AWD Club (Subaru Club Saratov)

  • Автор темы subarin
  • Дата начала
MooNyx

MooNyx

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Не нашел где редактировать сообщение, но встреча 30 июля, а не августа конечно же =)
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Не нашел где редактировать сообщение, но встреча 30 июля, а не августа конечно же =)

аааааааааа)) 30 августа могу конечно) *шутка*


Думал, ты тоже владеешь технологией прыжков в будущее...
 
G

Gray

Новичок
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Прошел ТО-15000, цены конечно не радуют, притом всё как-то странно выглядит. На ТО-1600 поменяли масло с фильтром- 4000 руб примерно. Сейчас взяли 8000, стал смотреть, чего мне там наменяли на такие деньжищи, оказалось то же масло плюс салонный фильтр - ВСЁ. Даже воздушный фильтр не трогали, позвонил в мск, там сказали меняют воздушный, перезвонил нашим - сказали воздушный за дополнительные деньги по желанию. Чёт хрень какая-то...
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Прошел ТО-15000, цены конечно не радуют, притом всё как-то странно выглядит. На ТО-1600 поменяли масло с фильтром- 4000 руб примерно. Сейчас взяли 8000, стал смотреть, чего мне там наменяли на такие деньжищи, оказалось то же масло плюс салонный фильтр - ВСЁ. Даже воздушный фильтр не трогали, позвонил в мск, там сказали меняют воздушный, перезвонил нашим - сказали воздушный за дополнительные деньги по желанию. Чёт хрень какая-то...

где делалось ТО?
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
перезвонил нашим - сказали воздушный за дополнительные деньги по желанию. Чёт хрень какая-то...
Прикольно - салонный обязательно, а воздушный по желанию. Так быть не должно, давай пинка нашим умельцам.
 
G

Gray

Новичок
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Меня тут в личку спросили мнение о машине, стал писать отзыв, вышел слишком большой - кладу сюда.


Я выбирал из того же принципа, что-то универсальное для зима-лето. На рыбалки-охоты-дачи не езжу, а вот сноуборд-кайт катаю. Поэтому искал полноприводное с повышнным клиренсом. Audi Allroad и Subaru Outback всегда нравились, да и в тусовке катальной таких полно, самое то для дальняка доехать до гор или моря тыщи полторы, плюс на месте подъехать к горнолыжке по снегу или песку/грунтовке до пляжа. Ну и в городе у нас по разбитым дорогам и заваленным дворам зимой. Да и quattro была раньше, нравилось управление на трассе.
Клиренс 185.
Из конкурентов по цене рядом Кашкай, SX4, Yety, skoda octavia scout. Еще в эту нишу попадают переднеприводные x35 и sportage, но абсолютно пустые и не рассматривались вообще.
Мне принципиально нужен автомат, так как 80% в городе в пробках тошнить, да и избаловался уже.
Кашкай аналогично по цене, но у тещи такой раз, все бабы в городе на нем - два. Да и проехался недавно на пробеге 40000, толь ушатали уже так, но напомнило уазик, пустой, как барабан, посадка вертикальная, трансмиссия шумит, вобщем Машиной и не пахнет. И AWD там подключаемый и перегреваемый, скорее как опция.
SX4 - даже не рассматривал, это заранее понятно бюджетная машина без нормального AWD опять.
Yety - достойный вариант, даже взял бы, но нет автомата, только на пару с дизелем по цене 1200, уже не айс.
Skoda - тож отличная замена Outback, но нет официальных поставок, нет в саратове, цена вроде 1100, но редкий недоступный зверь.
А, еще форик же, но самый пустой слабосильный, если форь, то только турбо . ))
Плюс была распродажа 2010 года, взял за 960 вместо 1030.

Impreza XV - оказалась оптимальным выбором, но опять же именно для меня. Из недостатков: салон поскрипывает, сверчки надо вылавливать. Багажник практически отсутствует, я компенсирую складным задним диваном, если что крупное. Автомат 4-х ступка древний сжирает по ощущениям 150 л.с. в 110 л.с. Расход по трассе 9 при 100 км/ч, 10 при 120-140. По городу 13-14. По ощущениям люксовости машина как легковушка за 700к руб, но если приплюсовать AWD и клиренс, то своих денег стоит. Длинный свес у морды. Цена на ТО грустная: 8000, 18000, 30000... Музыка родная отвратительная, сразу на выброс, хотя я что-то терплю пока.

По опциям в самом простом варианте уже есть все основное, что нужно: климат, диски, туманки. Брать вторую комплектацию смысла нет, там только кожаный руль и набалдашник ручки. В третьей только ксенон, сотку переплачивать за ксенон нет смысла.

Дизайн? Мне как-то пох, мне ездить, а не шашечки. Привык, нравится.

Взял машину в феврале, к июню накатал 15000. В основном по трассе. Весь тюнинг состоял в резиновых ковриках, больше вложений нет.

Теперь про плюсы. Свет офигенный, ночью езжу дальняки и не парюсь, на Infinity FX45 у друга ксенон на дальнем хуже. Сиденья шикарные, ковши от WRX, ничего лучше пока не чувствовал. Очень хороший обзор, зеркала большие, остекленение супер, у товарища X6, вот там темнота вообще. Шумка неплохая, во всяком случае при пересаживании в Фокус или Лансер, я охреневаю от того, насколько там её нет. Подвеска пестня, энергоемкая, длинноходная, в меру жесткая, скорее плотная, для наших дорог самое то. Клиренс, не брёвна конечно переезжать, но на бордюр залезть можно, зимой нигде не чиркаю, на трассе бугорки от плавленного асфальта не задеваю. И самое главное - AWD, притом не в понятиях гряземесов, а то - как рулится..ммм..это сказка. AWD+ESP+EBD+перераспределяемый момент. Я накатал в марте 6000 по убитым снежным трассам, под Уфой попал в 50 км пробку с 500 фурами, 3 дня они оттуда разъезжались, я всё по обочине объехал. Ездил и по голому льду 140 и влетал в снежные переметы, как на катере - только снег в разные стороны летит. Вобщем то, как она цепляется за дорогу, невозможно объяснить никакими законами физики. Ездил сопровождал велогонку по области по грунтовкам во время и после дождя, я был Колином Макреем как минимум. ))) Такого кайфа давно не получал, ей пофигу любые скольскозти на дороге, трещит что-то специально, распределяется там, моргает лампочками и прёт как танк сквозь любые грязевые глубокие лужи. Вобщем сорвать её с траектории практически невозможно ни при каких условиях. Зимой сразу поставил Hakka 7, зиму выключили по ощущениям, сразу лето настало. ) Что нравится, при некоторых внедорожных плюсах, машина по ощущениям остается легковой, как посадка, так и рулежка. Вообще провоцирует пошалить, частенько замечаю, что всякие гадости я наоборот пытаюсь пройти побыстрее и покруче, не знаю, плюс это или минус.

По поводу AWD, он разный на ручке и автомате. На ручке более трушный, там жестко 50/50 всегда плюс пониженная есть. На ручке машинка более резвая и живая. На автомате система другая, на холостых 90/10, но при трогании, чем больше жмешь газ, тем больше давление в системе и доходит до 55/45 или сама как-то перекидывает. Еще есть спорт режим, включается и выключается ручкой на ходу - влево-вправо. Так вот в этом режиме давление сразу на максимум и зажимает задний привод, т.е. сразу 55/45 получаем постоянный. Я включал перед лужами глубокими, на серпантине сочинском, вроде есть эффект, хотя тут всё субъективно. Вобщем я проблем с автоматом на AWD не почувствовал, электроника отрабатывает всё замечательно. Насколько я понял, этот распределяемый AWD позволяет экономить бензин, так как расход и у ручки и у автомата абсолютно одинаковый по паспорту, а обычно у других машин автомат жрет больше. Еще в спорт режиме скорости переключает позднее, а если прям жечь, то не будет скидывать обратно, можно ездить на первой на 5000-6000 оборотах в даг-стайле. Тем более звук оппозитника очень приятный. )

Вобщем для меня плюсы перевешивают минусы. Опять же у меня в конторе пара WRX, один STI, Outback уже есть, так что чтоб не выделяться... ) поставил дуги Thule, на дальняк ставлю бокс, туда всё умещается, и доски и лыжи. Хочу попробовать поставить Jetter, типа уберет тупизну с аккселератора, якобы из-за норм евро4 она специально не разгоняется, чтоб природу не портить. По отзывам владельцев XV - очень приятная штукенция. Что еще понравилось - те вещи, которые вобщем то есть и в других машинах, работают качественно, а не просто присутствуют. Например брызгалка стекла радует, кондиционер мощный, обогрев зимой - атас жарко, я не знаю, как убрать его, надо снимать верхную одежду, плюс прогревается зимой нереально быстро двигатель, там обратка какая-то стоит. Обогрев зоны стеклоочистителей опять же, зимой супер в снегопад. Вообще зимняя машина самая настоящая, хотя я и летом грязь найду, чтоб по полной удовольствие испытать. )

У меня сложилось впечатление, что инженеры Субару ратуют именно за содержимое машины, а не за внешность, как сейчас часто делают другие производители, красота и маркетинг снаружи - пустышка внутри, тут всё наоборот.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
У меня сложилось впечатление, что инженеры Субару ратуют именно за содержимое машины, а не за внешность, как сейчас часто делают другие производители, красота и маркетинг снаружи - пустышка внутри, тут всё наоборот.

Это японская философия. "Понты" ей чужды, замечательно что в машине это явно присутствует и автор отзыва это заметил. В праворульках так же. Хотя последнее время и они стали унифицированными и безликими. Отзыв замечательный, я хоть понял, почему люди покупают такой мини-миникроссовер по цене обычного!:)) Удачных поездок!
 
MooNyx

MooNyx

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Gray, супер обзор =)!
Какой бензин льешь ?
 
MooNyx

MooNyx

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Final Countdown

Завтра, тобишь 30 Июля, едем (надеюсь) на пруд, заниматься офф роудом(обещают дождь и грозу =) ), жареньем сосисок и купанием
Встречаемся у КП Гаи на московском шоссе в елшанке, кто не знает где это встречу и провожу

89172020209 Артем
 
MooNyx

MooNyx

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
После встречи и купаний в пруду решили поехать на Утес Степана Разина =) Сегодня 30 июля в 18:00, едем с ночевой ! Присоеденяйтесь
 
MooNyx

MooNyx

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Встреча удалась ! Программу откатали на пять :ac5:
Было все и ралли и встречка на бешенной скорости ...

Спасибо всем кто отклинулся, думаю следующая покатушка соберет еще больше народа =)



И это, форики рулез типа :yu:
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Встреча удалась ! Программу откатали на пять :ac5:
Было все и ралли и встречка на бешенной скорости ...

Спасибо всем кто отклинулся, думаю следующая покатушка соберет еще больше народа =)



И это, форики рулез типа :yu:

молодцы!!!поздравляю!



ПС
про "встречку" подробней
 
MooNyx

MooNyx

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Jet-Set© Ro, Ну за всю поездку нас никто не обогнал :em24:
А вот мы походу на встречке были дольше чем на своей полосе :D
 
MooNyx

MooNyx

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Jet-Set© Ro, Позвони плиз мне 89172020209 Артем, у тя личка переполнена, не напишешь ничО =)
 
K

kramolnik

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Артем, никто пдд не нарушал) кроме тебя))
А вот свадьба 6 августа у Артема удалась. 4 форя и легаси показали городу кто главный на дороге)
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Вот как-то так все было )
 

Вложения

  • P10900871.JPG
    P10900871.JPG
    711,9 КБ · Просмотры: 6
Верх Низ