Чем разрезать металл толщиной 12мм ?

  • Автор темы Dimchic
  • Дата начала
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
3
Баллы
0
не обязательно столь грубо нарушать ТБ, чтобы получить диском в лоб. Достаточно просто дернуть рукой в неподходящую сторону и приложить к диску боковое усилие.

Можно получить, но можно свести риск к минимуму. Если защитный кожух на месте и установлен правильно, то таких страшных последствий не будет. А это случилось при использовании большого диска на маленькой болгарке, соответственно без кожуха.

Я бы резал маленькой болгаркой и тонкими дисками.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
самый простой метод - это болгарка, круг потоньше брать. Думаю, что кругов не более 10 хватит. Главное, чтоб круги качественные были и напруга в норме. Резаком тоже аккуратно получится, если резчик нормальный, а плазму никто не потащит... Сваркой-это ерунда все: долго, нудно...
 
OP
D

Dimchic

Участник
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Дали телефон человека в деревне, кто занимается газовой резкой, в общем в выходные должно решиться что -нибудь.
 
Ф

Федор

Guest
А это случилось при использовании большого диска на маленькой болгарке, соответственно без кожуха.
это, вообще, самоубийство: у маленькой болгарки обороты выше, диск и должно было порвать.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
3
Баллы
0
это, вообще, самоубийство: у маленькой болгарки обороты выше, диск и должно было порвать.
"Бессмертные герои" ставят на болгарку 355мм. диски от отрезных машин или пильные диски от циркулярных пил.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Я такое резал 125ой болгаркой с кругами 0.8, да расход большой, зато почти идеальная кромка и не надо гнать газорезку.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
:(
Вчера в 11.00 житель села Сосновка Марксовского района погиб в результате несчастного случая, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. По версии полиции, при работе с "болгаркой" оторвавшийся диск перерезал 50-летнему мужчине сонную артерию.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вчера в 11.00 житель села Сосновка Марксовского района погиб в результате несчастного случая, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. По версии полиции, при работе с "болгаркой" оторвавшийся диск перерезал 50-летнему мужчине сонную артерию.

К автору темы никак не относится? Такие новости очень "вдохновляют".
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
Хмм... т.е. резак потащут а плазму нет?
плазма разная бывает.... которую я представил очень громоздкая, тяжелая + компрессор, а резак - там по сути только кислородный баллон один тяжелый...
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
короче, пойду ка я болгарку подальше от своих кривых рук уберу, а то мало ли что в голову придет
 
OP
D

Dimchic

Участник
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
разрезали ребята газом. 45 минут 2 реза. Все живы)
 
Верх Низ