Автомобильный видеорегистратор

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
А сколько по времени живет флэшка в регистраторе? У меня чуть больше года крутилась и сдохла, вот не знаю это норм или нет.

Это ненормально. Думаю, дело здесь не в регистраторе, а в самой карте памяти.
 
Timo-ha

Timo-ha

Новичок
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
чего то мой 571G не включился пару раз при включении зажигания, и как то странно работает вкл/выкл и подключение отключение питания, один раз пришлось ресетом сбрасывать.

Это Texet и этим все сказано
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
чего то мой 571G не включился пару раз при включении зажигания, и как то странно работает вкл/выкл и подключение отключение питания, один раз пришлось ресетом сбрасывать.
нашел псс.
Поставил задержку 10 сек на включение, чтобы не беспокоить регистратор при запуске, однако подача питания и запуск двигателя пока регистратор ожидает, приводит к полузависанию. Убрал задержку на включение. Это из-за прошивки или особенности запуска двигателя? 4424 попробуй плз на своем

Моя запись в БЖ на drive2.ru
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
нашел псс.
Поставил задержку 10 сек на включение, чтобы не беспокоить регистратор при запуске, однако подача питания и запуск двигателя пока регистратор ожидает, приводит к полузависанию. Убрал задержку на включение. Это из-за прошивки или особенности запуска двигателя? 4424 попробуй плз на своем

Моя запись в БЖ на drive2.ru
Надо подключать к плафону освещения, а не в прикуриватель, тогда твоя проблема исчезнет.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Надо подключать к плафону освещения, а не в прикуриватель, тогда твоя проблема исчезнет.
проблема подключить к плафону больше, чем проблема отсутствия задержки при включении, при том, что все провода уже "упакованы" :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
проблема подключить к плафону больше, чем проблема отсутствия задержки при включении, при том, что все провода уже "упакованы"
Припаять два провода к снятому плафону, а провода так-же под потолком, разве это проблема...?
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
У меня в прикуриватель штатная зарядка , в настройках задержки вкл - нет , задержка выкл- 10 сек .При заводке и всегда напряжение не пропадает , никаких проблем не было с этим , воткнул - пишет , вынул - погасло.
Проблема была - глючило и битые файлы , при этом ругался красными буквами на медленную флешку , выключил радары - все нормально. Вчера у работы поставил , 9 часов писал без сбоев.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
На иномарках прикуриватель обесточивается, когда ключик не в замке зажигания...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
У меня в прикуриватель штатная зарядка , в настройках задержки вкл - нет , задержка выкл- 10 сек .При заводке и всегда напряжение не пропадает , никаких проблем не было с этим , воткнул - пишет , вынул - погасло.
так у меня тоже без проблем, просто если будет время/возможность попробовать включить задержку на включение и завести авто до включения.
У меня во время запуска двигателя индикатор питания мигает похоже прикуриватель отрубается на время работы стартера, думаю это нормально и софт регистратора должен это понимать, наверно это не гарантийный косяк регистратора ))
Припаять два провода к снятому плафону, а провода так-же под потолком, разве это проблема...?
припаять само по себе проблема ввиду отсутсвия паяльника)) не говоря о том, чтобы разбираться что к чему припаивать, еще нужно гнездо, которое припаивать, либо отрезать штатную зарядку, либо еще провод искать с мини-усб и его шаманить, мне проще отказаться от задержки включения ))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
припаять само по себе проблема ввиду отсутсвия паяльника)) не говоря о том, чтобы разбираться что к чему припаивать, еще нужно гнездо, которое припаивать, либо отрезать штатную зарядку, либо еще провод искать с мини-усб и его шаманить, мне проще отказаться от задержки включения ))
Всё ясно...:beach:
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
На иномарках прикуриватель обесточивается, когда ключик не в замке зажигания...
То есть достаточно просто ключ в замок зажигания вставить и прикуриватель будет работать?
Или ключ должен находиться как минимум в положении ACC, что бы в прикуривателе появилось напряжение?

У меня во время запуска двигателя индикатор питания мигает похоже прикуриватель отрубается на время работы стартера, думаю это нормально и софт регистратора должен это понимать, наверно это не гарантийный косяк регистратора ))
Не любят регистраторы этой "ступеньки" по питанию.
Причём у меня, при питании от прикуривателя эта "ступенька" была, а после перевода питания рега от салонного плафона освещения изчезла.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
То есть достаточно просто ключ в замок зажигания вставить и прикуриватель будет работать?
Или ключ должен находиться как минимум в положении ACC, что бы в прикуривателе появилось напряжение?
Второй вариант. На ВАГе по крайней мере,
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 484
Реакции
388
Баллы
83
а какое напряжение тока в освещении салона? ведь USB это 5 В? А там, по идее больше
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
а какое напряжение тока в освещении салона? ведь USB это 5 В? А там, по идее больше

С видеорегистратором по обыкновению идёт адаптер, который втыкается в прикуриватель. Вот, вместо втыкания в прикуриватель этот адаптер можно запитать и в любом другом месте автомобиля.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Ребят посоветуйте какой нить рег за 2-4 тыс с нормальной ночной съемкой. Вообще ноль в них а выбор такой что без поллитры не разобраться...
 
Верх Низ