Автомобильный видеорегистратор

P

painter

Guest
Всё-таки твои ИК-проекторы излучают (испускают) или светят?
что есть свет как не излучение? и вообще что есть не излучение? модное слово радиация - тоже излучение, причем в буквальном смысле при переводе с английского.
даже батарея центрального отопления - тоже излучает. просто все эти волны различных спектров.
поэтому давай не будем заниматься придирками к терминам. здесь и так оффтопа хватает.


Но если забыл, перечитай эту тему касательно спора ИК-прожекторов.
не забыл, прекрасно помню этот сыр-бор "ахтунг! стоп-фонари смотрящие вперед, пдд игнорирен, гибдд негодуэ!"
по теме хочу сказать следующее: ИК диапазон тоже включает в себя разную длину волн (рабочий диапазон где то от 800 до 950 нм), и чем больше она захватывает видимый спектр - диоды начинают светить (или излучать если так больше нравится) видимым человеческому глазу красным; тем сильнее яркость. в любом случае как семафор такая подсветка не сияет. она может лишь демаскировать, но не освещать яркостью красной лампы.
с увеличением длины волн - диоды перестают отдавать красным, уменьшая демаскирующий эффект, но и снижается мощность излучения.
 
I

isergey

Новичок
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
558
Реакции
6
Баллы
0
А так может ваш регистратор?) (Есте-но это регистратор, но в hero 3 black циклическая запись все же появилась)

[video=youtube;6Kd-F4Uihd8]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6Kd-F4Uihd8#![/video]
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А так может ваш регистратор?) (Есте-но это регистратор, но в hero 3 black циклическая запись все же появилась)


Фига се, американцы беспардонно украли нашу технологию ремонта дорог. Совсем уже обнаглели. Хотя бы тогда темной краской закрасили старый асфальт что ли. А то заплаток наложили просто.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 884
Реакции
416
Баллы
83
давай не будем заниматься придирками к терминам
Я не придираюсь. В обычном смысле "светит" значит, то что мы это излучение видим глазом. А если не видим, то скорее всего "излучает".
А вообще-то
ко мне уже едут. отпишусь с картинками.
Какой диапазон излучения у твоих ИК-прожекторов я не знаю. Поэтому и спрашиваю: видно красное свечение или нет? Да/нет.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Что то у меня регистратор потихоньку "умирает"... ищу новую замену, что порекомендуете, может какие то новые модели вышли? Бюджет до 150$
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Есть ли здесь владельцы Cansonic cdv-200? Хотельсь бы узнать, нормально ли уогда при 720р время записи на 16 гиговую флэшку 2 часа всего? Виноваты кодеки?
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Вот тут спор на счёт ИК зашёл,такой вопрос раньше например камерой телефона можно было проверить исправностоть ИК передатчика,например пульт Ду телевизора, недавно нужно было это сделать (проверить работоспособность) достал Айфон 5 включил камеру и тишина не видно ни чего ( как будто нет сигнала) взял самсунг жены все видно через его камеру,почему так? Чем камера айфона отличается от обычной?
ПыСы: писать что айфон говно не требуется)
 
K

kenttt70

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Хочу купить ВР. Либо F900LHD, либо F500LHD. Но заказывать из Китая нет желания...
Подскажите аналоги доступные в Саратове.

Нашел примерные аналоги: F500LHD в Ситилинк, F500LHD в ДНС, F900LHD в Прагме

в прагме именно аналог, хотел там взять именно Subini 900, так это даже и не он оказался, ни одного слова Subini нет ни на реге, ни на коробке, ни паспорта нет. Проверяли при мне два рега - на одном появилась заставка DOD, на другом машинка какая то...вообщем откровенный левак...
можно попробовать Subini взять в Сотмаркете - http://www.sotmarket.ru/category/vi...rer_id][]=1707&type[manufacturer_id]=checkbox

я взял в итоге настоящий DOD в Юлмарте
 
Ф

Федор

Guest
достал Айфон 5 включил камеру и тишина не видно ни чего
похоже, там встроен хороший светофильтр, отсекающий ИК лучи. В результате - правильная цветопередача вместо зеленоватого оттенка на горячих предметах.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 933
Реакции
2 167
Баллы
113
А так может ваш регистратор?) (Есте-но это регистратор, но в hero 3 black циклическая запись все же появилась)


И цену на эту gopro - ху я думаю ты знаешь.
Нафиг не надо такое в авто в качестве рега, она заточена под спорт и именно поэтому на ней так долго не было циклической записи. Это actoin камера.
 
P

painter

Guest
В обычном смысле "светит" значит, то что мы это излучение видим глазом. А если не видим, то скорее всего "излучает".
субъективное мнение рядового обывателя, переехавшее из обыденной жизни в не совсем обыденную физику.
термин "инфракрасный СВЕТОдиод".
и все таки мы устроили оффтоп с терминологией? "как правильно называть колега, сие научное изыскание? в лучших научных домах лондона чай пьют ситечками обычными диодами светят, а инфракрасными излучают"


отпишусь с картинками.
картинки то будут сделаны на ту же матрицу камеры, и покажут лишь видимое ей (а не глазу) свечение. предполагали демонстрацию силы освещения, а не естественного цвета подсветки (цифровая камера в любом случае увидит белое пятно света).
на пленочный фотоаппарат я снимать не планировал.
в любом случае прожекторы лежат дома, я там еще дней 10 не появлюсь. как появлюсь, поэкспериментирую.
может смоs матрица рега и ssd матрица фотокамеры будут себя вести по разному.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
похоже, там встроен хороший светофильтр, отсекающий ИК лучи. В результате - правильная цветопередача вместо зеленоватого оттенка на горячих предметах.
Может быть)
 
I

isergey

Новичок
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
558
Реакции
6
Баллы
0
И цену на эту gopro - ху я думаю ты знаешь.
Нафиг не надо такое в авто в качестве рега, она заточена под спорт и именно поэтому на ней так долго не было циклической записи. Это actoin камера.

Я знаю, но знаешь ли ты? Ознакомься, пожалуйста. На некоторых fpv сайтах цены аналогичные. Без бокса, пульта вай вай и креплений, но цена вкусная.
Блек за 260 баксов с доставкой емс.
http://www.bevrc.com/-hd-cameragopro-hero3_c80.html
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
в прагме именно аналог, хотел там взять именно Subini 900, так это даже и не он оказался, ни одного слова Subini нет ни на реге, ни на коробке, ни паспорта нет. Проверяли при мне два рега - на одном появилась заставка DOD, на другом машинка какая то...вообщем откровенный левак...
можно попробовать Subini взять в Сотмаркете - http://www.sotmarket.ru/category/vi...rer_id][]=1707&type[manufacturer_id]=checkbox

я взял в итоге настоящий DOD в Юлмарте

Блин 7к рублей не могу потратить :( .
А если это взять?
Или всё таки 900?
 
Верх Низ