Биокамин в квартире - за и против

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
У меня обычный камин, в смысле на дровах. Ни разу не пожалел (пока) что сделал, чертовски приятно вечером рядом посидеть.
Для притока кислорода пришлось отдельную трассу воздушную делать. Для биокамина думаю выхлоп и приточку лучше делать, иначе спирт так же сожгет кислород.
 
Р

Руслана

Новичок
Регистрация
29.09.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
У меня обычный камин, в смысле на дровах. Ни разу не пожалел (пока) что сделал, чертовски приятно вечером рядом посидеть.
Для притока кислорода пришлось отдельную трассу воздушную делать. Для биокамина думаю выхлоп и приточку лучше делать, иначе спирт так же сожгет кислород.

Если Вы живёте в квартире, то на дровах камин ну никак не сделать. Так что биокамины это действительно выход. У самой у детей тоже есть биокамин, самый обычный, напольный. Пользуются им когда холодно, хоть он не сильно у них греет. А сама я себе планирую при ремонте в гостиной встроить в стену биокамин, скорее всего даже автоматический, чтобы можно было не вставая управлять пламенем, выключать его и т.д.) Понятное дело что не буду выкидывать деньги на европейские бренды, лучше куплю что-то по местному, слышала у gloss fire есть автоматика по адекватным ценам. Но это всё равно ещё не скоро, нужно сначала на капитальный ремонт насобирать)))
 
Верх Низ