Биокамин в квартире - за и против

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Дорогие форумчане, собираю всю информацию по биокаминам. Если у кого уже есть в квартире, поделитесь своими впечатлениями пожалуйста.
В основном не для обогрева, а для интерьера и для романтизма так сказать.
В инете пишут что безопасен,вытяжка под него не нужна,но там все же плямя открытое присутствует,и горение есть,углекислый газ выделяется.Безопасен ли он?
И где в Саратове большой выбор биокаминов?Какого производителя лучше расмотреть?
И после еще надо будет биотопливо приобретать где оно продается, и есть разница в них,может какой производитель лучше?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
на даче такой сделали, красота !
j6mNiGLEabw.jpg
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Тоже актуально, интересно услышать опыт эксплуатации.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Тоже актуально, интересно услышать опыт эксплуатации.
мы закончили его вешать в мае уже, поэтому особо эксплуатировать не было возможности (и так жара).
Мой греет на 4Квт, расход топлива у них у всех одинаковый 300 грамм в час.
Вытяжка не нужна, гари, мусора и прочих "радостей" нет.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
мы закончили его вешать в мае уже, поэтому особо эксплуатировать не было возможности (и так жара).
Мой греет на 4Квт, расход топлива у них у всех одинаковый 300 грамм в час.
Вытяжка не нужна, гари, мусора и прочих "радостей" нет.

Запах какой присутствует при горении?В инете пишут,что если залить "левое" топливо то очень неприятно воняет.
Вот только как понять какое "левое",какое "правое".

Зы.Заказал Kratki .
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Запах какой присутствует при горении?В инете пишут,что если залить "левое" топливо то очень неприятно воняет.
Вот только как понять какое "левое",какое "правое".
Зы.Заказал Kratki .
Kratki прикольные тоже, у меня Zefire т.к на него была хорошая скидка. Запаха нет никакого, топливо - спирт же :) Но можно использовать также с арома добавками: хвоя, кофе и тд и тп, но там цена запредельная. Покупал пока только PREMI, все нормально. В Саратове все как обычно - ничего нигде нет и только под заказ и втридорога...
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Запах какой присутствует при горении?В инете пишут,что если залить "левое" топливо то очень неприятно воняет.
Вот только как понять какое "левое",какое "правое".

Зы.Заказал Kratki .
в свое время проводил эксперименты с биотопками) делал себе по чертежам из нержи. скажу так. топливо заливать только хорошее. никаких самоделок аля спирт и бензин для зажигалок не стоит делать. запах .
а так .штука приятная , но думаю быстро надоест) нет интенсвности горения как от дров и треска)))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
в свое время проводил эксперименты с биотопками) делал себе по чертежам из нержи. скажу так. топливо заливать только хорошее. никаких самоделок аля спирт и бензин для зажигалок не стоит делать. запах .
а так .штука приятная , но думаю быстро надоест) нет интенсвности горения как от дров и треска)))
Я свой сделал со звуком, так что треск стоит еще какой :) Горит тоже хорошо, если подливать спирт. только он дорогой зараза :(
 
Л

Люся26

Новичок
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Биокамины это конечно хорошо и для природы что дерево экономится и для человека, не надо таскаться за дровами. а если еще треск можно сделать то вообще красота. и настоящий камин не нужен.
 
A

alexxx1280

Новичок
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Почему?

Kratki прикольные тоже, у меня Zefire т.к на него была хорошая скидка. Запаха нет никакого, топливо - спирт же :) Но можно использовать также с арома добавками: хвоя, кофе и тд и тп, но там цена запредельная. Покупал пока только PREMI, все нормально. В Саратове все как обычно - ничего нигде нет и только под заказ и втридорога...
Лёша, а почему выбрали Кратки? потому что дешевле чем у всех, или по каким-то другим причинам?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Лёша, а почему выбрали Кратки? потому что дешевле чем у всех, или по каким-то другим причинам?
да и потому что на дачу брали.
Формально там тупо листы железа с порошковой окраской и топка. Можно и за 200 тыс. купить, но смысл ?
Греет он просто офигенно, только в полностью закрытом помещении спиртом попахивает.
 
A

alexxx1280

Новичок
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
да и потому что на дачу брали.
Формально там тупо листы железа с порошковой окраской и топка. Можно и за 200 тыс. купить, но смысл ?
Греет он просто офигенно, только в полностью закрытом помещении спиртом попахивает.

На дачу за 200 тыс и я бы не взял) греть то он греет, но на равне с отопительным прибором его нельзя поставить, да и гореть круглые сутки тоже не дешево. то что запах есть это не очень хорошо. но за такую цену грех жаловаться :derisive:

 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
На дачу за 200 тыс и я бы не взял) греть то он греет, но на равне с отопительным прибором его нельзя поставить, да и гореть круглые сутки тоже не дешево. то что запах есть это не очень хорошо. но за такую цену грех жаловаться :derisive:
Дорогой спирт не пахнет вообще практически. Еще более дорогой с арома добавками (хвоя, кофе, коньяк и т.д) пахнет только добавками :) Обогревать им помещение естественно нерационально, он больше подходит как предмет интерьера или разово на 1-2 часа погреть. Мы например приезжаем на дачу, сразу вливаем 300-400 грамм спирта и заводим его. Минут через 10-15 уже тепло, если сидеть непосредственно рядом, то жарко очень.
 
I

ivanc

Новичок
Регистрация
19.10.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
на амазоне есть викао
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
судя по этой теме тренинги продажников в Саратове не зря активизировались)). и приезжают обучать супер талантливые уровня Бог.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
минусов в биокамине не вижу никаких...
ps^ противопоказан он лишь тем, у кого аллергия на вид мерцающего огня))))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
минусов в биокамине не вижу никаких...
ps^ противопоказан он лишь тем, у кого аллергия на вид мерцающего огня))))
топливо очень дорогое, это единственный минус
 
А

Архиника

Новичок
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нибудь знает где можно купить биокамины Wikao?
а почему вы остановились именно на этом производителе? есть же много компаний у нас, которые ничуть не хуже в качестве, да и в цене думаю тоже
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
на 1 страницу темы 5 ботов... пора запрещать тренинги в саратове))))
 
Верх Низ