Автомобильный видеорегистратор

viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Den Extreme, мне кажется на разных регах может быть по разному реализовано. Зависит от разработчика ПО. Попробуй выставить крайние положения и на них легонько пошевелить, и посмотришь на каком отреагирует. Ну или совсем на крайний случай - поискать в инструкции если сохранилась :prankster:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Den Extreme, мне кажется на разных регах может быть по разному реализовано. Зависит от разработчика ПО. Попробуй выставить крайние положения и на них легонько пошевелить, и посмотришь на каком отреагирует. Ну или совсем на крайний случай - поискать в инструкции если сохранилась :prankster:
В частности, на Intego интересует, в инструкции нет ниче, разумеется:) У них это болезнь, сенсор на каждую яму срабатывает и защищенные ролики сохраняет, в итоге карта переполняется через пару-тройку дней и перезапись отключается, помогает только форматирование.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Я на своем пробовал включить минимальную чувствительность, но по нашим дорогам все равно постоянно срабатывал. У меня он пищит тихонько при сохранении такого файла, и несколько раз в день может сработать запросто. Поэтому выключил нафиг, поставил карту на 32г, примерно на 5 часов ее хватает. Но у меня прикуриватель работает при заглушенной машине.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Вот и я думаю вообще отключить его. На моем G1000 корректно работает, а вот у жены этот Intego немного глючит.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Подскажите, на реге чувствительность шок-сенсора нумеруется, допустим от 1 до 7. Это возрастание чувствительности или наоборот, увеличение порога? То есть 7-максимум чувствительности, 1- G-sensor фактически отключен?
У меня значение чувствительности G-sensor выставляется от 0 до 1 по трем осям координат с точностью до сотых, то есть 1 - чувствительность минимальная, 0 - максимальная. Можно достаточно точно выставить нужные значения. Но по нашим дорогам естественно приходится занижать, чтобы не было постоянных срабатываний датчика.
сенсор на каждую яму срабатывает и защищенные ролики сохраняет, в итоге карта переполняется через пару-тройку дней и перезапись отключается, помогает только форматирование.
А разве защищенные файлы не в отдельную папку, так же циклически перезаписываемую, сохраняются?
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
А разве защищенные файлы не в отдельную папку, так же циклически перезаписываемую, сохраняются?
папка то отдельная, но вот чтобы она циклически перезаписывалась, надо чтобы в прошивке был определен какой-то размер для нее. Вот про это ни разу не слышал.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 857
Реакции
2 197
Баллы
113
А разве защищенные файлы не в отдельную папку, так же циклически перезаписываемую, сохраняются?
Вот как к хорошему быстро привыкаешь. ;)
Это на наших регистраторах так, да ещё можно в варьировать размер этой области. На большинстве китайских просто пишется вперемешку в общую папку.
У меня раз по пять-семь срабатывает в день, учитывая, что ямы в Саратове я знаю и по ним не сильно скачу.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
папка то отдельная, но вот чтобы она циклически перезаписывалась, надо чтобы в прошивке был определен какой-то размер для нее. Вот про это ни разу не слышал.
Если не слышал, то это не значит что этого не существует. Мало того, этот размер можно менять самостоятельно. И для парковочного режима, и для записи в движении тоже.

Вот как к хорошему быстро привыкаешь. ;)
Это на наших регистраторах так, да ещё можно в варьировать размер этой области.
Не говори. Честно говоря думал что на всех отдельная папка есть. Во всяком случае на моих трех предыдущих это было.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Если не слышал, то это не значит что этого не существует.
Ну по ранее приведенной цитате я понял, что где-то это реализовано. Просто я лично не сталкивался.
Что за регистартор? Не Лукас случаем?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Ну по ранее приведенной цитате я понял, что где-то это реализовано. Просто я лично не сталкивался.
Что за регистартор? Не Лукас случаем?
Lukas.
Но и на Cowon AW1 тоже отельные папки были.

unnamed (1).png
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
отдельная папка у меня на Eeyelog e720 тоже есть, я спрашивал именно про установление размера папки Event и ее циклической перезаписи
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
В общем мой autoexpert-815 убил собственный аккум от постоянной зарядки. мне на него конечно плевать, но вот теперь дату он не запоминает... чего сейчас можно хорошего приобрести до 6000 руб ?
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
А новый аккумулятор не проще купить?
А смысл? этому регистратору нет и года.. каждый год покупать аккумуляторы для него слишком геморно, к тому же он скрипит как сандаль с песком, в связи с чем была подложена резиночка :D в итоге изображение живет своей жизнью. это самая неудачная покупка в моей жизни)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 857
Реакции
2 197
Баллы
113
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Ну, я не знал, что оно такое глюкало было... :)
Народ вон тут недавно тексет 571 хвалил, правда G уже нет продаже, но есть SHD, как раз в твой предел в М-Видео.
внешне по форме он 1 в 1 как мой нынешний :D

а к фирме Мio как кто относится? есть у кого такие?
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Да вроде как про Мио в основном положительные отзывы. ЯндексМаркет смотрел отзывы ? что говорит?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
а к фирме Мio как кто относится? есть у кого такие?
Был когда-то Mio 388. По качеству видео вполне даже неплохо. Из косяков: несколько раз зависал при записи - лечилось перезагрузкой, что на ходу конечно же неудобно, и при записи звука было сильно слышно дребезжащую кнопку включения регистратора. Судя по отзывам этот косяк производителя встречался часто - они микрофон установили рядом с этой кнопкой, а о её фиксации в свободном состоянии не подумали. Но основная претензия у меня к нему была из-за его громоздкости. Сам то относительно небольшой, но вместе с креплением реально большой. Хотя наверное для тех, у кого на зеркале заднего вида разные там вымпелы и прочая ерунда болтается, это не проблема. Но повторюсь, что главное - качество видео, то есть то, для чего собственно и предназначены регистраторы, вполне достойное.
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
Где можно крепления для рега в Саратове купить? Или может у кого присоска завалялась?
SUBINI_DVR-Q2_34.800x600w.jpg
 
Верх Низ