Автомобильный видеорегистратор

Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
ну да.. мог бы наверно подешевле взять.
А вот интересно, читаю обзоры,
http://www.kupi-radar.ru/news/cmos_sensory_omnivision_ov2710_i_aptina_ar0330.html
- интересно там матрица лучше, или это новая фишка от маркетолов, ".. теперь мы будем меряться не количеством пикселей, а размером одного пикселя.

Я вот уже сэкономил однажды - вместо того чтобы купить рег в саратове с гарантией, заказал с китая....Так он проработал полгода и сдох. Просто вырубился и оживить его уже никто не смог. Кирпич и выкинутые деньги на ветер. Не зря есть пословица - скупой платит дважды, жаль только её на себе проверять. Теперь хочу купить рег только в магазине!
 
Ф

Федор

Guest
Я вот уже сэкономил однажды - вместо того чтобы купить рег в саратове с гарантией, заказал с китая....Так он проработал полгода и сдох. Просто вырубился и оживить его уже никто не смог. Кирпич и выкинутые деньги на ветер. Не зря есть пословица - скупой платит дважды, жаль только её на себе проверять. Теперь хочу купить рег только в магазине!
кто мешал отправить его назад и получить с продавца деньги?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
заказал с китая....Так он проработал полгода и сдох. Просто вырубился и оживить его уже никто не смог.
Первый регик заказанный с помощью Alex 777 проработал примерно пару месяцев, сдох.... И снова, при помощи Alex 777 был отправлен производителю, а в обмен получен новый, который в данный момент безотказно работает у одного из одноклубников...
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Я вот уже сэкономил однажды - вместо того чтобы купить рег в саратове с гарантией, заказал с китая....Так он проработал полгода и сдох. Просто вырубился и оживить его уже никто не смог. Кирпич и выкинутые деньги на ветер. Не зря есть пословица - скупой платит дважды, жаль только её на себе проверять. Теперь хочу купить рег только в магазине!
Покупка в магазине с гарантией тоже не панацея от гемора. Порой китайская гарантия может быть надёжнее чем в местном магазине.

Смотреть с 36:44, но если есть время, то и всю передачу можно посмотреть.

 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
Плафон далеко от салонного зеркала?
WP_000231.jpg
Cм. фото.
А на что это расстояние влияет? Я так полагаю, проводки эти будут торчать между обшивкой и лобовым стеклом.
Какие вообще есть варианты чтобы колхоз в глаза не бросался?
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
Первый регик заказанный с помощью Alex 777 проработал примерно пару месяцев, сдох.... И снова, при помощи Alex 777 был отправлен производителю, а в обмен получен новый, который в данный момент безотказно работает у одного из одноклубников...
И какая цена вопроса? Месяц туда месяц обратно на пересылку плюс еще рублей 500 почтовые расходы?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я так полагаю, проводки эти будут торчать между обшивкой и лобовым стеклом.
Да, родной кабель...
Какие вообще есть варианты чтобы колхоз в глаза не бросался?
Колхоз, это когда от прикуривателя, перед лицом кабель висит, а там небольшой кусочек, который из-за зеркала и не видно...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
И какая цена вопроса? Месяц туда месяц обратно на пересылку плюс еще рублей 500 почтовые расходы?
Как начинает трекаться отправленная тобой возвратка, так они отправляют новую... ~ 150 рублей, там от веса вроде зависит...
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
Да, родной кабель...
Родной для регистратора или родной для автомобиля? Там же пять вольт вроде?
Колхоз, это когда от прикуривателя, перед лицом кабель висит, а там небольшой кусочек, который из-за зеркала и не видно...
От прикуривавателя колхоз легко устраним. :)
А нет какой-нибудь типа "мини - розеточки", чтобы на стекло или где там удобнее приклеивается так, чтобы со снятным регистратором вообще не было болтающихся проводков?
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
Как начинает трекаться отправленная тобой возвратка, так они отправляют новую... ~ 150 рублей, там от веса вроде зависит...
Кто они? Китайцы чтоли? А если я им пустую коробку с похожим весом отправляю? Или тут у кого то есть с китайцами "особо доверительные отношения" и через них можно?
 
Ф

Федор

Guest
Кто они? Китайцы чтоли? А если я им пустую коробку с похожим весом отправляю? Или тут у кого то есть с китайцами "особо доверительные отношения" и через них можно?
весь бизнес торговли по почте построен на доверии. Если так поступите - мне будет стыдно за Россию...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Родной для регистратора или родной для автомобиля?
Для регистратора конечно...

Там же пять вольт вроде?
Да... Кто мешает разобрать преобразователь и подпаяв пару проводков к нему, подпаять эти проводки к плафону?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Я так полагаю, проводки эти будут торчать между обшивкой и лобовым стеклом.
Ну да, беспроводная передача электроэнергии (индукционная) имеет довольно большие габариты и низкий КПД:)
Какие вообще есть варианты чтобы колхоз в глаза не бросался?
Вариантов всего два:
1) проводное питание
2) беспроводное питание
Беспроводное питание в данном исполнении будет намного большим колхозом, чем аккуратно уложенный провод.
А нет какой-нибудь типа "мини - розеточки", чтобы на стекло или где там удобнее приклеивается так, чтобы со снятным регистратором вообще не было болтающихся проводков?
Ну даже если бы и была такая мини-розеточка. К ней-то питание будет идти к тому же кабелю из того же места, только с дополнительной коммутацией:)
Как вариант, выводят у регистраторов контактные площадки на заднюю крышку, а к кронштейну приделывают подпружиненые контакты. Но и в этом случае провод придётся вести до кронштейна, с той лишь разницей, что со снятым регистратором "болтаться" ничего не будет, т.к. будет постоянно в кронштейне. Но когда регистратор снят, обычно и в машине никого нет - т.е. в отсутствие наблюдателя наличие болтающегося провода можно считать несуществующим (такая вот квантовая теория на макроскопическом уровне:)
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
весь бизнес торговли по почте построен на доверии. Если так поступите - мне будет стыдно за Россию...
Знал бы что так просто, не стал бы заморачиваться с попытками ремонта "у нас" купленного на DinoDirect планшетника. Ну это уже совсем оффтоп.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Какие вообще есть варианты чтобы колхоз в глаза не бросался?

снимай плафон, он, как обычно, на пистонах.
Осторожно поддень, и снимешь.

можешь проверить - если плафон включить , закрыть двери и поставить на охрану, то он через сколько погаснет ?
 
Верх Низ