Бюджетный садовый домик

ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
На фоне общего строительства жилого дома - это копейки.
Это СНТ в волжском районе. Сам коллектив не хочет "чесаться" с подключением (нужно за врезку заплатить всего 600 тыс.), а этот "товарищ" непонятно вообще каким образом в данном СНТ провел воду (более 3-х лет назад) и теперь вот ходит предлагает...

Эт смотря какая з/п:derisive:
4900 руб/мес.......

п.с. мы ушли от темы )
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тем более в черте города - это вообще халява.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Тем более в черте города - это вообще халява.

чуть выше ул.Черниговская - там подключение и установка колец обошлась в 50 тыс.
тем более, порядка 6 тыс вернули за счет новых подключенных
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 639
Реакции
2 500
Баллы
113
Тогда только скважина или колодец. Круглогодично подавать воду, тем более питьевую, на садовый участок никто не будет. У нас с мая по октябрь вода есть круглосуточно, но не питьевая. Те, кто живут зимой - имеют свои источники воды.
Кому то воду проводят водоканальскую. До этого правда была прудовая с лягушками)
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
без обид, самое строение очень крутое и в одного его несомненно непросто было строить, достойно уважения, просто даже внешне строение выглядело бы основательнее как-то и солидней) к остальному строительству вопросов нет)
Во многом согласен с автором топика, кроме последнего абзаца:) Во первых вначале строится каркас, пол зашивается намного позже, это дает (в варианте с бетонными блоками) возможность корректировки возможного проседания отдельных блоков при постройке дома. Второе это соединение вертикальных стоек и нижней обвязки, я не увидел никаких подкреплений может они есть? Вместо изоспана А надо использовать D это дает возможность нивелировать ошибки при строительстве, отсутствие водостока приведет к намоканию и пачканию стен дома в дождь, ну и пол надо утеплять сразу. А так действительно круто, сам придумал сам сделал, мужчина!
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
Во многом согласен с автором топика, кроме последнего абзаца:) Во первых вначале строится каркас, пол зашивается намного позже, это дает (в варианте с бетонными блоками) возможность корректировки возможного проседания отдельных блоков при постройке дома. Второе это соединение вертикальных стоек и нижней обвязки, я не увидел никаких подкреплений может они есть? Вместо изоспана А надо использовать D это дает возможность нивелировать ошибки при строительстве, отсутствие водостока приведет к намоканию и пачканию стен дома в дождь, ну и пол надо утеплять сразу. А так действительно круто, сам придумал сам сделал, мужчина!

я пишу со стороны не профессионала, а ваша точка зрения профессиональная)))
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Во первых вначале строится каркас, пол зашивается намного позже, это дает (в варианте с бетонными блоками) возможность корректировки возможного проседания отдельных блоков при постройке дома. Второе это соединение вертикальных стоек и нижней обвязки, я не увидел никаких подкреплений может они есть?
1. Larry Haun думает иначе и я с ним согласен.
2. Стена собрана полностью на полу в горизонтальном положении, т.е. и нижняя и верхняя доски соединены со стойками, а после установки и фиксации всех стен поверху идет обвязка.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
А Larry Haun видел из чего Вы строили? У него был сухой импрегнированный брус, а у Вас? Именно двойная обвязка с запилом верхних стоек хоть как-то нивелирует силы кручения при высыхании древесины естественной сушки, мы еще если домик двухэтажный, покупаем кучу крепежных уголков. А так у Вас держат вертикальные стены от смещения в горизонтальной плоскости только кучка гвоздей, саморезов, ну и сила трения. Может быть этого и достаточно в данных условиях, может быть:). Но я бы рекомендовал всем кто хочет построить самостоятельно каркасник, взять 2 недели отпуска и устроиться подсобником на фирму которая строит такие домики, узнаете все плюсы и минусы, улучшите свою физическую форму ну и загар обеспечен:)
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
А что то не могу вставить, завтра попробую.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Именно двойная обвязка с запилом верхних стоек хоть как-то нивелирует силы кручения при высыхании древесины естественной сушки, мы еще если домик двухэтажный, покупаем кучу крепежных уголков
А к чему приводит это кручение? И второй вопрос, что есть верхняя стойка?
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Не вставляются у меня снимки почему не пойму. Дайте е-мейл дошлю фото поймете о чем речь.
PS уп-с не так назвал не верхние, а вертикальные
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Послал email. Если имелись в виду вертикальные, то в принципе понятно. Просто диагональные укосины врезаются в них. У Ларри есть про это. Я почему-то решил что это для легкого одноэтажного не нужно. Хотя поставить могу их или уголками закрепить, т.к. внутренней отделки и утепления не будет до весны. Мне вот все таки интересно к чему может привести кручение? К полному выходу из строя несущих или отразится только на поведении внутренней отделки?
 
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
А можете написать - сколько было и сколько стало??

Сестра в моем кооперативе уже поставила счетчик (только пока не оформила).
Тестовая неделя в конце августа показала расход в 6 кубов за 7 дней.

До 2013 года платили в районе 2х (техническая, 3 раза в неделю, по 2 часа утром и вечером, самотеком). Сейчас по счетчикам ( суммарно) 2200 вышло.

Но в целом, с учетом вложений в трубу на участке (трубы, фитинги и пр.) в районе 4...

Хочу отметить, что когда платишь не по нормативу, очень не хочется ни литра проливать просто так. Старые трубы текли безбожно. Шланги без пистолетов были. Все на проволке :)

Поливали от душы :) и деревья заливали... и без аварий не обошлось, забыли кран перекрыть, шланг вырвало из фитинга часов 6 вода лилась... Благо я краны везде на 1/2" поставил...
 
Верх Низ