«Бенгальская Савторушка» НГ-2016

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 669
Реакции
742
Баллы
113
Тебе, кстати, остатки ленты вернуть?)
а ты уже еще больше мотать не хочешь? :)))))) она пригодится для следующих экспериментов. в праздники надо будет собраться с огнями и скрутить еще. тогда и привезешь.
 
Митя

Митя

Активный участник
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
8 680
Реакции
370
Баллы
83
В вк немного наследили) в группах "типичный Саратов" и в "Саратов life"
 
D'O'N

D'O'N

Участник
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
238
Реакции
0
Баллы
16
Макс, в следующем заходе как распакцющий Не участвую. Пас :) помочь помогу, но не так уже. Хватило)))
Олег, ты будешь смеяться, но... Длина окружности 1000 единиц где то 30 см. Плюс минус. Ну т
Учитывай разную толщину огней. Кмк, надо брать трубу и под неё количество огней, а не наоборот. Я б потестил.
Тебе, кстати, остатки ленты вернуть?)
Интересно сколько бенгальских огней поместится в эмалированное ведро?
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Рад был всех видеть! Огромное спасибо организаторам и в особенности Kenny!!! Все было круто!
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Интересно сколько бенгальских огней поместится в эмалированное ведро?

Порядка 4-5 тысяч. Не много.

Oleg07, я все таки предлагаю начать с трубы сотки. Для старта.
При чем может быть 2 варианта: с дном и без.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Это было круто! Но вот бабочка испугала ребенка немного))) Спасибо организаторам! На следующую работу готов помочь с укладкой, т.к. сейчас с финансами трабла небольшая.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 433
Реакции
1 485
Баллы
113
А где фото?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ну вот пришло время мне отписаться.
Что мне понравилось:
Мне понравилось, что мы все собрались. Все же нас приехало много. И это здорово. Мне понравилось, что все пытались оказать посильную помощь. Кенни, Серега, вообще красавчик. Если бы не он, то ничего бы не было. Весело, задорно, красиво. Жаль не было времени ни с кем пообщаться.
Что мне не понравилось:
Мы не продумали и не организовали мероприятие. Эта жуткая и ужасная спешка, когда телефон разрывался от звонков тех, кто не знает куда идти и куда ехать. Да не продумали до конца все. Лично я не ожидал, что большие бенгальские огни, настолько сильно дадут огнь в стороны. Всего 75 огней, зажгли пачки с бенгалами находящиеся на расстоянии около 3-х метров. Я не ожидал такого эффекта. В связи с этим связки в 1000 и 10000 бенгальских огней сработали одновременно с большими бенгалками. Выглядело конечно здорово, но запланировано было не так.
Мне очень не понравилось безответственное отношение людей пускающих пиротехнику. О технике безопасности и правильных пусках даже никто и не думал. Кто-нибудь знает, что одной девушке зарядом прожгло зимние сапоги, джинсы, и остался ожог на ноге? А вокруг было много детей. Хорошо, что у всех целы глаза. Да, я привез целую сумку пиротехнических изделий, и отдал одноклубникам, чтобы вы получили заряд позитива, положительных эмоций, новогоднего настроения. В принципе так и произошло, но, в виду описанных выше событий, я больше так не поступлю. На следующих мероприятиях клуба, если мы и привезем изделия, зажигать их будут только профессионалы, сотрудники нашей компании, а все остальные смотреть.
Отвечаю на вопросы:
1) Нет. Черные коробки - пульты дистанционного запуска не пострадали. Корпус у них из высокопрочного, не горючего пластика. Он рассчитан на подобные нагрузки, все хорошо.
2) Нет спасибо. Привозить к нам трубы, ведра и так далее не нужно. Некогда нам сейчас, не до экспериментов.)
3) Да, не стоит изобретать велосипед. Многие здесь пытаются изобрести изделие пиротехнический фонтан. Он уже изобретен. И вчера их поджигали только маленькие. Собирать в кучу можно не только бенгальские огни, а еще например фонтаны. 10-100-1000-10000 пиротехнических фонтанов одновременно, тоже дадут забавное и незабываемое зрелище. И ракеты уже изобрели, поэтому не надо бенгальские огни к палке привязывать и пытаться запустить их в космос. И вообще очень, очень много чего есть интересного, забавного, необычного. Например есть пушки, которые стреляют зарядом в воду, заряд падает в воду, и выстреливает вверх уже из воды. Очень красиво и эффектно получается. Если подобные зрелища интересны, давайте организовываться, обсуждать программу и будем время от времени создавать зрелищные программы. Может и формат "очумелые ручки" сохранить. Но, готовиться надо заранее. Без спешки и суеты, и зажигать, как я выше и написал теперь будут профессионалы и только профессионалы. Вот такие у меня выводы от вчерашнего мероприятия.)

p/s/ Очень бы хотелось увидеть максимально профессиональное видео мероприятия, в идеале с логотипами Автосаратова и salut64.ru. Мы с удовольствием подобное видео разместили бы на своем сайте и в группах социальных сетей.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 669
Реакции
742
Баллы
113
А мы их опередили)))
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 100
Реакции
1 405
Баллы
113
А столб пламени не больше нашего, несмотря на присутствие кастрюли.
Да! Мы круче. У нас есть кино с коптера и наземные съёмки.
Миша, я тебе скину своё кино, логотип Салют 64 сам сделаешь:) ок?
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
И кстати кастрюлю то не разорвало.....
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
снимал с одной руки, другой раздавал бенгальские огни, поэтому за качество не пинать
есть еще кусками видео пусков ракет и мелких стрелялок, надо кому?
разогрев
основной пуск
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
И в космос не улетела

Отправлено R2D2
А почему её должно разорвать и в космос отправить? Её наоборот к земле прижать должно и направление фонтана строго вверх, а не в сторону.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А 10 000 больших бенгалок - примерно какого диаметра связка?
 
Верх Низ