Беларусь - демократия по европейски

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
сначала нужно не сажать и не убивать конкурентов, кмк...
Конкуренты должны быть не Тамарки-санитарки, а хоть какие то бывалые люди, поварившиеся в политике лет надцать и имеющие какую то позицию, умеющие связывать слова в предложения, а не читать с листа написанное (чужими людьми).
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Конкуренты должны быть не Тамарки-санитарки, а хоть какие то бывалые люди, поварившиеся в политике лет надцать и имеющие какую то позицию, умеющие связывать слова в предложения, а не читать с листа написанное (чужими людьми).
Ещё раз, Цепкало и Бабарико посадили, это были хорошие кандидаты. Тихановская не хочет править, в случае ее победы она собиралась выпустить остальных кандидатов и провести нормальные честные выборы.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО Лукашенко нужно сделать всего одну вещь, убрать ментов и омон с улиц, пусть "мирные демонстранты" митингуют, покричат и разойдутся, если они и правда мирные. Но если вдруг они начнут барагозить, вывести все силы и хорошенько отмудохать.
+100. Только ещё границы перекрыть от всяких агентов. Через 2 недели эта толпа начнёт кумекать, что жрать становится нечего... Дальше пирамида Маслоу форматнёт мозг в правильном направлении.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Объективно, батько обосралсо. Наврал Пу, что будет делать союзное государство. Просто брал бабки и всё. А лет 10-12 назад он начал серьёзное лечиво беларусов, что они уникальный народ и России не родня ни разу. такую же национальную хрень, которую в хохляндии 25 лет крутили.
И я согласен с директором RT - нужны вежливые люди.
Рейтинг Тихановской 10-15% реальный. Основных кандидатов (пророссийских) батько к голосованию не допустил. И самым пророссйиским в списке был сам батько, но повёл себя как гнида ближе к выборам.
Сейчас в республике примерно 40-50% избирателей просто не получили своего кандидата на выборах. Они в основном и на улицах.
Есть вариант мирного исхода - перевыборы через 2-3 месяца с допуском всех кандидатов, в т.ч. которых посадили.
так то по чесноку людям объяснить, что модель независимой и при этом успешной Белоруссии - утопия. Слишком маленькая страна, слишком много зависимостей. Только союз. Союз с ЕС... это кидалово. Хохляндию на днях отбрили официально и из ЕС и из НАТО. Даже Гордон оуел и изрёк, что хотел бы вернуть Януковича и 2013-й год. Страна просто просрала 25% населения и половину экономики. Поэтому туда не вариант. А союз с нами может быть только на правах субъекта Федерации, но никак не равнозначного государства. И против этого союза с с нами только один человек... Скрипач не нужен в данном случае. Его задача угомонить народ без крови, тогда ему дадут дожить остаток дней на свободе.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ещё раз, Цепкало и Бабарико посадили, это были хорошие кандидаты. Тихановская не хочет править, в случае ее победы она собиралась выпустить остальных кандидатов и провести нормальные честные выборы.
у них на двоих и 10% не было бы.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
это потому, что ты лишь о пузе своём бережёшься.....
А почему я должен за других думать и переживать? За меня этого никто не делает.


Чип, давай попробуем смоделировать ситуацию, когда молодой человек, живёт с семьёй, скажем в Балашове. Звёзд с неба не хватает, но и не в голоде... И рад бы он поехать там, где больше платят и город побольше (ну, типа, Казань), да нет такой возможности... ибо во всех остальных городах такое же болото как в Балашове, разве что клумб побольше, да нужники чуть почище.... И ты нормальный семейный человек...и понимаешь, что и дети твои будут жить в этом городе, и внуки..... И никогда ему и им не жить в красивом городе Казань...ибо царским указом суждено жить там, где родился....
есть пища для размышлений? отчего бастовать захочется?

Белорусам ктото запрещает переезжать?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Конкуренты должны быть не Тамарки-санитарки.
ну во первых конкуренты просто должны быть...и должны быть реальные.... Что касается Тихановской, то она, очень мужественная женщина...не чета всяким мужчинкам-неудачникам, что пытается обозвать женщину...
поварившиеся в политике лет надцать
а как же Путин?
и имеющие какую то позицию.
если тебе не ясна суть её позиции, то дело лишь в тебе.... Не находишь?
умеющие связывать слова в предложения, а не читать с листа написанное (чужими людьми).
я думаю, что если б тебя пресанули как её, то ты бы просто потёк бы и расплакался...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А почему я должен за других думать и переживать? За меня этого никто не делает.
я имел ввиду будущее твоих детей, внуков... ты бы им желал очутиться жить в Балашове?
Белорусам ктото запрещает переезжать?
им кто то запрещает развиваться. Подсос на российских подачках это не есть развитие...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
ладно пример другой. Твой сын (племянник) занимается боксом. областные соревнования, и он , пусть не явный, но в тройку призёров всяко войдёт. Но есть ещё сын мэра, племянник нач полиции и 2 сынули у местячкового олигарха. Все они мешки-мешками, но КМСом по боксу всяко стать хотят. И вот ты видишь, что одного бойца не допустили к соревнованиям (шнурки не того цвета), другого взвешивался на весах не утверждённых (перевзвешиваться нельзя), и тут и до сына твоего гипотетического дошла очередь....четвертьфинал. И вот его на 3 секунде боя рефери снимает по технической причине.... и не важно по какой.... твои размышления?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
им кто то запрещает развиваться. Подсос на российских подачках это не есть развитие...

Тут стоит задаться вопросом не что хотят они, а хотят ли другие страны развитых белорусов, и мне кажется это никому не интересно.


я имел ввиду будущее твоих детей, внуков... ты бы им желал очутиться жить в Балашове?

Я бы и сам не против жить в Балашове, лично меня там всё устраивает, тихо, спокойно, климат отличный. Кстати может в скором времени приеду пожить т.к. я на удалёнке и мне по сути пофиг откуда работать.
 
Верх Низ