Чекисты узнают новости в формате 3D

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Думаю, что кто-то где-то немного с циферками напутал.....
А всякие разные телевизоры могут использовать как подарки сотрудникам при выходе на пенсию, за успешно проведёные операции, да мало-ли для чего.... .....

Ты понял о чем речь то? Вроде о цене по 400 тыс. за штуку, а не как их использовать? Или по принципу, чем дороже подарок, тем лучше? Тогда можно на подарки и получше что-то закупить. Кайены, например.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Нормальный ход, если даже в такой конторе ясности нет, то чего говорить об откатах в других сферах? Крайних нет, ворует КТО-ТО. Коротко и ясно. Теперь я лучше понимаю слова 777, когда он пишет, что ему стало жить лучше. ))))))))))))))))

А почему врачи взятки берут? Почему врачи не лечат просто так, а для проведения операции/родов и т.д. требуют денег по-мимо кассы?

В вашем ведомстве, фраза "Честь мундира", ещё что-то значит? Потому-что если и вы забыли, люди беззащитны.

А чего в РЖД в октябре дает сентябрьские журналы, и рельсы в Сибири говённые...чего так?

Не понимаю людей, которые пытаются в лице одного человека выяснить о действиях всей системы.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А почему врачи взятки берут? Почему врачи не лечат просто так, а для проведения операции/родов и т.д. требуют денег по-мимо кассы?

:) Как сказал бы твой благоверный, нечего на других пенять, с себя спроси сначала! Ты тоже погоны одела или за половинку обидно? Про других могу добавить, что они не следят за соблюдением законов, да берут, но в данном ведомстве все выглядит гораздо более цинично.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Не понимаю людей, которые пытаются в лице одного человека выяснить о действиях всей системы.
прально..вопрос не по адресу...будет прямой эфир с президентом - там и спрашивайте..с него весь спрос)
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
:) Как сказал бы твой благоверный, нечего на других пенять, с себя спроси сначала! Ты тоже погоны одела или за половинку обидно? Про других могу добавить, что они не следят за соблюдением законов, да берут, но в данном ведомстве все выглядит гораздо более цинично.

Нет, я просто искренне не понимаю логики таких вот вопросов. Для меня это равносильно вопросу любой девушке "Почему вы все такие меркантильные" или любому парню "Почему вы все такие кобели".... Люди разные, и каждый отвечает за себя, и свои поступки.
Я могу осуждать систему, я могу осуждать конкретную уличенную в чем то личность, но спрашивать с человека за толпу, которых он даже лично не знает это, извините, идиотизм.

А от врачей зависят жизни, и от отсутствия денег вопрос может решиться не в пользу неё... Это ли не циничность?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Нет, я просто искренне не понимаю логики таких вот вопросов. Для меня это равносильно вопросу любой девушке "Почему вы все такие меркантильные" или любому парню "Почему вы все такие кобели".... Люди разные, и каждый отвечает за себя, и свои поступки.
Я могу осуждать систему, я могу осуждать конкретную уличенную в чем то личность, но спрашивать с человека за толпу, которых он даже лично не знает это, извините, идиотизм.

Точно так же я не понимаю почему у меня все время спрашивают про врачей. Гораздо чаще, намного. )))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
прально..вопрос не по адресу...будет прямой эфир с президентом - там и спрашивайте..с него весь спрос)

Там у половины язык спрячется в известное место, и никто ничего спросить не сможет.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
интересно, а сколько например годовая зарплата у полковника ФСБ
:)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Точно так же я не понимаю почему у меня все время спрашивают про врачей. Гораздо чаще, намного. )))


Так если самому это не нравится, зачем делать также? Сам понимаешь, что ничего ответить в этом смысле не сможешь, и как говориться в семье не без урода.
Я уверена смысл даже не в том, что у враче и ведомств прецедентов больше, а в том что они более на виду. Больше внимания и прочего. А посчитать чужие деньги и заглянуть за соседский забор люди всегда любили.

Удивляюсь что Газпром и нефтяные организации не трогают, там есть где развернуться...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
KapriZnaya,
да не...я серьезно...

в сети нашел инфу, что у лейтенанта 26.5 тыщ... что в общем то мало

полковник - все таки звание не маленькое... интересно как государство заботится о них....
в разрезе того, что можно соотнести честный доход честного сотрудника и, скажем, нечестный доход нечестных сотркдником с телевизоров например...

я вот знаю подполковника ФСБ - не сказал бы что богато живет... машина/квартира совршенно обычные...
но так же в новостях мелькают другие....а у них почему то джипы по 6 лямов))
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
тема ушла в другу плоскость..какие то риторические вопросы уже задаются...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Там у половины язык спрячется в известное место, и никто ничего спросить не сможет.

Ты хочешь сказать, что уверена, что вопросы тех, кто хочет и может спросить, пропустят в прямой эфир? Не смеши! Посмотри на вопросы и ответы в онлайн конференциях.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А почему врачи взятки берут? Почему врачи не лечат просто так, а для проведения операции/родов и т.д. требуют денег по-мимо кассы?
Это ненормально, но...
Есть некоторое отличие между должностными лицами, представляющими исполнительную власть, и должностными лицами, представляющими остальные гражданские специальности, в том числе и здравоохранение, а именно, что представители исполнительной власти, будь то МВД, ФСБ, прокуратура, МО РФ дают присягу, прежде чем приступить к исполнению должностных обязанностей... Соответственно на них возлагаются, вместе с правами и обязанностями, определённые запреты, нарушение которых приследуется действующим Законодательством РФ...
Хотя врачи и силовики представляют разные иепархии, но например как у врачей, так и силовиков есть похожий пункт о разглашении сведений, добытых с применением служебного положения и уголовная ответственность за это... Вот например в Законе о полиции ст 27, п.1.8. : "не разглашать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну, а также сведения, ставшие ему известными в связи с выполнением служебных обязанностей, в том числе сведения, касающиеся частной жизни и здоровья граждан или затрагивающие их честь и достоинство;"
У врачей это звучит так: "Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей.

Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается лишь в исключительных случаях, в т. ч.:
  • в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
  • при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
  • по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
  • при оказании помощи несовершеннолетнему, для информирования его родителей или законных представителей;
  • при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий.
Таким образом, сведения о состоянии здоровья воспитанников не могут передаваться третьим лицам без согласия их законных представителей. За разглашение врачебной тайны наступает дисциплинарная, административная или уголовная ответственность."
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
До чего ж таки народ до чужого добра свиреп у нас...

зы: статейка попахивает чем-то.....особенным....:prankster:
 
Верх Низ