
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Водку? Теплую? С утра? Из мыльницы??? Не откажусь :)
 
Верх Низ