Беларусь - демократия по европейски

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
лукашенко обрубает себе пути к отступлению
видимо хорошая информация есть
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Самолету перекрыли воздушное пространства страны нато, вынудив приземлиться, за тем на борт поднялась спецура пиндосии, с целью задержать преступника. Никаких параллелей.
А Чехия на время вышла из НАТО, видимо)?
Вместе с Польшей причем.

Я в общем-то не удивлена, что для части АС (я бы даже сказала, что это вполне прогнозируемая часть АС) нет разницы - не пустить кого-то в свой дом (по любому поводу, просто на основании того, что ты в нем хозяин) и затащить кого-то в свой дом с угрозой оружия, злой собаки и тд.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 814
Реакции
3 171
Баллы
113
Я в общем-то не удивлена, что для части АС (я бы даже сказала, что это вполне прогнозируемая часть АС) нет разницы - не пустить кого-то в свой дом (по любому поводу, просто на основании того, что ты в нем хозяин) и затащить кого-то в свой дом с угрозой оружия, злой собаки и тд.
Когда не пускают в свой дом, заставляя тем самым идти в другой, в котором ждут лихие ребята, разницы действительно нет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 123
Реакции
2 427
Баллы
113
А Чехия на время вышла из НАТО, видимо)?
Вместе с Польшей причем.

Я в общем-то не удивлена, что для части АС (я бы даже сказала, что это вполне прогнозируемая часть АС) нет разницы - не пустить кого-то в свой дом (по любому поводу, просто на основании того, что ты в нем хозяин) и затащить кого-то в свой дом с угрозой оружия, злой собаки и тд.
Если ты в своём доме нагадишь, то стоит ожидать, что тебя там могут наказать.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Лукашенко весьма смело выступил, походу многовекторности конец.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
А Чехия на время вышла из НАТО, видимо)?
Вместе с Польшей причем.

Я в общем-то не удивлена, что для части АС (я бы даже сказала, что это вполне прогнозируемая часть АС) нет разницы - не пустить кого-то в свой дом (по любому поводу, просто на основании того, что ты в нем хозяин) и затащить кого-то в свой дом с угрозой оружия, злой собаки и тд.
На счет Чехии и Польши - непонятно.
Самолет был в воздушном пространстве Белоруссии, на его борту находились преступники.
Вам просто не так хорошо показывают/рассказывают как себя ведут пиндосы и ко.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
На счет Чехии и Польши - непонятно.
Самолет был в воздушном пространстве Белоруссии, на его борту находились преступники.
Вам просто не так хорошо показывают/рассказывают как себя ведут пиндосы и ко.
Я тебе открою небольшую тайну. Салон самолета, как и палуба корабля, является суверенной территорией того государства, к которому припасан самолет или пароход. А лука посадил ирландский самолет.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Я тебе открою небольшую тайну. Салон самолета, как и палуба корабля, является суверенной территорией того государства, к которому припасан самолет или пароход. А лука посадил ирландский самолет.
Как и самолет президента Боливии, и самолет белавиа, посаженный руйной в 16-ом и ....
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Как и самолет президента Боливии, и самолет белавиа, посаженный руйной в 16-ом и ....
Самолет белавиа не пролетал над Украиной, он летел из Киева, и снятый из него человек вылетел в Минск следующим же рейсом.
Самолет президента Боливии сажали из за проблем, и в не досматривали.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Как и самолет президента Боливии, и самолет белавиа, посаженный руйной в 16-ом и ....
Детский лепет. Сынок ты почему двойку по математике получил? А двойки получили и Петя и Миша.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Я тебе открою небольшую тайну. Салон самолета, как и палуба корабля, является суверенной территорией того государства, к которому припасан самолет или пароход. А лука посадил ирландский самолет.
Это не совсем так. С момента приземления и до взлета - на борту действуют законы страны, где находится борт.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Детский лепет. Сынок ты почему двойку по математике получил? А двойки получили и Петя и Миша.
Тут скорее так: А Петя и Миша получили 4 и 3, вот поэтому я получил двойку.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 069
Реакции
4 365
Баллы
113
А Чехия на время вышла из НАТО, видимо)?
Вместе с Польшей причем.

Я в общем-то не удивлена, что для части АС (я бы даже сказала, что это вполне прогнозируемая часть АС) нет разницы - не пустить кого-то в свой дом (по любому поводу, просто на основании того, что ты в нем хозяин) и затащить кого-то в свой дом с угрозой оружия, злой собаки и тд.
Сравнение с домом это не более чем лукавство.
Если несколько стран "не пускают в свой дом" самолёт фактически они его запирают в нужной им точке и запрещают любые перемещения.
И почему то как-то забылся тот факт что после посадки был ещё досмотр самолёта.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Да? Возможно я и подзабыл.
Но самолет летел.
Да, воздушный кодекс. Ну пока летел - внутри закон страны регистрации борта, снаружи - закон страны транзита. Экстерриториальность это прерогатива дипбортов и зданий.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Если почитать статью на которую в свою очередь ссылается википедия:
Г-н Гарсиа-Маргалло опроверг сообщения о том, что Испания - вместе с Францией, Португалией и Италией - закрыла свое воздушное пространство для самолета.
Он сказал, что задержка в Австрии означает, что разрешение на полеты истекло и его необходимо продлить, поэтому «не нужно извиняться».

Никто ничего не запрещал, просто когда появилось подозрение насчёт Сноудена, закончилось действие разрешения на полет.
бес толку объяснять свидомитам все это.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
В любом случае, прежде чем обвинять Лукашенко и ко, должно быть какое-то разбирательство, возможно судебное, пусть и сфальсифицированный фарс как с процессом по Боингу, но все же. Ссылки на законодательство, показания свидетелей, специалистов, анализ радиопереговоров пилотов с хозяевами и диспетчерами и так далее. Но тут сразу последовала истерика, санкции, снятие флагов и тому подобное.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Самолету перекрыли воздушное пространство страны нато, вынудив приземлиться, за тем на борт поднялась спецура пиндосии, с целью задержать преступника. Никаких параллелей.
там это можно тут нельзя....там просто шкурные интересы пиндосии, а тут наши...вот и вся разница.
 
Верх Низ