Автомобильный видеорегистратор

I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
берешь розетку прикуривателя, типа такой
отрезаешь крокодилы и врезаешь в проводку того же прикуривателя или куда душа пожелает, втыкаешь родную зарядку рега в эту розетку и прячешь.
Товарищи,в Саратове есть такие в наличии.Спасибо.
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 606
Реакции
5 027
Баллы
113
В магазинах би-би есть. Но волосок из причинного места сильно толще этих проводов.
я собирал сам с Али, но там проблемы выходят в разъеме прикуривателя, минус там сделан из фольги тоненькой
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Ночью у дома задели и уехали (слышал лишь попердывание нарастающее после своей сигналки).
Вот теперь думаю, может взять регистратор который будет все движение снимать по датчику? Но как быть, что питание отрубается от прикуривателя? Напрямую резать не хочу. Есть какие-то варианты? Может на своём аккуме за ночь будет снимать всё движение?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Может на своём аккуме за ночь будет снимать всё движение?

Уже много раз говорил здесь: аккумулятор в регистраторе - зло. Если необходима запись в режиме парковки, то надо всё-таки подключать напрямую через контроллер питания, которых сейчас великое множество продаётся.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 102
Реакции
2 425
Баллы
113
А во дворе камер нет?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 102
Реакции
2 425
Баллы
113
В итоге новый рег подключил пока временно через усб магнитолы (провёл кабель внутри и вывел его рядом с магнитолой). Мне надо, чтоб вырубался рег при выключенном зажигании. Через плафон не вариант ибо там питание не сразу пропадает (часа через 2). А в прикуривателе питание вообще не пропадает.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
В итоге новый рег подключил пока временно через усб магнитолы (провёл кабель внутри и вывел его рядом с магнитолой). Мне надо, чтоб вырубался рег при выключенном зажигании. Через плафон не вариант ибо там питание не сразу пропадает (часа через 2). А в прикуривателе питание вообще не пропадает.


А магнитола не отрубается?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
В итоге новый рег подключил пока временно через усб магнитолы (провёл кабель внутри и вывел его рядом с магнитолой). Мне надо, чтоб вырубался рег при выключенном зажигании. Через плафон не вариант ибо там питание не сразу пропадает (часа через 2). А в прикуривателе питание вообще не пропадает.
Далеко не всякий регистратор будет работать от USB магнитолы, там ведь обычно максимум 500 мА, да и лишать себя дополнительного источника медиа как-то не очень продумано. Гораздо проще найти предохранитель на котором питание появляется только при включенном зажигании и подцепиться к нему. Ну или вариант с контроллером, о котором я говорил выше.
Да, и питание на плафоне по моему пропадает не через 2 часа, а через 15 минут.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 102
Реакции
2 425
Баллы
113
У VAG по разному народ пишет. У кого сразу, у кого через 2 часа. Да и там неудобно всё размещать. У магнитолы намного проще и быстрее.
Рег мало жрёт, магнитола его легко тянет. Чуть позже подрублюсь параллельно питанию магнитолы через 12В.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Рег мало жрёт, магнитола его легко тянет. Чуть позже подрублюсь параллельно питанию магнитолы через 12В.
Зачем лезть в питание магнитолы? Дворник задний есть? Вот с предохранителя его и бери питание - включается и отключается вместе с поворотом ключа.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 102
Реакции
2 425
Баллы
113
Зачем лезть в питание магнитолы? Дворник задний есть? Вот с предохранителя его и бери питание - включается и отключается вместе с поворотом ключа.
Можно и так. Я имел ввиду не в саму магнитолу, а в колодку питания, куда подключается магнитола.
fad5a3u-960.jpg
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Я смотрю, что есть тема подключения питания через OBD II разъем... Якобы и в режиме парковки можно будет снимать. На обд 2 всегда есть напряжение?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Я смотрю, что есть тема подключения питания через OBD II разъем... Якобы и в режиме парковки можно будет снимать. На обд 2 всегда есть напряжение?
Посмотрел, адаптеры питания от OBD II отдельно продаются.
В сочетании с https://ru.aliexpress.com/item/Jans...1c-43dc-ac11-2aaeeb996097&transAbTest=ae803_2
мне кажется будет хороший вариант, только пока не ясно какую модель такого рега брать, у кучи продавцов он есть. Подключение по Wi-Fi через смартфон полностью лишает смысла экран на реге иметь + тут 2 камеры есть возможность подключить.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
В сочетании с https://ru.aliexpress.com/item/Jans...1c-43dc-ac11-2aaeeb996097&transAbTest=ae803_2
мне кажется будет хороший вариант, только пока не ясно какую модель такого рега брать, у кучи продавцов он есть. Подключение по Wi-Fi через смартфон полностью лишает смысла экран на реге иметь + тут 2 камеры есть возможность подключить.
Задумка по форм-фактору интересная, но бренд какой-то малоизвестный, в ютубе даже роликов для оценки качества видео с него не нашёл. Я бы не стал испытателем выступать.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Задумка по форм-фактору интересная, но бренд какой-то малоизвестный, в ютубе даже роликов для оценки качества видео с него не нашёл. Я бы не стал испытателем выступать.
Там от кучи брендов этот регистратор есть, и цены разные, в лидерах типо спец под бмв и т.п. (кажется просто играют на рынке). Есть ещё вариант похожий регик с цилиндрической формой, но без 2-й камеры, находятся по "mini dvr car". Вот по качеству сложно понять, может кто заказывал. Какая начинка считается хорошей тоже мне пока не ясно, в отзывах всё довольно противоречиво.

Мне интересно как там с зарядкой от обд 2 дела обстоят: опасно? стабильно? все время независимо от зажигания? плюс увидел, что есть разные версии на 3 пина или на все.
 
Верх Низ