Автомобильный видеорегистратор

SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
А почему выносная камера, установленная в районе заднего номера, не привлекает внимание, а она же например в боковом зеркале будет?
Выносная камера - это далеко не регистратор. Она разве что-то записывает? И много ты видел пыле-влагозащищённых регистраторов? Опять же в условиях нашей прошедшей зимы даже экшн-камера, естественно в аква-боксе, через пару километров превратится в бесполезный кусок грязи.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Классный пример, только регистратор для такого надо устанавливать снаружи автомобиля.
Почему снаружи то ? Инкассаторские фургоны так оборудуют, но там эстетика не нужна поэтому на корпус вешаются обычные уличные камеры. Если нужно красиво, то по зеркалам раскидать и бампера вполне реально.
Регистратор ставится в машине, просто нужно подобрать хорошую модель.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Почему снаружи то ? Инкассаторские фургоны так оборудуют, но там эстетика не нужна поэтому на корпус вешаются обычные уличные камеры. Если нужно красиво, то по зеркалам раскидать и бампера вполне реально.
Регистратор ставится в машине, просто нужно подобрать хорошую модель.
Можно пример автомобильного регистратора, камеры которого можно установить в зеркала и бампера и которым ничего не будет от воды и грязи? И опять тот же вопрос: что будет записывать камера через пару минут езды под дождём?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Можно пример автомобильного регистратора, камеры которого можно установить в зеркала и бампера и которым ничего не будет от воды и грязи? И опять тот же вопрос: что будет записывать камера через пару минут езды под дождём?
В смысле ? В вашем понимании авторегистратор это коробка с камерой и экраном совмещенное в одном устройстве ?
RVi-RM04SD_1.jpg
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Вот пример боковых камер, еще раз поясняю, если нужна эстетика то это очень и очень дорого.
Владельцы такси и авто попроще тупо сверлят корпус где рука возьмет
000.JPG 0002.JPG
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
В смысле ? В вашем понимании авторегистратор это коробка с камерой и экраном совмещенное в одном устройстве ?
Посмотреть вложение 452988
Разумеется нет. Я прекрасно знаю, что есть регистраторы, где разнесены основной блок и выносные камеры. Но вопрос мой был не о системах видеонаблюдения, а именно об автомобильных регистраторах (намекаю на название темы), у которых производитель предусмотрел установку вне салона автомобиля.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
автомобильных регистраторах (намекаю на название темы)
Если вы засунете в авто обычный регистратор для наблюдения, то он и его HDD сдохнет через пару недель от вибрации и температурного режима. Именно поэтому есть автомобильные регистраторы для подключения внешних камер, которые как раз рассчитаны на вибронагрузки и охлаждение (не намекая на название темы).
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Вот сразу и автомобиль-регистратор
Google_1-e1436946690306.jpg
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Именно поэтому есть автомобильные регистраторы для подключения внешних камер, которые как раз рассчитаны на вибронагрузки и охлаждение (не намекая на название темы).
Я уж и не знаю как намекнуть чтобы перейти от теории к практике и назвать наконец-то конкретную модель автомобильного регистратора с внешними камерами. Очень уж хочется посмотреть примеры видео с него, особенно в условиях слякотной зимы.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Я уж и не знаю как намекнуть чтобы перейти от теории к практике и назвать наконец-то конкретную модель автомобильного регистратора с внешними камерами. Очень уж хочется посмотреть примеры видео с него, особенно в условиях слякотной зимы.
Не надо, нет таких и видео с них нет.
Изобретут через 2000 лет может быть
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 877
Реакции
415
Баллы
83
Я уж и не знаю как намекнуть чтобы перейти от теории к практике и назвать наконец-то конкретную модель автомобильного регистратора с внешними камерами. Очень уж хочется посмотреть примеры видео с него, особенно в условиях слякотной зимы.
Я лишь сказал, что было бы здорово вешать камеру, снимающую бок.
Когда речь зашла о видеорегистраторе с двумя камерами, я не глянул, что вторая выносная вешается в салоне (как она помогает при парковке хз).
Пример видео я вам привел. Как они ведут себя зимой не знаю, наверное там нет ни грязи ни слякоти.

Да ладно, о чем спор, нет так нет. Подождем пару веков :)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Когда речь зашла о видеорегистраторе с двумя камерами, я не глянул, что вторая выносная вешается в салоне (как она помогает при парковке хз).
Она не парковаться помогает, а может помочь увидеть злодея в том случае, если автомобиль стоит на парковке, и этот злодей въехал в заднюю часть и трусливо свалил как это часто бывает.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Она не парковаться помогает, а может помочь увидеть злодея в том случае, если автомобиль стоит на парковке, и этот злодей въехал в заднюю часть и трусливо свалил как это часто бывает.
Да, именно это я и имел ввиду (режим парковка в видеорегистраторах). Для того, что бы припарковаться у меня штатная камера есть.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 877
Реакции
415
Баллы
83
А еще бывает, что дверь соседняя машина неаккуратно отрывает. И такой сценарий явно чаще происходит.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
А еще бывает, что дверь соседняя машина неаккуратно отрывает. И такой сценарий явно чаще происходит.
А ещё бывает, что кирпичи на голову падают, но при этом каски постоянно никто не носит. Неприятно конечно же, но неаккуратное открытие двери машины на парковке не имеет никакого отношения к ДТП. Для определения виновника в них в спорных ситуациях или скрывшегося при этом, в первую очередь и вешают регистраторы.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 877
Реакции
415
Баллы
83
А ещё бывает, что кирпичи на голову падают, но при этом каски постоянно никто не носит.
-1
Неприятно конечно же, но неаккуратное открытие двери машины на парковке не имеет никакого отношения к ДТП.
а причем здесь определение ДТП?
Для определения виновника в них в спорных ситуациях или скрывшегося при этом, в первую очередь и вешают регистраторы.
:yes3:
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 877
Реакции
415
Баллы
83
Вот гляньте, в таких ситуациях разве плохо что б регистратор снимал "вбок"?
1 атаковали и слева и справа
2 пешик не видит светофор
3 Интересно же
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Вот гляньте, в таких ситуациях разве плохо что б регистратор снимал "вбок"?
Да никто и не говорит что это плохо. Вопрос в другом - как это реализовать?)
Представляешь сколько будут стоить пылевлагозащищённые камеры, да ещё с омывателями, какие сейчас некоторые производители на камеры заднего вида ставят?
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 877
Реакции
415
Баллы
83
Пока у меня нет ни рега с двумя камерами ни компактного DVR про реализацию не скажу.
 
MakArr

MakArr

Активный участник
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
1 254
Реакции
30
Баллы
48
Господа. Все же купил отцу рег Artway AV-391. Так вот делема, после выключения питания все настройки сбрасываются к заводским установкам. Ваши мысли? Аккум мёртвый, либо его вобще нет?
 
Верх Низ